Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1er Championnat du GIRSA

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUNIER JEAN PIERRE (CE)
Arbitre :
ROUSSEL ROBERT (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CREPET JEAN LUC (FZ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
1572/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GROS BERNARD (SA)
Ouvreurs A :
CROUZAT JEAN LUC (SA)
Ouvreurs B :
CABELLO MATTEO (ITA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
CREPET MAXIME (FZ)
Ouvreurs A :
CROUZAT JEAN LUC (SA)
Ouvreurs B :
CABELLO MATTEO (ITA)
Ouvreurs C :
CHARPENTIER PIERRICK (CE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
78.1600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Mast-A FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RCF 33.91 34.23 1:08.14 78.16
2 44 2/Mast-A FFS192390 1977 SALLES JULIEN SA CE/COVALTHO 34.30 34.13 1:08.43 80.71
3 51 1/Sen FFS310096 1982 BONY SYLVAIN SA CO VAL THO 34.56 34.59 1:09.15 87.05
3 53 1/Jun FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 34.76 34.39 1:09.15 87.05
5 42 2/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 35.72 36.17 1:11.89 111.18
6 56 1/Min FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY SA CS LA PLAGNE 37.00 35.29 1:12.29 114.70
7 41 2/Jun FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 37.44 35.60 1:13.04 121.31
8 64 2/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 37.46 35.84 1:13.30 123.60
9 45 1/Cad FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN CE SC BAGNOLS 38.02 35.40 1:13.42 124.65
10 69 3/Min FFS2613232 1996 FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 37.22 36.33 1:13.55 125.80
11 60 3/Jun FFS2642491 1992 MARSCHAL CLEMENT IF RCF 37.27 36.40 1:13.67 126.85
12 59 4/Jun FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 36.33 37.91 1:14.24 131.87
13 83 2/Cad FFS2648592 1994 BOULANGER ALEXIS BO ASSB 37.61 37.25 1:14.86 137.33
14 66 5/Jun FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 38.42 37.21 1:15.63 144.11
15 76 3/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 38.93 36.73 1:15.66 144.38
16 81 4/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 38.02 37.69 1:15.71 144.82
17 57 6/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE LY ASPTT GDLYON 39.13 37.32 1:16.45 151.33
18 70 4/Cad FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 39.30 37.58 1:16.88 155.12
19 68 5/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 39.55 38.07 1:17.62 161.64
20 87 6/Min FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE 39.99 37.65 1:17.64 161.81
21 43 3/Mast-A FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 39.59 38.46 1:18.05 165.42
22 71 7/Jun FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 41.81 36.63 1:18.44 168.86
23 82 7/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 40.62 38.20 1:18.82 172.20
24 88 3/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 40.73 38.74 1:19.47 177.93
25 86 8/Min FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE 40.67 39.31 1:19.98 182.42
26 99 8/Jun FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 40.90 39.42 1:20.32 185.41
27 77 5/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 41.31 39.13 1:20.44 186.47
28 94 4/Mast-A FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 41.44 39.92 1:21.36 194.57
29 80 4/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 41.50 40.09 1:21.59 196.59
30 78 9/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 41.47 40.85 1:22.32 203.02
31 74 5/Sen FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 43.41 40.11 1:23.52 213.59
32 91 9/Jun FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES 43.22 41.57 1:24.79 224.77
33 75 10/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 44.16 42.20 1:26.36 238.59
34 103 10/Jun FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES 45.18 42.21 1:27.39 247.66
35 63 5/Mast-A FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 45.92 41.49 1:27.41 247.84
36 116 11/Min FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS 44.06 43.45 1:27.51 248.72
37 62 6/Mast-A FFS1690445 1975 GILLES EMMANUEL OU ASPTT NANTES 45.22 42.44 1:27.66 250.04
38 98 12/Min FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 44.35 44.28 1:28.63 258.58
39 144 6/Sen FFS2654188 1986 PONNELLE FRANCOIS IF BNP PARIBAS 46.31 42.82 1:29.13 262.99
40 109 11/Jun FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 46.95 44.33 1:31.28 281.92
41 118 6/Cad FFS2651342 1994 FANCELLI FLORIAN CE SC BAGNOLS 46.06 45.53 1:31.59 284.65
42 101 13/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 46.95 44.91 1:31.86 287.02
43 141 7/Mast-A FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 48.21 45.83 1:34.04 306.22
44 114 7/Cad FFS2647902 1994 GERY MATHANAEL FZ SPORT HIV FZ 49.36 45.31 1:34.67 311.77
45 130 14/Min FFS2643108 1996 COSTE JEAN MARIE CE SC MTAIGOUAL 48.75 45.94 1:34.69 311.94
46 121 15/Min FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 49.13 47.94 1:37.07 332.90
47 123 16/Min FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDROI 50.10 47.87 1:37.97 340.83
48 102 17/Min FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 50.11 48.05 1:38.16 342.50
49 126 18/Min FFS2650909 1996 VINCENT NELLO FZ SPORT HIV FZ 50.64 47.74 1:38.38 344.44
50 125 19/Min FFS2653219 1996 LEMEUNIER RUDY CE AS SALINDROI 52.09 48.05 1:40.14 359.93
51 113 8/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 51.32 49.32 1:40.64 364.34
52 124 20/Min FFS2631587 1996 CLAUDEL PIERRE FZ SPORT HIV FZ 51.47 50.35 1:41.82 374.73
53 110 21/Min FFS2651341 1995 VISSIERE ANTHONY CE SC BAGNOLS 52.26 50.23 1:42.49 380.63
54 134 22/Min FFS2606393 1996 SALIN MANU OU ASPTT ST NAZ 53.93 50.91 1:44.84 401.32
55 107 23/Min FFS2643073 1996 DARAUD FRANCOIS CE MUC SKI 55.74 49.52 1:45.26 405.02
56 142 9/Mast-A FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 57.62 51.12 1:48.74 435.66
57 132 24/Min FFS2643093 1995 GIARDINA ANTHONY CE SC ALESIEN 56.14 53.24 1:49.38 441.29
58 128 10/Mast-A FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 56.19 53.82 1:50.01 446.84
59 129 1/Vet FFS2237486 1951 LE LOARER JEAN LUC CE AS SALINDROI 1:01.65 57.72 1:59.37 529.26
Abandons
46 FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SPORT HIV FZ
47 FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 39.23
48 FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES
54 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI
55 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF 36.25
61 FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN
65 FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN
67 FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES
73 FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ
89 FFS2625325 1996 VIALACRE ETIENNE CE SC LAGUIOLE
90 FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE
93 FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI
95 FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 40.80
96 FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 41.79
97 FFS2630897 1992 DUVERNOIS VICTOR FZ SC ROANNAIS 42.87
100 FFS2643312 1994 JOURDAIN GREGOIRE LY CS2L
105 FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON
106 FFS2255310 1974 BELLANGER YOANN OU SC LAVALLOIS
108 FFS2619280 1993 ROGEL THOMAS OU ASPTT NANTES 46.29
111 FFS2638930 1992 RODRIGUEZ HUGO FZ SC ROANNAIS
115 FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 48.66
117 FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI
119 FFS2642269 1996 PODEVIN EDOUARD AU SC LIORAN
120 FFS2630700 1996 MICHALON GUILLAUME FZ SC S CHAMOND 52.38
122 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI
127 FFS2641205 1995 MONS JULES FZ SC ROANNAIS
131 FFS2653866 1996 BOVERO ETIENNE CE AS SALINDROI
133 FFS2640554 1996 DUCROS THEO CE AS SALINDROI
135 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN
136 FFS2653062 1996 REY ARTHUR AU SC LIORAN
137 FFS2623454 1994 PESQUIE THOMAS FZ SC S CHAMOND 42.92
138 FFS1633115 1967 MAHERAULT OLIVIER OU SC LAVALLOIS
139 FFS2642758 1996 FERTIER POTTIER SEBASTIEN OU ASPTT NANTES
140 FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES
143 FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES
Disqualifiés
49 FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF
58 FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 39.10
72 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 42.58
85 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON
112 FFS2648597 1995 ROULAND MATHIS OU SC LAVALLOIS
Non partants
52 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
79 FFS2643551 1994 PALLIES ROMAIN CE MUC SKI
84 FFS290611 1980 TIBERGHIEN ARMAND SA CO VAL THO
92 FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN
104 FFS2160125 1987 MOUNIER MATTHIEU BO ASSB