Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ECUREUIL D'OR Trophée CAISSE D'EPARGNE KASSBOHRER

LES ORRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Assistant :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Dir. Epreuve :
GARCIN PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2350
Arrivée :
1900
Dénivelé :
450
Homologation :
2362/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
SILVE PIERRE NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
CARLIER GAETAN (AP)
Ouvreurs C :
PHILIPPE MARTIN (AP)
Ouvreurs D :
REYNIER HUGO (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.7300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Min FFS2602858 1995 [P]GATEAU ELIE SA SC MERIBEL 1:12.27 1:12.27 83.73
2 50 2/Min FFS2349005 1995 [P]BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 1:13.20 1:13.20 97.37
3 24 3/Min FFS2602318 1995 [P]BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 1:13.77 1:13.77 105.73
4 42 4/Min FFS2600340 1995 [P]PERRIER PAUL SA CS TIGNES 1:13.86 1:13.86 107.05
5 117 5/Min FFS2297196 1995 [P]SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 1:14.10 1:14.10 110.57
6 52 6/Min FFS2606085 1995 [P]GAUTHIER THIBAUT MB CS LA CLUSAZ 1:14.21 1:14.21 112.18
7 61 7/Min FFS2600856 1995 [P]FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 1:14.26 1:14.26 112.92
8 94 8/Min FFS2616878 1996 [P]GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.31 1:14.31 113.65
9 78 9/Min FFS2349208 1995 [P]NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:14.45 1:14.45 115.70
10 9 10/Min FFS2613036 1996 [P]ALPHAND NILS AP SERRE CHEVAL 1:14.58 1:14.58 117.61
11 99 11/Min FFS2354078 1995 [P]VUILLEMIN CORENTIN MB SC ST GERVAI 1:14.67 1:14.67 118.93
12 55 12/Min FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 1:14.78 1:14.78 120.54
13 26 13/Min FFS2605001 1995 [P]AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 1:14.87 1:14.87 121.86
14 12 14/Min FFS2619762 1995 [P]IMMLER TOM NIELS CA INTER CLUB 1:14.88 1:14.88 122.01
15 87 15/Min FFS2619624 1995 [P]CHIRAT IVAN MB ANNECY SEMNO 1:14.95 1:14.95 123.04
16 35 16/Min FFS2600393 1995 [P]BOULLOUD ROBIN DA SC OZ-ALLEMO 1:15.05 1:15.05 124.50
17 21 17/Min FFS2353515 1995 GENTINA VALENTIN MB SC ST GERVAI 1:15.15 1:15.15 125.97
18 37 18/Min FFS2602527 1996 [P]BRONDEX ALEXIS MB SC COMBLOUX 1:15.21 1:15.21 126.85
19 57 19/Min FFS2356516 1995 [P]ALLIOT LUGAZ BAPTISTE SA ND BELLECOMB 1:15.24 1:15.24 127.29
20 101 20/Min FFS2616376 1995 [P]NOUVEL JACQUES SA SC LES ARCS 1:15.33 1:15.33 128.61
21 53 21/Min FFS2600753 1995 [P]THIRION LUCAS DA VILLARDELANS 1:15.38 1:15.38 129.35
22 86 22/Min FFS2617748 1995 DELHOME ROBIN DA VILLARDELANS 1:15.40 1:15.40 129.64
23 27 23/Min FFS2617735 1995 HENRI MARTIN DA CO SEPT LAUX 1:15.45 1:15.45 130.37
24 129 24/Min FFS2602274 1995 [P]VARVENNE ARTHUR SA CS MONTALBER 1:15.58 1:15.58 132.28
25 44 25/Min FFS2356371 1995 [P]BONNEFOND TOM SA CS SAISIES 1:15.65 1:15.65 133.31
