Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE COUPE DE FRANCE MASTERS

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI STEPHANE (SA)
Arbitre :
FRESSARD NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY ANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1850
Dénivelé :
300
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
94.7500

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL CO SEPT LAUX 1:09.54 1:09.54 94.75
2 78 2/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI CO SEPT LAUX 1:14.04 1:14.04 151.70
3 72 3/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:14.06 1:14.06 151.95
4 71 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL BOIS D AMONT 1:15.59 1:15.59 171.31
5 54 2/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE ASCAM 1:16.85 1:16.85 187.26
6 55 3/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER ASPTT GRENOB 1:17.15 1:17.15 191.05
7 76 4/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE SE BELLEDONN 1:18.60 1:18.60 209.40
8 45 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL SC CARROZ 1:20.30 1:20.30 230.91
9 67 4/Vet2 FFS1493637 1949 BRIGNON HERVE ASCH STRASBO 1:20.44 1:20.44 232.69
10 44 2/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 1:20.61 1:20.61 234.84
11 63 5/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:21.41 1:21.41 244.96
12 36 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 1:21.53 1:21.53 246.48
13 39 2/Vet4 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 1:21.59 1:21.59 247.24
14 65 6/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:21.94 1:21.94 251.67
15 61 7/Vet2 FFS2636626 1948 LEDUC JEAN JACQUES SA SC MENUIRES 1:22.62 1:22.62 260.27
16 49 3/Vet3 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH CS TOUSSUIRE 1:23.01 1:23.01 265.21
17 51 4/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 1:23.31 1:23.31 269.00
18 46 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL COSIR FORTSC 1:24.31 1:24.31 281.66
19 59 8/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK CS CHEM PARI 1:25.12 1:25.12 291.91
20 56 9/Vet2 FFS1093386 1947 GICQUEL MARC USMT 1:25.27 1:25.27 293.81
21 35 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:25.44 1:25.44 295.96
22 53 10/Vet2 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES 1:26.08 1:26.08 304.06
23 77 5/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN S.H MODANE-V 1:26.34 1:26.34 307.35
24 62 11/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI RADAR SPORTS 1:26.66 1:26.66 311.40
25 50 6/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL SE BELLEDONN 1:27.04 1:27.04 316.21
26 47 7/Vet3 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE CS TOUSSUIRE 1:28.00 1:28.00 328.35
27 37 3/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 1:28.03 1:28.03 328.73
28 48 8/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT CS ANNECY VX 1:28.48 1:28.48 334.43
29 38 4/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 1:28.97 1:28.97 340.63
30 66 12/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES SC EVIAN 1:29.39 1:29.39 345.94
31 41 5/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:29.81 1:29.81 351.26
32 42 6/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE SC ALPE HUEZ 1:30.75 1:30.75 363.15
33 69 13/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD SC ST GERVAI 1:31.16 1:31.16 368.34
34 52 9/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:31.54 1:31.54 373.15
35 32 2/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN SC ST GERVAI 1:32.32 1:32.32 383.02
36 70 14/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE ASPTT ST NAZ 1:34.00 1:34.00 404.28
37 58 15/Vet2 FFS2285506 1948 KANULA TIMO SA SC MERIBEL 1:34.01 1:34.01 404.41
38 57 16/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 1:34.76 1:34.76 413.90
39 34 3/Vet5 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON SC BRISON 1:38.21 1:38.21 457.56
40 31 4/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL DIJON SKI CL 1:38.74 1:38.74 464.26
41 40 7/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 1:43.47 1:43.47 524.12
42 43 10/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE SC BRISON 1:45.30 1:45.30 547.28
43 30 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN CS TOUSSUIRE 1:53.26 1:53.26 648.01
Non partants
33 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON
60 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS SORETRAC SC
68 FFS2644103 1949 MEINRAD DENIS SC ST GERVAI
73 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE RCF
74 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL