Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International

Montgenevre

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ISAMBERT FRANCIS (FRA)
Ouvreurs A :
CALATTI PATRICK (ITA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure Injectée

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
PAGE KEVIN (FRA)
Ouvreurs A :
CALATTI PATRICK (ITA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
15.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Sen FIS220083 1981 BAXTER Noel GBR 43.45 43.57 1:27.02 15.12
2 6 2/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 43.88 43.55 1:27.43 17.99
3 15 3/Sen FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 44.58 44.03 1:28.61 26.27
4 14 4/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 45.39 43.58 1:28.97 28.79
5 4 5/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 46.06 43.80 1:29.86 35.03
6 29 1/Jun FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 46.26 44.31 1:30.57 40.01
7 28 2/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 46.19 45.22 1:31.41 45.89
8 16 3/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 46.74 44.70 1:31.44 46.10
9 10 4/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 46.16 45.53 1:31.69 47.86
10 44 5/Jun FIS511890 1992 IMSENG Sebastian SUI 46.76 45.12 1:31.88 49.19
11 27 6/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 46.95 45.06 1:32.01 50.10
12 3 7/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 46.75 45.27 1:32.02 50.17
13 20 8/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 47.25 45.01 1:32.26 51.85
14 31 9/Jun FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI 46.71 45.72 1:32.43 53.04
15 45 10/Jun FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 46.91 45.89 1:32.80 55.64
16 87 11/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 47.27 46.08 1:33.35 59.49
17 37 12/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 48.16 45.38 1:33.54 60.82
18 60 13/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 47.74 45.88 1:33.62 61.39
19 55 14/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 47.20 46.44 1:33.64 61.53
20 59 15/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 47.74 46.13 1:33.87 63.14
21 81 1/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 48.03 47.10 1:35.13 71.97
22 52 16/Jun FIS6290108 1992 MARAFICO Emrick ITA 48.65 46.86 1:35.51 74.63
23 65 17/Jun FIS6290614 1993 ANSELMO Simone ITA 48.64 46.92 1:35.56 74.98
24 58 18/Jun FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA 48.32 47.52 1:35.84 76.95
25 109 2/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 48.71 47.74 1:36.45 81.22
26 19 19/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 48.75 47.87 1:36.62 82.41
27 85 20/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 49.46 47.59 1:37.05 85.43
28 78 3/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 49.44 48.35 1:37.79 90.62
29 86 21/Jun FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 50.18 48.19 1:38.37 94.68
30 107 4/Cad FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 50.48 49.60 1:40.08 106.67
31 67 5/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 52.39 48.28 1:40.67 110.80
32 129 6/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 52.16 48.62 1:40.78 111.58
33 96 7/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 53.02 48.28 1:41.30 115.22
34 132 8/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 50.98 50.51 1:41.49 116.55
35 122 9/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 51.84 50.28 1:42.12 120.97
36 128 10/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 52.82 51.31 1:44.13 135.06
37 134 11/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 54.54 51.12 1:45.66 145.78
Abandons
2 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 45.36
5 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 46.42
8 FIS220689 1986 RYDING David GBR 46.87
9 FIS510550 1989 EMMENEGGER Sven SUI
11 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 43.79
12 FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 45.80
13 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 50.82
17 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI
18 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
21 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
22 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 46.18
23 FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 47.16
24 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
26 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 48.23
30 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 47.21
32 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB 45.63
33 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
34 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 47.44
35 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 48.24
36 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
38 FIS511758 1991 BELLWALD Nicolas SUI
39 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
40 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
43 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 48.79
47 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 48.45
48 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 48.73
49 FIS512019 1992 MANSSON Matthew SUI 48.06
50 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
51 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 46.21
53 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
54 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ
56 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA
57 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
61 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
62 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 48.03
63 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
64 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA
66 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
68 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA
71 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 49.69
72 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
73 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 46.89
74 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA 48.47
75 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
76 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 48.45
77 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
79 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 49.25
80 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
82 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
83 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.76
84 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
88 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
89 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
90 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
91 FIS110207 1988 ANGUITA Rafael CHI 50.29
92 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
93 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
97 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
98 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
99 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 49.37
100 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 50.53
101 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX
102 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
103 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
105 FIS6291319 1994 GIULIANO Steven ITA
106 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
108 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 49.22
110 FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 53.28
112 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
113 FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN
114 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 50.90
115 FIS511885 1992 BOUDUBAN Yann SUI
116 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
117 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
118 FIS6291428 1995 RAMIREZ Mauro ITA
119 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 52.53
120 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN
121 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
123 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 50.21
124 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
125 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
126 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE
127 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 48.67
130 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 52.98
131 FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 49.03
133 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
135 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 53.15
137 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
Disqualifiés
1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 45.83
42 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
70 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
95 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 48.84
Non partants
25 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 47.53
41 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
69 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 51.77
94 FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP
104 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 52.15
111 FIS221155 1994 JULIAN Alexander GBR