Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Club de la Plagne Finale du Circuit Intersports

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)
Arbitre :
CHENU STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOSTOLI MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2140
Arrivée :
1998
Dénivelé :
142
Homologation :
1636/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BROCHE LUCIEN (SA)
Ouvreurs A :
COMBREAS LOIC (SA)
Ouvreurs B :
JOVET TOM (SA)
Ouvreurs C :
MORGAN JOSEPH (SA)
Ouvreurs D :
GAIDET PIERRE (SA)
Ouvreurs E :
COBERT ENGUERRAN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE / SALEE 2

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BROCHE CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
OLIVIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
GUERAND BODIN CYRIAQUE (SA)
Ouvreurs C :
SILVY VICTOR (SA)
Ouvreurs D :
GAIDET PIERRE (SA)
Ouvreurs E :
PELLETIER MELISSA (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.4700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Sen FFS130004 1983 DUNAND MATHIEU SA SC PEISEY VA 42.05 40.09 1:22.14 13.47
2 8 1/Jun FFS2264868 1990 BAL BASTIEN SA SC MENUIRES 41.75 42.35 1:24.10 27.79
3 6 2/Jun FFS2296262 1990 MUZATON MAXENCE SA CS LA PLAGNE 41.65 42.80 1:24.45 30.34
4 2 3/Jun FFS2356291 1992 GRAND GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 42.58 42.87 1:25.45 37.65
5 9 1/Mast-A FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 43.47 42.17 1:25.64 39.04
6 25 2/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA ST FRANCOIS 43.71 42.03 1:25.74 39.77
7 17 2/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.47 41.64 1:26.11 42.47
8 10 3/Mast-A FFS1390208 1979 LIZEROUX JULIEN EQ DOUA/PLAGNE 40.45 45.73 1:26.18 42.98
8 84 3/Mast-A FFS2285008 1970 FRAISE OLIVIER SA CS LA PLAGNE 45.36 40.82 1:26.18 42.98
10 20 1/Min FFS2602274 1995 VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 44.45 42.19 1:26.64 46.34
11 34 4/Jun FFS2326412 1992 ROTTIER LUIGHI SA US ROSIERE 45.40 41.75 1:27.15 50.07
12 39 2/Min FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 44.28 43.15 1:27.43 52.11
13 13 5/Jun FFS2296263 1990 ROGER BRICE EQ CS LA PLAGNE 43.34 44.22 1:27.56 53.06
14 26 1/Cad FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE 44.86 42.97 1:27.83 55.03
15 12 5/Mast-A FFS910538 1978 PELLETIER DAVID SA CS MONTALBER 44.97 43.03 1:28.00 56.27
16 23 6/Mast-A FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RCF 45.41 42.86 1:28.27 58.25
17 74 3/Min FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS 45.89 43.30 1:29.19 64.97
18 28 7/Mast-A FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 45.35 43.92 1:29.27 65.55
18 157 7/Mast-A FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES IF M SKI PARIS 45.72 43.55 1:29.27 65.55
20 46 4/Min FFS2326623 1995 HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE 45.91 43.92 1:29.83 69.64
21 21 2/Cad FFS2601560 1993 NEYRINCK ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 45.98 44.34 1:30.32 73.22
22 1 6/Jun FFS2356293 1992 SAATDJIAN NICOLAS SA CS LA PLAGNE 40.83 49.77 1:30.60 75.27
23 27 3/Cad FFS2356415 1994 EUSTACHE MICKAEL SA STE FOY TSE 45.96 44.72 1:30.68 75.85
24 91 9/Mast-A FFS2284864 1974 DAMEVIN OLIVIER SA AS AUSSOIS 47.53 44.58 1:32.11 86.30
25 70 10/Mast-A FFS2611177 1955 PASCUAL JEAN JACQUES SA CS LA PLAGNE 47.22 44.92 1:32.14 86.52
26 41 3/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 46.86 45.30 1:32.16 86.66
27 48 4/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 47.03 45.28 1:32.31 87.76
28 73 5/Min FFS2625409 1996 LAPORTE TRISTAN SA CS TIGNES 47.58 45.19 1:32.77 91.12
29 66 7/Jun FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 47.61 45.45 1:33.06 93.24
30 81 6/Min FFS2626765 1995 COLLOMB QUENTIN SA CS MONTALBER 47.65 45.99 1:33.64 97.47
31 42 5/Cad FFS2616857 1994 ARNAUD NIELS SA VAL D'ISERE 47.88 45.95 1:33.83 98.86
32 37 11/Mast-A FFS2612164 1970 SIGAUD OLIVIER AU SC DE BESSE 46.96 47.00 1:33.96 99.81
33 158 8/Jun FFS2265109 1990 LEGROUX YOHANN SA CS MONTALBER 47.94 46.14 1:34.08 100.69
34 64 6/Cad FFS2602753 1993 IRION BENJAMIN SA VAL D'ISERE 48.10 46.41 1:34.51 103.83
35 72 7/Cad FFS2616355 1994 LETTRY DAVY SA SC LES ARCS 48.04 46.70 1:34.74 105.51
36 82 7/Min FFS2629742 1995 BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 48.08 46.84 1:34.92 106.82
37 24 12/Mast-A FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER 47.71 47.30 1:35.01 107.48
38 88 4/Sen FFS2620714 1985 CHABERT REMY SA CS MTCHAVIN 48.36 47.19 1:35.55 111.42
39 45 13/Mast-A FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 48.45 47.21 1:35.66 112.23
40 4 8/Cad FFS2617332 1994 COMBREAS SYDNEY SA CS LA PLAGNE 51.93 43.78 1:35.71 112.59
41 100 8/Min FFS2613617 1996 REBRASSE LUCAS SA CS LA PLAGNE 49.21 46.57 1:35.78 113.10
42 77 9/Jun FFS2620843 1990 DE GALE CLEMENT MB ASO SNR 47.91 47.95 1:35.86 113.69
43 111 10/Jun FFS2356276 1992 POUYE GASPAR SA SC PEISEY VA 49.37 47.09 1:36.46 118.07
44 53 14/Mast-A FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 48.38 48.44 1:36.82 120.70
45 57 15/Mast-A FFS910168 1977 FOURNET LOIC MB ASPTT ANNECY 49.33 47.86 1:37.19 123.40
46 165 9/Cad FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN CE SC BAGNOLS 48.84 48.50 1:37.34 124.50
47 38 16/Mast-A FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.68 48.72 1:37.40 124.94
48 102 9/Min FFS2621992 1996 SERRATRICE HUGO SA SC LES ARCS 49.87 48.16 1:38.03 129.54
49 164 17/Mast-A FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP CO PRALOUP 50.83 47.73 1:38.56 133.41
50 68 18/Mast-A FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 49.86 48.95 1:38.81 135.24
50 98 5/Sen FFS2123427 1982 FURIC GAEL AU SC DE BESSE 50.08 48.73 1:38.81 135.24
52 96 10/Cad FFS2355801 1993 DURRUTY HUGO PO SC CAUTERETS 50.10 48.72 1:38.82 135.31
53 103 10/Min FFS2625430 1996 BELLABOUVIER SIMON SA SC LES ARCS 50.01 48.86 1:38.87 135.68
54 162 11/Cad FFS2319692 1993 BARLET LOIC AU SC DE BESSE 50.02 49.25 1:39.27 138.60
55 105 12/Cad FFS2605707 1993 BLANC CHARLEY SA SC LES ARCS 51.57 47.97 1:39.54 140.57
56 5 6/Sen FFS2231294 1989 TROCHE JOHN SA SC LES ARCS 50.66 48.98 1:39.64 141.30
57 144 13/Cad FFS2616052 1994 MEILLAND ADRIEN DA DENT CROLLES 51.76 48.80 1:40.56 148.02
58 115 14/Cad FFS2600252 1993 CHARRIERE JORDAN SA CS LA PLAGNE 51.60 50.27 1:41.87 157.59
59 106 11/Jun FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN SA CS MONTALBER 52.03 50.25 1:42.28 160.58
60 110 11/Min FFS2641800 1995 TISTOUNET CHARLIE SA CS TIGNES 51.52 51.11 1:42.63 163.14
61 44 15/Cad FFS2600077 1993 BLACHIER MATHIEU DA CO SEPT LAUX 56.32 47.00 1:43.32 168.18
62 54 12/Jun FFS2356321 1992 ORTUNO HUGO SA SC LES ARCS 54.63 48.73 1:43.36 168.47
63 76 12/Min FFS2606504 1996 MUGNIER CLEMENT SA STE FOY TSE 52.50 50.90 1:43.40 168.77
64 35 16/Cad FFS2356327 1993 JEANCOLAS ARTHUR SA SC LES ARCS 48.38 55.56 1:43.94 172.71
65 154 13/Jun FFS2296276 1990 FAURE THOMAS SA CS LA PLAGNE 53.24 51.85 1:45.09 181.11
66 108 13/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 49.45 56.22 1:45.67 185.35
67 121 17/Cad FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 53.83 52.07 1:45.90 187.03
68 19 7/Sen FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 1:01.13 45.40 1:46.53 191.63
69 138 14/Min FFS2628521 1996 HIMPENS JONATHAN SA SC LES ARCS 53.92 52.68 1:46.60 192.14
70 107 8/Sen FFS2229029 1988 MARINI NICOLAS MB ASO SNR 54.98 51.91 1:46.89 194.26
71 141 15/Min FFS2626057 1996 CHENAL BORDONNOT JORDAN SA SC LES ARCS 54.19 53.01 1:47.20 196.52
72 123 19/Mast-A FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE SA SC ENTREMONT 54.02 54.00 1:48.02 202.51
73 143 18/Cad FFS2613067 1994 PENASA LUCAS SA CS LA PLAGNE 55.11 53.02 1:48.13 203.32
74 104 16/Min FFS2623076 1996 BONNET LIGEON GASPARD SA CS MONTALBER 58.14 50.09 1:48.23 204.05
75 113 17/Min FFS2604747 1996 AMBLARD LLOYD SA CS TIGNES 56.56 51.71 1:48.27 204.34
76 156 9/Sen FFS2264747 1989 ROLLAND KEVIN SA CS LA PLAGNE 56.26 52.17 1:48.43 205.51
77 120 18/Min FFS2629662 1996 HOULLE ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.19 50.25 1:48.44 205.58
78 137 19/Min FFS2616385 1996 FLAMMIER LOIC SA SC LES ARCS 54.67 53.99 1:48.66 207.19
79 122 20/Min FFS2616389 1996 OLLINET TOM SA SC LES ARCS 58.58 50.30 1:48.88 208.80
80 112 20/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 55.35 53.78 1:49.13 210.62
81 132 21/Min FFS2614484 1996 PONCET TOM SA CS MONTALBER 56.24 53.19 1:49.43 212.81
82 160 22/Min FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 56.37 53.96 1:50.33 219.39
83 93 19/Cad FFS2616353 1994 FAVRE DORIAN SA SC LES ARCS 50.58 1:00.70 1:51.28 226.33
84 56 14/Jun FFS2643365 1992 FEMY HAROLD SA CS TIGNES 58.20 56.38 1:54.58 250.43
85 128 23/Min FFS2630645 1996 ABRY ALEXIS SA SC LES ARCS 1:04.97 49.79 1:54.76 251.75
86 90 20/Cad FFS2613936 1993 LOVERA UGO MB ASO SNR 1:01.81 53.11 1:54.92 252.91
87 129 24/Min FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:04.33 54.44 1:58.77 281.04
88 83 25/Min FFS2630804 1995 DAVIES TOBY SA CS MTCHAVIN 1:06.19 1:00.36 2:06.55 337.87
Abandons
3 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 1:07.46
7 FFS501174 1974 BOTTA FREDERIK DA GUC GRENOBLE 45.49
14 FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF LAGARDERE
15 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY
16 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 46.18
31 FFS2344835 1969 PETEX OLIVIER SA CS LA PLAGNE
32 FFS2600091 1994 MAITRE ANTOINE SA US ROSIERE
36 FFS2326620 1992 EUSTACHE ROMAIN SA STE FOY TSE
40 FFS2356141 1993 OLIVIERI CAMILLE SA VAL D'ISERE
47 FFS2356263 1992 LACCA ANTHONY SA SC PEISEY VA
49 FFS2295927 1993 BALLET MALKO SA STE FOY TSE
50 FFS2600318 1994 BROSSARD VALENTIN SA STE FOY TSE
52 FFS2356030 1994 RIGAUD JONATHAN SA CS TIGNES
59 FFS2600251 1993 THOMANN GABIN SA CS LA PLAGNE
60 FFS2637872 1995 MIGNOT ALEXANDRE SA STE FOY TSE
63 FFS2356005 1993 ARNOLD TIM SA US ROSIERE 57.34
67 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 49.31
71 FFS2624128 1994 LACROIX GUILLAUME SA CS MTCHAVIN
78 FFS2614343 1995 JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN
79 FFS2614806 1992 DUCLOS MAXIME SA SC LES ARCS
80 FFS2296227 1992 JOVET ARTHUR SA CS MTCHAVIN 54.69
87 FFS2264907 1992 OHIGASHI KEN SA CS TIGNES
89 FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE
92 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX
94 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
95 FFS2626132 1996 BOTTARELLI REMY SA SC PEISEY VA
97 FFS2356388 1994 BOUFFARD JACK SA CS MONTALBER
101 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX
117 FFS2616176 1995 MAILLET CLEMENT SA US ROSIERE
118 FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX
119 FFS2635558 1995 BURTON JONATHAN SA CS MTCHAVIN
124 FFS2626143 1996 JOVET NATHAN SA SC PEISEY VA
125 FFS2615851 1996 RICHERMOZ RODRIGUE SA CS MTCHAVIN
126 FFS2647206 1993 LECLERCQ TREVOR SA VAL D'ISERE 51.99
127 FFS2604501 1995 DUFOUR ALEXIS SA SC LES ARCS 50.49
130 FFS2624503 1995 FRANCOIS MATTHIEU SA CS MTCHAVIN
133 FFS2615850 1996 POUSSIN KELIAN SA CS MTCHAVIN
134 FFS2353522 1996 CHASSAGNE AUBIN SA CS MTCHAVIN
135 FFS2633299 1995 MONTMAYEUR ALBANS SA CS MONTALBER 54.54
136 FFS2616354 1994 SCHIAVO LEO SA SC LES ARCS
139 FFS2626154 1996 MITON ELIE SA SC PEISEY VA
140 FFS2635653 1996 DENIS KILLIAN SA CS MTCHAVIN
146 FFS2642269 1996 PODEVIN EDOUARD AU SC LIORAN 1:03.33
147 FFS2613545 1995 GAIDET STEVEN SA US ROSIERE
149 FFS2619793 1995 MARTIN LEO SA CS LA PLAGNE 53.65
150 FFS2326255 1992 VALENTIN BENOIT SA CS LA PLAGNE
152 FFS2653062 1996 REY ARTHUR AU SC LIORAN
161 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE
163 FFS2621974 1995 SCHIAVO CAMILLE SA SC LES ARCS
Disqualifiés
43 FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY
99 FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 48.27
148 FFS2600193 1993 SELLA ROBIN SA CS LA PLAGNE 1:04.77
155 FFS2619533 1992 LAUDICINA ANTHONY SA CS LA PLAGNE
159 FFS2616337 1996 BORIES GEOFFREY PE SC LES ANGLE
Non partants
11 FFS2350495 1992 FAIVRE MATHIEU EQ ISOLA 2000
18 FFS2326505 1992 DIMIER JEREMY SA CS MONTALBER
22 FFS2132370 1984 BONNEVIE CHRISTOPHE SA STE FOY TSE
29 FFS2613382 1994 HOEN BENOIT SA CS LA PLAGNE
33 FFS2326271 1992 CHENAL BAPTISTE SA CS LA PLAGNE
51 FFS2153615 1963 CHEVRIER ALAIN SA CS LA PLAGNE
55 FFS2356421 1996 AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE
58 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
61 FFS2624796 1993 BORDENET MARC SA CS LA PLAGNE
62 FFS2617337 1995 ABONDANCE LUC SA CS MONTALBER
65 FFS2613544 1994 WAGNER YANN SA US ROSIERE
69 FFS2628243 1988 SCHIAVONE MICKAEL SA CS LA PLAGNE
75 FFS2625519 1996 ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE
85 FFS2296269 1991 THOMANN CESAR SA CS LA PLAGNE
86 FFS2643675 1989 ASENSIO TANGUY SA CS MONTALBER
109 FFS2337904 1978 ANGELLOZ NICOUD BENOIT LY ASPTT GDLYON
114 FFS2356034 1992 ARPIN JULIEN SA CS TIGNES
116 FFS2326252 1991 EYRAUD THEO SA CS LA PLAGNE
131 FFS2616189 1996 VAYSSETTE TIAGO SA CS TIGNES 1:10.18
142 FFS2623990 1996 TALDO JULIEN SA CS MTCHAVIN
145 FFS2230280 1988 FOUIN SEBASTIEN PE SC FT ROMEU
151 FFS2614482 1995 MONTMAYEUR BAPTISTE SA CS LA PLAGNE 55.41
153 FFS2625030 1993 BERARD VICTOR SA CS LA PLAGNE