Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE FRANCE MASTERS

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI STEPHANE (SA)
Arbitre :
FRESSARD NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY ANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
1652/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
HUDRY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
84.2200

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 46.42 49.87 1:36.29 84.22
2 51 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 52.09 53.87 1:45.96 144.48
3 64 2/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 52.05 54.97 1:47.02 151.08
4 68 2/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 52.73 56.31 1:49.04 163.67
5 73 3/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 55.06 56.32 1:51.38 178.25
6 74 3/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 56.92 56.51 1:53.43 191.02
7 45 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 57.09 58.92 1:56.01 207.10
8 67 4/Vet1 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL 56.65 59.69 1:56.34 209.16
9 38 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:00.14 1:01.86 2:02.00 244.42
10 42 2/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 1:01.19 1:01.55 2:02.74 249.03
11 57 4/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:01.97 1:00.86 2:02.83 249.60
12 47 3/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:01.86 1:01.16 2:03.02 250.78
13 58 5/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:01.06 1:02.32 2:03.38 253.02
14 36 2/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:02.37 1:01.80 2:04.17 257.95
15 43 4/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:04.31 1:01.36 2:05.67 267.29
16 55 6/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC IF USMT 1:07.00 59.08 2:06.08 269.85
17 52 7/Vet2 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES 1:03.04 1:03.58 2:06.62 273.21
18 72 5/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:04.12 1:03.11 2:07.23 277.01
19 34 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:05.26 1:02.76 2:08.02 281.94
20 48 5/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 1:04.50 1:04.44 2:08.94 287.67
21 39 3/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:05.41 1:04.57 2:09.98 294.15
22 40 6/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:06.71 1:07.44 2:14.15 320.13
23 61 8/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:01.22 1:18.02 2:19.24 351.85
24 50 9/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:10.42 1:10.02 2:20.44 359.33
25 59 10/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 1:12.49 1:09.61 2:22.10 369.67
26 35 4/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:14.29 1:08.70 2:22.99 375.22
27 62 11/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:09.77 1:13.89 2:23.66 379.39
28 60 12/Vet2 FFS2285506 1948 KANULA TIMO SA SC MERIBEL 1:14.46 1:09.39 2:23.85 380.57
29 33 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:12.48 1:12.92 2:25.40 390.23
30 37 5/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:13.54 1:12.18 2:25.72 392.23
31 111 3/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:13.75 1:21.23 2:34.98 449.93
32 65 13/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:50.14 56.21 2:46.35 520.78
33 31 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:27.61 1:26.34 2:53.95 568.13
Abandons
41 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 59.43
44 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 1:01.01
46 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 1:00.05
49 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:13.17
63 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN
66 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE MV ASCH STRASBO
69 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 52.76
Disqualifiés
32 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:23.71
53 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:02.19
Non partants
54 FFS2644103 1949 MEINRAD DENIS MB SC ST GERVAI
56 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC
70 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF
107 EXT-107