26 46 26/Min FFS2620237 1995 BOUSSON LOUIS SA CS MTCHAVIN 1:15.77 1:15.77 135.07
27 65 27/Min FFS2616836 1996 [P]GUILLOT VICTOR SA SC BONNEVAL 1:15.89 1:15.89 136.83
27 103 27/Min FFS2602317 1995 [P]TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 1:15.89 1:15.89 136.83
29 40 29/Min FFS2601108 1995 [P]HERPIN LENY SA CS SAISIES 1:15.94 1:15.94 137.56
30 17 30/Min FFS2604800 1995 [P]FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:16.06 1:16.06 139.32
30 41 30/Min FFS2614479 1996 [P]VERGNAUD ROMAIN CA INTER CLUB 1:16.06 1:16.06 139.32
32 72 32/Min FFS2601364 1995 [P]GUIPPONI BARFETY MORGAN SA SC CHAMPAGNY 1:16.08 1:16.08 139.61
33 8 33/Min FFS2615132 1996 [P]FOURNIER BIDOZ MAXIME MB CS FLAINE 1:16.11 1:16.11 140.05
34 51 34/Min FFS2616599 1995 [P]DUSSART ROMAIN MB S.C. CHATEL 1:16.21 1:16.21 141.52
35 102 35/Min FFS2619909 1995 [P]COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 1:16.23 1:16.23 141.81
36 106 36/Min FFS2606065 1995 [P]LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:16.26 1:16.26 142.25
37 85 37/Min FFS2613547 1995 [P]PONTHIEU THIBAULT SA US ROSIERE 1:16.33 1:16.33 143.28
38 48 38/Min FFS2616600 1995 [P]FAVRE MAXIME MB S.C. CHATEL 1:16.34 1:16.34 143.43
38 121 38/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 1:16.34 1:16.34 143.43
38 126 38/Min FFS2625254 1995 [P]PIJOLET JULES DA SC ALPE HUEZ 1:16.34 1:16.34 143.43
41 112 41/Min FFS2600505 1995 [P]TRIMAILLE ANTONIN MV SCE S.AMARIN 1:16.38 1:16.38 144.01
42 22 42/Min FFS2603718 1995 [P]JAY PAUL SA SC MENUIRES 1:16.50 1:16.50 145.77
43 60 43/Min FFS2613037 1996 [P]FERRERO DORIAN AP SC MONGENEVR 1:16.63 1:16.63 147.68
44 111 44/Min FFS2616110 1996 [P]BOYER JULIEN MB SC CARROZ 1:16.64 1:16.64 147.83
45 128 45/Min FFS2602528 1995 [P]DAITA JUNIOR MB SC COMBLOUX 1:16.65 1:16.65 147.97
46 68 46/Min FFS2601772 1996 [P]MALLET LOUIS DA SC ALPE HUEZ 1:16.72 1:16.72 149.00
47 115 47/Min FFS2605959 1996 [P]PALLUEL THEO SA CS SAISIES 1:16.73 1:16.73 149.15
48 89 48/Min FFS2351752 1996 [P]OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 1:16.78 1:16.78 149.88
49 33 49/Min FFS2601432 1996 [P]MOLLIER LUCAS SA ND BELLECOMB 1:16.84 1:16.84 150.76
49 91 49/Min FFS2616492 1996 [P]SOCIE JULES MB CS FLAINE 1:16.84 1:16.84 150.76
51 30 51/Min FFS2629882 1995 [P]TERRAGE DAMIEN DA SC ALPE HUEZ 1:16.85 1:16.85 150.91
52 110 52/Min FFS2625519 1996 [P]ARENE MARTIN SA CS LA PLAGNE 1:16.87 1:16.87 151.20
53 25 53/Min FFS2617160 1996 [P]LARDY AURELIEN MB LES HOUCHES 1:16.92 1:16.92 151.93
53 95 53/Min FFS2356421 1996 [P]AMET ARRIPE JOHN SA STE FOY TSE 1:16.92 1:16.92 151.93
55 3 55/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:17.02 1:17.02 153.40
56 73 56/Min FFS2623157 1995 [P]MAMZER BENJAMIN SA SC CHAMPAGNY 1:17.05 1:17.05 153.84
57 109 57/Min FFS2628888 1995 [P]LAFON VICTOR DA VILLARDELANS 1:17.08 1:17.08 154.28
58 69 58/Min FFS2606194 1996 [P]CASCALES CORENTIN SA SC VALLOIRE 1:17.11 1:17.11 154.72
59 49 59/Min FFS2622548 1995 [P]PARENT EMERIC PE NEIGE AZUR 1:17.12 1:17.12 154.87
59 75 59/Min FFS2356438 1995 [P]MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:17.12 1:17.12 154.87
61 79 61/Min FFS2604972 1995 BUET ADRIEN MB SC AVORIAZ 1:17.24 1:17.24 156.63
62 10 62/Min FFS2619901 1995 [P]PARAND TITOUAN SA SC MERIBEL 1:17.25 1:17.25 156.77
63 32 63/Min FFS2354499 1995 [P]HENRY LOUIS MB LES HOUCHES 1:17.26 1:17.26 156.92
63 92 63/Min FFS2600975 1996 [P]CLEMENT AUBIN MB CS LA CLUSAZ 1:17.26 1:17.26 156.92
65 5 65/Min FFS2605089 1996 [P]AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:17.27 1:17.27 157.07
66 1 66/Min FFS2617368 1996 [P]COLTIER ALEXANDRE MB ASC ANNEMASS 1:17.34 1:17.34 158.09
67 90 67/Min FFS2623286 1996 [P]GUIGNON LUCA CA INTER CLUB 1:17.44 1:17.44 159.56
68 118 68/Min FFS2351619 1995 [P]SALERNO HUGO DA CHAMROUSSE S 1:17.47 1:17.47 160.00
69 58 69/Min FFS2616815 1996 [P]CHARVET JONATHAN SA ST FRANCOIS 1:17.56 1:17.56 161.32
70 56 70/Min FFS2601734 1995 [P]BALLESTO LUCAS MB SC MT SAXONN 1:17.59 1:17.59 161.76
71 76 71/Min FFS2627990 1996 [P]CARALY ELIOT MB SC MIEUSSY 1:17.68 1:17.68 163.08
72 62 72/Min FFS2606267 1996 [P]LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:17.77 1:17.77 164.40
73 6 73/Min FFS2604293 1996 [P]ARNAUD BAPTISTE SA ST SORLIN 1:17.78 1:17.78 164.55
74 70 74/Min FFS2613667 1995 [P]PHILIPPE DYLAN MB CS MEGEVE 1:17.88 1:17.88 166.01
75 108 75/Min FFS2614264 1995 [P]LITNIANSKI CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 1:17.94 1:17.94 166.89
76 116 76/Min FFS2356571 1995 [P]BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:18.02 1:18.02 168.07
77 88 77/Min FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:18.06 1:18.06 168.65
78 93 78/Min FFS2626765 1995 [P]COLLOMB QUENTIN SA CS MONTALBER 1:18.16 1:18.16 170.12
79 104 79/Min FFS2606300 1995 COLONGE PIERRE MB LES GETS S.C 1:18.24 1:18.24 171.29
80 47 80/Min FFS2635609 1995 [P]CLISSOLD SAMUEL MB CS FLAINE 1:18.27 1:18.27 171.73
81 66 81/Min FFS2600676 1995 DESCOMBES SEBASTIEN MB ANNECY SEMNO 1:18.51 1:18.51 175.25
82 43 82/Min FFS2619079 1996 [P]MOLINES ROMAIN MB CS FLAINE 1:18.52 1:18.52 175.40
83 98 83/Min FFS2600865 1995 [P]COLLET RUDY MB CS CHAMONIX 1:18.55 1:18.55 175.84
84 63 84/Min FFS2600246 1995 [P]JOURDAN MAXIME DA SC ALPE HUEZ 1:18.78 1:18.78 179.21
85 105 85/Min FFS2625444 1995 [P]MOURLON PIERRE MB SC DENT OCHE 1:18.87 1:18.87 180.53
86 125 86/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:18.91 1:18.91 181.12
87 34 87/Min FFS2628704 1995 [P]SKOCZEK STEFAN MB CS FLAINE 1:18.92 1:18.92 181.27
88 97 88/Min FFS2626439 1996 [P]DENAT JEREMY PE SC FT ROMEU 1:18.93 1:18.93 181.41
89 54 89/Min FFS2621078 1996 [P]MARCHAND ADRIEN MB S.C. CHATEL 1:19.01 1:19.01 182.59
90 71 90/Min FFS2602333 1996 [P]BRES NANS AP ORRES EMBRUN 1:19.13 1:19.13 184.35
91 28 91/Min FFS2614514 1996 [P]KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 1:19.53 1:19.53 190.21
