Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

MORZINE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PREMAT PIERRE (MB)
Arbitre :
DIDES FRANCOIS (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2240
Arrivée :
1890
Dénivelé :
350
Homologation :
2371/03/08

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
GULLBERG MARLENE (MB)
Ouvreurs B :
ROZIER CLARA (MB)
Ouvreurs C :
DUVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs D :
COPREAU LAURELINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BERTHET PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
GULLBERG MARLENE (MB)
Ouvreurs B :
ROZIER CLARA (MB)
Ouvreurs C :
DUVILLARD LAURA (MB)
Ouvreurs D :
COPREAU LAURELINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
0°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
109.9900

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Vet1 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 1:13.04 47.71 2:00.75 109.99
2 61 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:14.35 47.65 2:02.00 122.83
3 45 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:15.62 48.64 2:04.26 146.03
4 56 2/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:17.27 49.79 2:07.06 174.79
5 51 3/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:17.56 49.65 2:07.21 176.33
6 34 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:18.23 49.68 2:07.91 183.52
7 39 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:17.61 51.67 2:09.28 197.59
8 53 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:18.31 53.12 2:11.43 219.66
9 57 3/Vet1 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC FLUMET 1:22.93 51.97 2:14.90 255.30
10 33 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:22.42 53.44 2:15.86 265.16
11 31 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:22.85 53.11 2:15.96 266.18
12 59 4/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:20.35 56.65 2:17.00 276.86
13 35 3/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:22.33 54.71 2:17.04 277.27
14 25 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:25.02 1:01.14 2:26.16 370.93
15 30 3/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:28.07 59.52 2:27.59 385.61
16 46 5/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:28.00 59.64 2:27.64 386.13
17 24 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:31.94 1:01.65 2:33.59 447.23
18 54 6/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:35.30 58.86 2:34.16 453.08
19 29 4/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:39.77 57.43 2:37.20 484.30
20 28 5/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:36.11 1:05.30 2:41.41 527.53
21 42 7/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:38.30 1:06.60 2:44.90 563.37
22 23 3/Vet5 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:34.07 1:12.76 2:46.83 583.19
23 26 4/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:54.66 1:10.29 3:04.95 769.27
Abandons
37 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 53.01
Disqualifiés
22 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:38.62
40 FFS2649502 1943 MICHON GERARD IF USMT 1:40.03
48 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:17.55
50 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE 1:33.74
58 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE
Non partants
21 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON
27 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:45.96
32 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
36 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON
38 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 1:25.11
41 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
43 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC
44 FFS2644103 1949 MEINRAD DENIS MB SC ST GERVAI
47 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN 1:37.06
49 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN
52 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
55 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
62 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL
63 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF