Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Tarentaise Finale

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1780
Arrivée :
1690
Dénivelé :
90
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
HUDRY LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BOURGEOIS ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/Pou FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 34.97 34.39 1:09.36 255.00
2 55 2/Pou FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 36.45 34.30 1:10.75 267.02
3 59 3/Pou FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 36.25 35.33 1:11.58 274.20
4 11 4/Pou FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 36.56 35.74 1:12.30 280.43
5 32 5/Pou FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 37.42 36.39 1:13.81 293.49
6 40 6/Pou FFS2631413 1999 OSAKI NINA SA SC MERIBEL 36.92 36.92 1:13.84 293.75
7 27 7/Pou FFS2631416 1999 MARTIN ELENA SA SC MERIBEL 37.81 36.52 1:14.33 297.99
8 17 8/Pou FFS2635193 1999 ROLLAND LOUANA SA SC PRALOGNAN 38.04 37.07 1:15.11 304.74
9 7 9/Pou FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 38.96 36.72 1:15.68 309.67
10 31 10/Pou FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 37.73 38.29 1:16.02 312.61
11 4 11/Pou FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 36.91 40.06 1:16.97 320.83
12 36 12/Pou FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 38.41 38.72 1:17.13 322.21
13 23 13/Pou FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL 39.54 38.42 1:17.96 329.39
14 33 14/Pou FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 39.16 38.91 1:18.07 330.35
15 37 15/Pou FFS2631474 1999 CATELLA VICTORIA SA CS VALMOREL 40.96 37.21 1:18.17 331.21
16 44 16/Pou FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 39.87 38.48 1:18.35 332.77
17 35 17/Pou FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 40.04 38.88 1:18.92 337.70
18 54 18/Pou FFS2631977 1999 GUIPPONI JANA SA SC CHAMPAGNY 41.08 38.98 1:20.06 347.56
19 18 19/Pou FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 40.51 39.65 1:20.16 348.43
20 20 20/Pou FFS2631968 1999 GUIPPONI EVA SA SC CHAMPAGNY 40.50 39.71 1:20.21 348.86
21 3 21/Pou FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY 41.06 39.73 1:20.79 353.88
22 28 22/Pou FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 41.54 39.65 1:21.19 357.34
23 38 23/Pou FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 41.26 40.52 1:21.78 362.44
24 24 24/Pou FFS2641472 2000 DUSSAULT SOLENE SA SC LA TANIA 42.22 40.87 1:23.09 373.77
25 19 25/Pou FFS2641395 2000 DROGUE ALICE SA SC LA TANIA 40.51 42.76 1:23.27 375.33
26 9 26/Pou FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 41.90 42.19 1:24.09 382.42
27 50 27/Pou FFS2635273 1999 TEURQUETIL TANIA SA CS VALMOREL 43.41 40.90 1:24.31 384.33
28 29 28/Pou FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 43.72 40.88 1:24.60 386.83
29 2 29/Pou FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 42.62 42.05 1:24.67 387.44
30 26 30/Pou FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 43.16 41.83 1:24.99 390.21
31 30 31/Pou FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 45.44 39.89 1:25.33 393.15
32 58 32/Pou FFS2648156 1999 LEGRAND MONA SA SC PRALOGNAN 44.41 41.21 1:25.62 395.66
33 56 33/Pou FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL 44.85 41.13 1:25.98 398.77
34 15 34/Pou FFS2654072 1999 FOUQUE JUSTINE SA CO VAL THO 44.92 43.09 1:28.01 416.33
35 57 35/Pou FFS2642298 2000 ASPORD MALLAURIE SA CS VALMOREL 56.24 39.31 1:35.55 481.56
36 14 36/Pou FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL 54.92 52.12 1:47.04 580.95
Abandons
1 FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 36.62
5 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC LA TANIA
43 FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 37.40
47 FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL 36.68
53 FFS2635231 1999 JOVET MAUD SA SC PRALOGNAN 39.44
Disqualifiés
8 FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 36.60
10 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 36.81
12 FFS2637598 2000 JOYET EMELINE SA SC DOUCY 47.34
13 FFS2632878 2000 PEROTTI MATHILDE SA CO VAL THO 39.53
21 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 38.26
22 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 36.31
25 FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY 42.34
34 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 36.22
41 FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 38.74
42 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 41.35
45 FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 36.55
48 FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO 44.69
49 FFS2638174 1999 MONOD OCEANE SA SC CHAMPAGNY 39.04
51 FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL 35.46
Non partants
6 FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO
39 FFS2635218 1999 FAVRE ANNETTE SA SC PRALOGNAN
46 FFS2653966 1999 BERGER JUSTINE SA SC DOUCY
52 FFS2637943 2000 CHAMPENIER JEANNE SA SC CHAMPAGNY