Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP RENAULT / ROHNER MEMORIAL LOUIS RAYMOND HOMMES

SAINT GERVAIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT THOMAS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUPERTHUY LAURENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EPAULE DU MT JOLY
Départ :
1665
Arrivée :
1380
Dénivelé :
285
Homologation :
1859/10/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ROSAZ MARC (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
NEIGE DE PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
ROSAZ MARC (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
77.2300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Jun FFS2262250 1991 MATHERON FELIX MB CS MEGEVE 1:10.41 1:09.84 2:20.25 77.23
2 41 2/Jun FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:10.57 1:10.47 2:21.04 82.19
3 40 1/Sen FFS2161932 1989 MOGUEROU ALEXIS MB HABER POCHE 1:10.52 1:11.00 2:21.52 85.20
4 45 1/Cad FFS2326958 1993 CONDOLO WILLY MB PASSY VARAN 1:11.07 1:11.07 2:22.14 89.09
5 48 3/Jun FFS2262973 1991 CHARTON THOMAS MB SC DENT OCHE 1:12.01 1:10.58 2:22.59 91.91
6 46 4/Jun FFS2229192 1990 ROUX KEVIN MB SC VEROCE 1:12.53 1:11.20 2:23.73 99.07
7 56 2/Cad FFS2602144 1993 FOURIER REMY MB PASSY VARAN 1:12.70 1:11.11 2:23.81 99.57
8 51 5/Jun FFS2293338 1990 LEBLOND FLORIAN MB SC ST GERVAI 1:12.52 1:12.18 2:24.70 105.15
9 38 6/Jun FFS2229193 1990 ROUX STEPHEN MB SC VEROCE 1:11.88 1:13.20 2:25.08 107.54
10 44 7/Jun FFS2323646 1991 VARLET SEBASTIEN MB SC LULLIN 1:13.26 1:12.38 2:25.64 111.05
11 52 3/Cad FFS2293673 1993 BURATTI QUENTIN MB SC CONTAMINE 1:12.34 1:13.45 2:25.79 111.99
12 55 8/Jun FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:13.95 1:12.50 2:26.45 116.13
13 36 4/Cad FFS2354347 1993 JAY SYLVAIN MB SC SAMOENS 1:13.84 1:12.74 2:26.58 116.95
14 72 5/Cad FFS2323536 1993 VERNERET LUCIEN MB SC MORILLON 1:14.61 1:12.66 2:27.27 121.28
15 111 1/Mast-A FFS2245775 1979 ROSSET ALAIN MB SC ST GERVAI 1:15.10 1:12.39 2:27.49 122.66
16 58 6/Cad FFS2601724 1993 SOUDAN NICOLAS MB PASSY VARAN 1:15.15 1:12.77 2:27.92 125.36
17 118 2/Sen FFS2228758 1988 TURA THOMAS MB CS MANIGOD 1:15.23 1:13.75 2:28.98 132.01
18 90 1/Min FFS2617419 1995 VOISIN TANGUY MB SC BELLEVAUX 1:15.50 1:14.02 2:29.52 135.39
19 80 2/Min FFS2602235 1995 SMITH OLIVER MB SC THOLLON 1:15.29 1:14.48 2:29.77 136.96
20 78 9/Jun FFS2228665 1990 VAUDEY VALENTIN MB SC MORILLON 1:15.88 1:14.24 2:30.12 139.16
21 70 3/Min FFS2602986 1995 CALLAMARD ROBIN MB SC CONTAMINE 1:15.34 1:14.80 2:30.14 139.28
22 50 7/Cad FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASPTT ANNECY 1:16.01 1:14.16 2:30.17 139.47
23 119 8/Cad FFS2613615 1993 GILQUIN TOM MB ASC ANNEMASS 1:15.76 1:14.44 2:30.20 139.66
24 77 4/Min FFS2620839 1995 LANG GUILAIN MB HABER POCHE 1:15.40 1:15.28 2:30.68 142.67
25 64 3/Sen FFS2228492 1984 LESUEUR BASTIEN LY ASPTT GDLYON 1:15.31 1:15.86 2:31.17 145.75
26 94 5/Min FFS2613091 1996 MUSSET ARTHUR MB SC CONTAMINE 1:16.06 1:15.66 2:31.72 149.20
27 115 4/Sen FFS2195638 1987 LE TOUZE FLORIAN MB CS MANIGOD 1:15.99 1:15.89 2:31.88 150.20
28 69 6/Min FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 1:16.08 1:15.86 2:31.94 150.58
29 66 5/Sen FFS2228796 1988 VARLET SYLVANO MB SC LULLIN 1:16.35 1:15.96 2:32.31 152.90
30 73 9/Cad FFS2323861 1993 DUPERTHUY J BAPTISTE MB SC VEROCE 1:16.28 1:16.12 2:32.40 153.47
31 63 10/Cad FFS2353531 1994 GUFFOND MARTIN MB SC CONTAMINE 1:16.14 1:16.28 2:32.42 153.59
32 54 11/Cad FFS2616659 1993 CHATRON MICHAUD LUDOVIC MB SC COMBLOUX 1:16.63 1:15.90 2:32.53 154.28
33 96 12/Cad FFS2353517 1994 BEZIER TERANCE MB SC ST GERVAI 1:17.39 1:15.91 2:33.30 159.11
34 116 10/Jun FFS2228660 1990 LESUEUR ARNAUD MB SC ST GERVAI 1:17.80 1:15.87 2:33.67 161.43
35 92 7/Min FFS2602994 1995 BLAIX JERMAIN MB PASSY VARAN 1:18.02 1:15.95 2:33.97 163.32
36 82 13/Cad FFS2603218 1993 CHIARI ALEXIS MB SC THONON 1:17.86 1:16.86 2:34.72 168.02
37 85 11/Jun FFS2353658 1992 MUGNIER ANTHONY MB SC THONON 1:17.52 1:17.51 2:35.03 169.97
38 84 12/Jun FFS2353826 1991 DUPESSEY ADRIEN MB ASC ANNEMASS 1:18.99 1:17.06 2:36.05 176.37
39 88 14/Cad FFS2601881 1993 BARCHASZ THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:18.01 1:18.21 2:36.22 177.43
40 101 8/Min FFS2354215 1995 PRIEUR ROMAIN MB SC ST GERVAI 1:19.32 1:18.17 2:37.49 185.40
41 68 9/Min FFS2617225 1995 [P]HORELLOU JULIEN MB SC CONTAMINE 1:18.48 1:19.02 2:37.50 185.47
42 114 6/Sen FFS2162487 1987 THEVENARD DAVID MB SC ST GERVAI 1:19.46 1:18.51 2:37.97 188.41
43 79 13/Jun FFS2324002 1990 MAMMONE LEO MB SC ST GERVAI 1:15.43 1:24.14 2:39.57 198.45
44 76 15/Cad FFS2623878 1994 CARUSO GREGORY MB PASSY VARAN 1:18.38 1:21.86 2:40.24 202.66
45 108 10/Min FFS2354083 1995 LEBLOND EDGAR MB SC ST GERVAI 1:21.20 1:20.27 2:41.47 210.38
46 107 11/Min FFS2613788 1996 MARCHET ANTOINE MB SC COMBLOUX 1:21.71 1:20.16 2:41.87 212.88
47 102 14/Jun FFS2617123 1991 THIVIERGE POLLET TRISTAN MB CS ARGENTIER 1:21.61 1:20.48 2:42.09 214.27
48 103 12/Min FFS2600631 1995 BALDACCI ROBIN MB CS ANNECY VX 1:23.33 1:22.71 2:46.04 239.05
Abandons
35 FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON
39 FFS2262599 1994 FERRAGE OLIVIER MB CS CHAMONIX
42 FFS2323951 1991 LOUIS CLAUDE AIRY MB SC ST GERVAI
47 FFS2293491 1992 MOENNE LOCCOZ ANTHONY MB SC BRISON
59 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX
61 FFS2605909 1994 ROCHAT ARNAUD MB VIUZ SALLAZ 1:12.74
62 FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR
67 FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR
75 FFS2324303 1993 MESTRALLET ROBIN MB SC ST GERVAI
81 FFS2293670 1992 MEDICI MAXIME MB SC VEROCE
83 FFS2195997 1990 PHILIPPS ROMAIN MB SC ST GERVAI
87 FFS2613131 1994 ROCH DUPLAND BAPTISTE MB SC CONTAMINE
91 FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR
95 FFS2324215 1993 JULLIEN LUCAS MB SC ST GERVAI
97 FFS2293422 1992 LEROY THOMAS MB SC MORILLON
98 FFS2616328 1995 BOUTTIE CLEMENT MB SC COMBLOUX 1:18.45
100 FFS2616325 1996 KIFFER VICTOR MB SC COMBLOUX
106 FFS2619669 1996 GENTIL VICTOR MB SC COMBLOUX
Disqualifiés
49 FFS2326007 1992 GARY XAVIER MB CS CHAMONIX
57 FFS2601461 1992 VIDONNE LUDOVIC MB CA BONNEVILL 1:18.10
65 FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CS ANNECY VX 1:24.16
71 FFS2229462 1990 MONTEGANI LEO MB SC AVORIAZ
Non partants
43 FFS2293464 1991 ESCUYER LERY MB SC THOLLON
53 FFS2353471 1994 TRAPPIER NICOLAS MB PASSY VARAN
60 FFS2605025 1965 LAVOREL JEAN FRANCOIS MB RADAR SPORTS
74 FFS2633443 1984 STOCARD NICOLAS MB CSA EMHM 1:17.27
86 FFS2618201 1995 VEYRAT CHARVILLON QUENTIN MB CS MANIGOD
89 FFS2323907 1991 VEYRAT CHARVILLON FLORIAN MB CS MANIGOD
93 FFS2293672 1993 JACQUEMOUD CONSTANT MB SC VEROCE
99 FFS2620323 1994 DOURNIER FRANCOIS MB SC VEROCE
104 FFS2624627 1996 DESCOMBES ALEX MB PASSY VARAN
105 FFS2623365 1991 LUCAS NATHAN MB SC ST GERVAI
109 FFS2601959 1993 VILERS THOMAS MB CS ANNECY VX
110 FFS2638294 1996 VALENZA GAUTHIER MB SC VEROCE
112 FFS2195999 1989 SAUVAJOT LAMBERT MB SC ST GERVAI
113 FFS2624346 1966 HEBETTE LUC MB SC ST GERVAI
Non traités
117 FFS2324070 1991 [d]DUVILLARD PIERRE ALLAIN MB SC ST GERVAI