92 74 92/Min FFS2629742 1995 [P]BORDENET TSIRY SA CS LA PLAGNE 1:19.55 1:19.55 190.51
93 96 93/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 1:19.60 1:19.60 191.24
94 39 94/Min FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:19.84 1:19.84 194.76
95 29 95/Min FFS2600860 1995 [P]MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:19.92 1:19.92 195.93
96 23 96/Min FFS2627035 1996 [P]ESCANE BRICE PE SC FT ROMEU 1:19.99 1:19.99 196.96
97 77 97/Min FFS2636913 1995 [P]VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 1:20.10 1:20.10 198.57
98 20 98/Min FFS2627960 1996 [P]MARI ROMAIN CA ISOLA 2000 1:20.16 1:20.16 199.45
99 81 99/Min FFS2627371 1996 [P]FERRER CYRIL PE SC LUCHON 1:20.26 1:20.26 200.92
100 107 100/Min FFS2613232 1996 [P]FALGOUX REMY AU SC DE BESSE 1:20.42 1:20.42 203.27
101 59 101/Min FFS2601983 1995 NERVO GUILLAUME MO M.C.SC 1:20.56 1:20.56 205.32
102 38 102/Min FFS2627310 1996 POUEYDOMENGE REMY PO SKI TOY 1:21.09 1:21.09 213.09
103 84 103/Min FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA 1:21.32 1:21.32 216.47
104 18 104/Min FFS2619251 1995 GLEYAL ELIE IF BNP PARIBAS 1:22.02 1:22.02 226.74
105 100 105/Min FFS2604153 1995 [P]DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 1:22.39 1:22.39 232.16
106 31 106/Min FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 1:22.88 1:22.88 239.35
107 80 107/Min FFS2631292 1996 [P]LOURDEL VICTOR IF SA ST MAUR 1:23.13 1:23.13 243.02
108 2 108/Min FFS2605144 1995 [P]ANDRIEU REMI PO SC LA MONGIE 1:24.24 1:24.24 259.30
109 45 109/Min FFS2602419 1995 [P]BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:27.34 1:27.34 304.77
110 123 110/Min FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS PO SC CAUTERETS 1:30.81 1:30.81 355.66
Abandons
7 FFS2616358 1996 [P]BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB
11 FFS2628744 1996 [P]MORISSET VINCENT CA ISOLA 2000
13 FFS2614343 1995 [P]JOVET VICTOR SA CS MTCHAVIN
14 FFS2603575 1995 DE BEL AIR LOIC SA ST FRANCOIS
15 FFS2619763 1995 [P]FANTINO EMERIC CA ISOLA 2000
19 FFS2639756 1995 MERCIER ANTOINE SA SC CHAMPAGNY
36 FFS2326623 1995 [P]HOUBRE AXEL SA STE FOY TSE
64 FFS2601508 1996 HERNANDEZ HUGO MJ SC J.GESSIEN
67 FFS2605107 1995 [P]GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL
82 FFS2356521 1995 [P]PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB
83 FFS2620735 1995 DURANTE GUILLAUME MV SCV THANN
113 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC
114 FFS2602531 1995 SOCQUET JUGLARD RAPHAEL MB SC COMBLOUX
119 FFS2616380 1995 [P]SAINT MARTIN VICTOR SA SC LES ARCS
120 FFS2353518 1995 RENARD RYAN MB SC ST GERVAI
122 FFS2600113 1995 [P]BLOCH GASPARD MV VT MULHOUSE
124 FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES
127 FFS2606249 1996 [P]ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON
Non partants
16 FFS2605907 1995 [P]BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN