Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International

Montgenevre

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISON SILVANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
CALATTI PATRICK (ITA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure Injectée

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
FERRO NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
CALATTI PATRICK (ITA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
19.9400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 44.01 42.05 1:26.06 19.94
2 7 1/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 43.84 42.59 1:26.43 22.56
3 15 2/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 44.39 42.05 1:26.44 22.63
4 3 2/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 44.56 42.77 1:27.33 28.94
5 4 3/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 44.75 42.93 1:27.68 31.42
6 9 3/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 45.06 42.63 1:27.69 31.49
7 8 4/Sen FIS510550 1989 EMMENEGGER Sven SUI 45.75 42.11 1:27.86 32.70
8 12 4/Jun FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 45.53 42.55 1:28.08 34.26
9 32 5/Jun FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 45.79 42.41 1:28.20 35.11
10 13 6/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 45.69 42.62 1:28.31 35.89
11 20 7/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 45.77 42.58 1:28.35 36.17
12 35 8/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 45.44 43.41 1:28.85 39.72
13 43 9/Jun FIS511890 1992 IMSENG Sebastian SUI 45.41 43.84 1:29.25 42.55
14 22 5/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 46.15 43.13 1:29.28 42.76
15 17 10/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 47.16 42.13 1:29.29 42.83
16 44 11/Jun FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 47.06 42.78 1:29.84 46.73
17 71 1/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 46.97 43.82 1:30.79 53.47
18 45 12/Jun FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 46.53 44.27 1:30.80 53.54
19 18 13/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 47.08 43.97 1:31.05 55.31
20 46 14/Jun FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 47.62 43.48 1:31.10 55.66
21 31 15/Jun FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 46.89 44.27 1:31.16 56.09
22 29 16/Jun FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI 46.85 44.34 1:31.19 56.30
23 34 17/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 47.68 43.90 1:31.58 59.07
24 95 2/Cad FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 47.15 44.58 1:31.73 60.13
25 82 18/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.68 44.57 1:32.25 63.82
26 66 3/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 48.21 44.10 1:32.31 64.24
27 56 19/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 47.75 44.86 1:32.61 66.37
28 80 4/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 47.72 44.92 1:32.64 66.58
29 63 20/Jun FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 48.69 43.99 1:32.68 66.86
30 75 5/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 48.75 44.81 1:33.56 73.10
31 77 6/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 48.68 45.33 1:34.01 76.29
32 96 7/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 48.45 45.98 1:34.43 79.27
33 87 21/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 47.16 48.71 1:35.87 89.47
34 101 8/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 49.30 46.59 1:35.89 89.62
35 86 22/Jun FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 49.79 46.43 1:36.22 91.95
36 121 9/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 50.25 46.37 1:36.62 94.79
37 94 23/Jun FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 50.26 47.40 1:37.66 102.16
38 115 10/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 50.71 47.02 1:37.73 102.66
39 68 24/Jun FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 50.40 48.04 1:38.44 107.69
40 133 11/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 53.21 47.08 1:40.29 120.80
41 102 25/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 52.86 48.43 1:41.29 127.89
42 129 12/Cad FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 51.62 49.86 1:41.48 129.24
43 125 13/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 52.87 49.12 1:41.99 132.85
44 117 14/Cad FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 56.12 54.09 1:50.21 191.12
45 128 15/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:01.98 50.48 1:52.46 207.07
Abandons
1 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
2 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN
5 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES
6 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE
11 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI
14 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M
16 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI 46.95
19 FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI
21 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 45.86
23 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 47.35
25 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI
26 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 47.36
27 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 46.29
28 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
30 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB
33 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
37 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
38 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
39 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 47.44
41 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 47.65
42 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
47 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
48 FIS512019 1992 MANSSON Matthew SUI
49 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
50 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 46.44
51 FIS6290108 1992 MARAFICO Emrick ITA
52 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
53 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ
54 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 46.91
59 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 48.89
60 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 48.84
61 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
62 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
64 FIS6290614 1993 ANSELMO Simone ITA 48.21
65 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
67 FIS690548 1991 POLETTI Elia ITA
69 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 47.91
70 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
73 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
74 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
76 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
78 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON
79 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
81 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
83 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
84 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
85 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA 49.28
88 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
89 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
90 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
91 FIS110207 1988 ANGUITA Rafael CHI
92 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 54.09
93 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
97 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
98 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB
99 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 52.14
100 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX
104 FIS6291319 1994 GIULIANO Steven ITA
105 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
106 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
107 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 49.36
108 FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN
109 FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE
111 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
112 FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN
113 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 49.13
114 FIS511885 1992 BOUDUBAN Yann SUI
116 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 51.30
118 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 51.19
120 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 50.03
122 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 53.99
123 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS
126 FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL
127 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
132 FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 50.30
Disqualifiés
58 FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 48.23
72 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 46.76
130 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 50.15
131 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
Non partants
24 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
36 FIS511758 1991 BELLWALD Nicolas SUI 47.06
40 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
55 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA 56.76
57 FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA
103 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ
110 FIS221155 1994 JULIAN Alexander GBR
119 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
124 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES