Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OPENJ Championnat de Ht SAONE et CD70

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAUDEL RENE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1000
Arrivée :
880
Dénivelé :
120
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10
Traceur :
MOUGEL ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
DAVAL SIMON (MV)
Ouvreurs B :
DAVAL THIBAUT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12
Traceur :
CLAUDEL RENE (MV)
Ouvreurs A :
DAVAL SIMON (MV)
Ouvreurs B :
DAVAL THIBAUT (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
250.5400

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 33.49 33.26 1:06.75 250.54
2 64 2/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 33.80 33.66 1:07.46 256.92
3 83 3/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 35.96 35.06 1:11.02 288.92
4 70 4/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 36.36 34.99 1:11.35 291.89
5 66 5/Ben FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 37.05 34.34 1:11.39 292.25
6 63 6/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 35.61 36.11 1:11.72 295.21
7 74 7/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 37.39 35.75 1:13.14 307.98
8 72 8/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 37.49 36.14 1:13.63 312.38
9 57 1/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 36.76 37.40 1:14.16 317.15
10 60 2/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 37.53 37.12 1:14.65 321.55
11 77 9/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 38.96 36.14 1:15.10 325.60
12 43 3/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 38.06 38.19 1:16.25 335.93
13 42 4/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 38.33 38.22 1:16.55 338.63
14 73 10/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 38.85 38.31 1:17.16 344.11
15 78 11/Ben FFS2649707 1997 MUGLACH PIERRE MV SSTM BELFORT 39.48 39.20 1:18.68 357.78
16 84 12/Ben FFS2639728 1997 VINCENZI LORENZO MV SC KRUTH 39.25 39.72 1:18.97 360.38
17 58 5/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 41.72 38.47 1:20.19 371.35
18 71 13/Ben FFS2645322 1998 SAYER ACHILLE MV SSTM BELFORT 40.97 40.76 1:21.73 385.19
19 65 14/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 38.71 44.08 1:22.79 394.72
20 56 6/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 42.34 40.78 1:23.12 397.69
21 46 7/Pou FFS2637370 2000 PETER KILLIAN MV SCV THANN 43.24 40.16 1:23.40 400.20
22 52 8/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 41.96 42.65 1:24.61 411.08
23 37 1/Mic FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 46.14 42.22 1:28.36 444.79
24 59 9/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 44.74 44.23 1:28.97 450.27
25 41 10/Pou FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 46.16 43.14 1:29.30 453.24
26 32 2/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 45.00 44.38 1:29.38 453.96
27 75 15/Ben FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 48.37 41.36 1:29.73 457.10
28 69 16/Ben FFS2653696 1997 JITTEN BAPTISTE MV ST MAURICE 46.60 43.84 1:30.44 463.48
29 49 11/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 44.60 47.47 1:32.07 478.14
30 82 17/Ben FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 51.74 40.45 1:32.19 479.21
31 62 18/Ben FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 48.09 45.85 1:33.94 494.94
32 34 3/Mic FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 45.39 52.16 1:37.55 527.39
33 44 12/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 43.91 55.70 1:39.61 545.91
34 35 4/Mic FFS2652624 2002 CLAUDEL HUGO MV AS GERARDMER 59.24 54.18 1:53.42 670.05
Abandons
31 FFS2647978 2001 SCHNEIDER JULES MV SSTM BELFORT 45.70
38 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 47.46
50 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON
51 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 42.42
53 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 41.43
76 FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 38.68
80 FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 37.19
81 FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 35.61
Disqualifiés
39 FFS2649179 2002 BAUDREY WILLIAM MV SC KRUTH 44.83
40 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 45.72
45 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 42.33
47 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 37.11
54 FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON 44.54
68 FFS2645658 1998 ETIENNE FABIAN MV AS PEUGEOT V 43.67
Non partants
33 FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER
36 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER
48 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER
55 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI
61 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
79 FFS2634763 1997 RAGUIN LUCAS MV AS PEUGEOT V