Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1er Championnat du GIRSA Auvergne / Forez / Lyonnais / Bourgogne / IF / Cévennes / Ouest

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Arbitre :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2590
Arrivée :
2325
Dénivelé :
265
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONY SYLVAIN (SA)
Ouvreurs A :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
CREPET MAXIME (FZ)
Ouvreurs A :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs B :
GRANIER JEAN PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
MOUNIER MATTHIEU (BO)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
58.3800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Mast-A FFS2129818 1975 DROCOURT SYLVAIN IF RCF 50.88 48.43 1:39.31 58.38
2 45 1/Jun FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 50.22 49.99 1:40.21 66.36
3 56 2/Jun FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 51.81 49.54 1:41.35 76.46
4 47 3/Jun FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 52.02 49.54 1:41.56 78.32
5 51 4/Jun FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 52.63 51.09 1:43.72 97.46
6 43 5/Jun FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 52.74 51.85 1:44.59 105.17
7 52 2/Mast-A FFS1095105 1958 ROUX PATRICE IF CCSC EDF GDF 52.92 52.48 1:45.40 112.34
8 46 6/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE LY ASPTT GDLYON 54.29 52.18 1:46.47 121.83
9 64 7/Jun FFS2601327 1992 BREAT THIBAUT FZ SPORT HIV FZ 54.03 53.23 1:47.26 128.83
10 54 3/Mast-A FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF RCF 57.39 51.04 1:48.43 139.19
11 68 1/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 55.28 53.17 1:48.45 139.37
12 48 4/Mast-A FFS1411174 1959 DACHET CHRISTIAN IF CCSC EDF GDF 54.66 54.46 1:49.12 145.31
13 57 5/Mast-A FFS1690445 1975 GILLES EMMANUEL OU ASPTT NANTES 56.52 54.90 1:51.42 165.69
14 73 2/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 56.23 55.28 1:51.51 166.49
15 77 3/Min FFS2631560 1996 VIEBAN QUENTIN LY ASPTT GDLYON 57.19 54.64 1:51.83 169.32
16 41 6/Mast-A FFS1401435 1969 BILGER NICOLAS MV SC SCHILTIGH 56.82 55.29 1:52.11 171.80
17 62 4/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 57.04 55.30 1:52.34 173.84
18 69 5/Min FFS2638999 1996 GOUJON MAXIME FZ SPORT HIV FZ 57.37 55.81 1:53.18 181.28
19 75 6/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 57.67 55.56 1:53.23 181.73
20 58 8/Jun FFS2642491 1992 MARSCHAL CLEMENT IF RCF 56.26 57.00 1:53.26 181.99
21 83 1/Cad FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE 56.18 57.10 1:53.28 182.17
22 50 2/Cad FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SPORT HIV FZ 1:02.12 51.34 1:53.46 183.77
23 78 1/Sen FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 58.29 55.82 1:54.11 189.52
24 84 2/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 59.76 55.18 1:54.94 196.88
25 61 3/Sen FFS2287818 1980 GILLES DAMIEN OU ASPTT NANTES 58.54 56.47 1:55.01 197.50
26 72 4/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 58.71 57.65 1:56.36 209.46
27 128 3/Cad FFS2623454 1994 PESQUIE THOMAS FZ SC S CHAMOND 59.25 57.16 1:56.41 209.91
28 66 5/Sen FFS2601705 1983 MAILLE MATHIEU OU ASPTT ST NAZ 58.88 57.65 1:56.53 210.97
29 67 6/Sen FFS1630048 1981 ROUXEL CHRISTOPHE OU SC ATLANTIQ 1:00.01 56.59 1:56.60 211.59
30 96 9/Jun FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 58.22 58.98 1:57.20 216.91
31 88 7/Min FFS2625325 1996 VIALACRE ETIENNE CE SC LAGUIOLE 58.00 59.48 1:57.48 219.39
32 76 4/Cad FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:00.31 57.58 1:57.89 223.02
33 126 7/Sen FFS2654188 1986 PONNELLE FRANCOIS IF BNP PARIBAS 1:02.46 57.07 1:59.53 237.55
34 106 5/Cad FFS2651342 1994 FANCELLI FLORIAN CE SC BAGNOLS 1:00.41 59.44 1:59.85 240.39
35 94 8/Min FFS2643073 1996 DARAUD FRANCOIS CE MUC SKI 1:01.89 59.77 2:01.66 256.43
36 95 9/Min FFS2630698 1996 DERORY PIERRICK FZ SC S CHAMOND 1:02.78 1:01.00 2:03.78 275.21
37 80 10/Jun FFS2624536 1992 BRUEY QUENTIN OU ASPTT NANTES 1:03.46 1:00.67 2:04.13 278.31
38 90 10/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 1:02.45 1:02.05 2:04.50 281.59
39 104 11/Min FFS2648597 1995 ROULAND MATHIS OU SC LAVALLOIS 1:05.40 59.81 2:05.21 287.88
