Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Adrien Durand 15/12/10

Serre Chevalier

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERRY MARK (GBR)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2015
Arrivée :
1655
Dénivelé :
360
Homologation :
6266/176/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BRECHU BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
GARDET CHARLENE (FRA)
Ouvreurs B :
SANDRAZ MORANE (FRA)
Ouvreurs C :
DELHOME EVE (FRA)
Ouvreurs D :
ALPHAND SAM (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GARNERI JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
GARDET CHARLENE (FRA)
Ouvreurs B :
SANDRAZ MORANE (FRA)
Ouvreurs C :
DELHOME EVE (FRA)
Ouvreurs D :
ALPHAND SAM (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 14
Température Arrivée :
- 11

Pénalité Appliquée :
18.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Sen FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS 56.19 55.49 1:51.68 18.12
2 2 1/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 56.46 55.94 1:52.40 23.73
3 9 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 56.68 56.12 1:52.80 26.84
4 14 2/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 56.53 56.33 1:52.86 27.31
5 6 3/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 57.01 56.80 1:53.81 34.71
6 4 4/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 57.39 56.52 1:53.91 35.49
7 26 5/Jun FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 58.16 56.00 1:54.16 37.44
8 3 3/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 58.01 56.24 1:54.25 38.14
9 18 4/Sen FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 57.56 56.80 1:54.36 39.00
10 20 6/Jun FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE 57.70 56.89 1:54.59 40.79
11 5 5/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 58.19 56.58 1:54.77 42.19
12 31 1/Cad FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES 58.63 56.59 1:55.22 45.70
13 51 7/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 58.41 56.85 1:55.26 46.01
14 32 8/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 58.38 57.11 1:55.49 47.80
15 21 9/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 58.74 57.07 1:55.81 50.29
16 48 2/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 58.42 57.81 1:56.23 53.57
17 58 10/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 58.70 57.63 1:56.33 54.34
18 47 11/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 59.12 57.36 1:56.48 55.51
19 25 12/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 58.66 58.10 1:56.76 57.69
20 34 13/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 59.56 57.66 1:57.22 61.28
21 54 14/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 59.30 58.35 1:57.65 64.63
22 43 15/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 59.97 57.83 1:57.80 65.80
23 61 16/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 59.05 58.88 1:57.93 66.81
24 80 3/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:00.01 58.19 1:58.20 68.91
25 66 17/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES 1:00.20 58.70 1:58.90 74.36
26 77 4/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:00.36 58.70 1:59.06 75.61
27 91 5/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 59.84 59.23 1:59.07 75.69
28 90 6/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:00.05 59.07 1:59.12 76.08
29 124 7/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:00.71 59.39 2:00.10 83.71
30 128 8/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.10 59.53 2:00.63 87.84
31 97 9/Cad FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 1:01.09 59.80 2:00.89 89.87
32 100 10/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.18 59.80 2:00.98 90.57
33 84 11/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:00.93 1:00.43 2:01.36 93.53
34 117 12/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:02.42 58.96 2:01.38 93.68
35 87 13/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:00.54 1:00.88 2:01.42 94.00
36 116 14/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:01.76 59.82 2:01.58 95.24
37 107 15/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:01.79 59.86 2:01.65 95.79
38 85 16/Cad FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.00 59.73 2:01.73 96.41
39 122 17/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:01.95 59.84 2:01.79 96.88
40 108 18/Cad FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 1:01.75 1:00.23 2:01.98 98.36
41 101 19/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.78 1:00.66 2:02.44 101.94
41 119 19/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:02.35 1:00.09 2:02.44 101.94
43 121 21/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.37 1:00.26 2:02.63 103.42
44 78 22/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.49 1:00.39 2:02.88 105.37
45 111 23/Cad FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN 1:01.87 1:01.07 2:02.94 105.84
46 103 24/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 1:02.27 1:01.29 2:03.56 110.67
47 133 25/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:02.95 1:00.92 2:03.87 113.08
48 99 26/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:02.68 1:01.87 2:04.55 118.38
49 56 27/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:06.40 58.55 2:04.95 121.49
50 134 28/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.31 1:00.68 2:04.99 121.81
51 96 18/Jun FIS194271 1991 COMBES Aurelien FRA AP ASPTT GAP 1:04.00 1:02.28 2:06.28 131.86
52 130 29/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:05.12 1:02.27 2:07.39 140.50
53 129 30/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:07.19 1:02.59 2:09.78 159.12
Abandons
1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 57.77
8 FIS6290108 1992 MARAFICO Emrick ITA 58.48
10 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA SA SC LES ARCS
11 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 58.00
12 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
13 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
16 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE
17 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR
19 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
22 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
23 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 58.03
24 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB 58.11
27 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
28 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 58.59
29 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 57.46
30 FIS110207 1988 ANGUITA Rafael CHI
33 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 59.17
35 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
36 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
37 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 58.49
38 FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 58.31
39 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 58.31
40 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
41 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
44 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 59.82
45 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 58.81
46 FIS6290757 1993 ESPOSITO Marco ITA
52 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
53 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
55 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 59.64
57 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
59 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ
60 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
62 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
63 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX 59.92
64 FIS6290989 1994 FUSSOTTO Pietro Stefano ITA
65 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 59.89
67 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL
68 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 59.35
69 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
70 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:00.11
71 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:00.54
73 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
75 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:01.76
76 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
79 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 1:01.08
81 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:01.38
82 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
83 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU
86 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:01.76
88 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 1:01.23
89 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
92 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
93 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES 1:00.91
94 FIS221002 1992 FRENCH James GBR 1:06.65
95 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
98 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 1:00.95
102 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
104 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX
106 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
109 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:03.00
110 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.75
112 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
113 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:03.75
114 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES 1:02.43
115 FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR
118 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
123 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:05.61
125 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:01.83
131 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:04.20
132 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:01.22
135 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
136 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:00.55
Disqualifiés
7 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
42 FIS6291099 1994 GUALAZZI Michele ITA
49 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
126 FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 1:01.92
127 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:00.89
Non partants
50 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 58.66
72 FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR
105 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
120 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:12.56