40 81 11/Jun FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI 1:00.39 1:08.10 2:08.49 316.95
41 100 8/Sen FFS2646802 1987 LEJEUNE FLORIAN BO US CHE DIJON 1:06.19 1:03.38 2:09.57 326.52
42 97 6/Cad FFS2619280 1993 ROGEL THOMAS OU ASPTT NANTES 1:06.40 1:03.55 2:09.95 329.89
43 115 12/Min FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS 1:09.15 1:01.70 2:10.85 337.86
44 102 7/Cad FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 1:06.57 1:04.37 2:10.94 338.66
45 113 13/Min FFS2653226 1995 COHENDET LOUIS FZ SC CHALMAZEL 1:07.08 1:05.13 2:12.21 349.91
46 119 14/Min FFS2640554 1996 DUCROS THEO CE AS SALINDROI 1:08.93 1:04.22 2:13.15 358.24
47 103 12/Jun FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:10.39 1:03.38 2:13.77 363.73
48 109 13/Jun FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:09.57 1:04.88 2:14.45 369.76
49 108 15/Min FFS2630700 1996 MICHALON GUILLAUME FZ SC S CHAMOND 1:08.10 1:07.65 2:15.75 381.28
50 130 7/Mast-A FFS2646730 1969 RAVAUD PHILIPPE CE SC ALESIEN 1:10.57 1:05.30 2:15.87 382.34
51 111 16/Min FFS2631587 1996 CLAUDEL PIERRE FZ SPORT HIV FZ 1:10.35 1:05.66 2:16.01 383.58
52 129 17/Min FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES 1:10.42 1:06.11 2:16.53 388.19
53 127 8/Mast-A FFS2653287 1969 HYGONNET JEAN PHILIPPE CE ASPTT MENDE 1:00.89 1:15.65 2:16.54 388.28
54 92 18/Min FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 1:09.33 1:07.77 2:17.10 393.24
55 114 19/Min FFS2651341 1995 VISSIERE ANTHONY CE SC BAGNOLS 1:12.25 1:06.39 2:18.64 406.89
56 98 14/Jun FFS2638930 1992 RODRIGUEZ HUGO FZ SC ROANNAIS 1:13.33 1:06.39 2:19.72 416.46
57 110 20/Min FFS2641205 1995 MONS JULES FZ SC ROANNAIS 1:12.42 1:08.20 2:20.62 424.43
58 107 21/Min FFS2640552 1996 DUCROS CORENTIN CE AS SALINDROI 1:13.90 1:07.11 2:21.01 427.89
59 99 9/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 1:12.24 1:10.51 2:22.75 443.31
60 125 10/Mast-A FFS1633115 1967 MAHERAULT OLIVIER OU SC LAVALLOIS 1:06.14 1:19.71 2:25.85 470.78
61 105 8/Cad FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 1:19.67 1:06.20 2:25.87 470.95
62 124 22/Min FFS2642758 1996 FERTIER POTTIER SEBASTIEN OU ASPTT NANTES 1:14.06 1:12.26 2:26.32 474.94
63 123 23/Min FFS2653219 1996 LEMEUNIER RUDY CE AS SALINDROI 1:19.17 1:08.77 2:27.94 489.30
64 121 24/Min FFS2606393 1996 SALIN MANU OU ASPTT ST NAZ 1:17.77 1:10.46 2:28.23 491.87
65 116 11/Mast-A FFS2613336 1959 LAFFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:18.42 1:10.70 2:29.12 499.75
66 133 25/Min FFS2653866 1996 BOVERO ETIENNE CE AS SALINDROI 1:17.47 1:13.94 2:31.41 520.05
Abandons
55 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI
59 FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN
60 FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 56.26
63 FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 55.05
65 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 59.51
74 FFS2649003 1993 RAMEL PIERRE LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:10.13
79 FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE
85 FFS2630897 1992 DUVERNOIS VICTOR FZ SC ROANNAIS
86 FFS2625324 1996 RIEU ALEXANDRE CE SC LAGUIOLE
89 FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON
93 FFS2255310 1974 BELLANGER YOANN OU SC LAVALLOIS 1:07.07
101 FFS2647902 1994 GERY MATHANAEL FZ SPORT HIV FZ
112 FFS2650909 1996 VINCENT NELLO FZ SPORT HIV FZ 1:10.31
117 FFS2237486 1951 LE LOARER JEAN LUC CE AS SALINDROI 1:20.49
118 FFS2643108 1996 COSTE JEAN MARIE CE SC MTAIGOUAL
120 FFS2643093 1995 GIARDINA ANTHONY CE SC ALESIEN 1:16.92
131 FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES 1:22.53
134 FFS2631223 1993 PORTHAULT DAMIEN IF RCF
Disqualifiés
122 FFS2634563 1996 VIGOUROUX SACHA CE SC ALESIEN 1:23.53
Non partants
42 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR
44 FFS2214409 1968 BERGOT DAVID IF RCF
53 FFS2354808 1988 ROY MANOEL IF RCF
70 FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB
71 FFS2643551 1994 PALLIES ROMAIN CE MUC SKI
82 FFS2648592 1994 BOULANGER ALEXIS BO ASSB
87 FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES
91 FFS2160125 1987 MOUNIER MATTHIEU BO ASSB
132 FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES