Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Adrien Durand 16/12/10

Serre Chevalier

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BERRY MARK (GBR)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2015
Arrivée :
1655
Dénivelé :
360
Homologation :
6266/176/01

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BOVETTO PATRICE (FRA)
Ouvreurs A :
DELHOME ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
BLANCHARD COLINE (FRA)
Ouvreurs C :
MACOUIN SARAH (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
COURTADE JEAN JACQUES (FRA)
Ouvreurs A :
DELHOME ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
BLANCHARD COLINE (FRA)
Ouvreurs C :
MACOUIN SARAH (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 13
Température Arrivée :
- 10

Pénalité Appliquée :
24.2200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 59.34 59.65 1:58.99 24.22
2 8 1/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 59.75 59.59 1:59.34 26.78
3 15 2/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 59.56 1:00.01 1:59.57 28.46
4 11 2/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:00.02 59.64 1:59.66 29.12
5 19 3/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.36 59.73 2:00.09 32.26
6 23 4/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB 1:00.50 59.93 2:00.43 34.75
7 37 5/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:00.33 1:00.18 2:00.51 35.33
8 16 6/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.46 1:00.13 2:00.59 35.92
9 49 1/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.20 1:00.00 2:01.20 40.38
10 3 7/Jun FIS6290108 1992 MARAFICO Emrick ITA 1:01.40 1:00.11 2:01.51 42.65
11 33 8/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.90 1:00.74 2:01.64 43.60
12 47 9/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:01.54 1:00.27 2:01.81 44.84
13 44 10/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:01.49 1:00.97 2:02.46 49.59
14 39 11/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:01.52 1:01.23 2:02.75 51.71
15 68 12/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.79 1:01.25 2:03.04 53.83
16 24 13/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:01.64 1:01.57 2:03.21 55.07
17 48 14/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.75 1:01.78 2:03.53 57.41
18 59 2/Cad FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX 1:02.11 1:01.46 2:03.57 57.71
19 78 3/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:01.82 1:01.91 2:03.73 58.88
20 75 4/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:02.39 1:01.50 2:03.89 60.05
21 66 5/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:02.82 1:01.35 2:04.17 62.09
22 50 15/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:02.20 1:03.06 2:05.26 70.06
23 117 6/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.34 1:02.27 2:05.61 72.62
24 94 7/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.15 1:02.74 2:05.89 74.67
25 77 8/Cad FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 1:03.28 1:02.67 2:05.95 75.11
26 79 9/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:03.36 1:03.20 2:06.56 79.57
27 80 10/Cad FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.40 1:02.45 2:06.85 81.69
28 87 11/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:04.23 1:03.54 2:07.77 88.42
29 98 12/Cad FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 1:03.59 1:04.27 2:07.86 89.07
29 115 12/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:04.07 1:03.79 2:07.86 89.07
31 88 14/Cad FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES 1:03.77 1:04.35 2:08.12 90.97
32 126 15/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.70 1:03.67 2:08.37 92.80
33 91 16/Cad FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 1:04.63 1:03.78 2:08.41 93.09
34 122 17/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:04.23 1:04.23 2:08.46 93.46
35 119 18/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.08 1:03.41 2:08.49 93.68
36 99 19/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:04.71 1:03.82 2:08.53 93.97
37 72 20/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:04.05 1:04.63 2:08.68 95.07
38 46 21/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 1:02.14 1:06.58 2:08.72 95.36
39 103 22/Cad FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN 1:05.25 1:03.58 2:08.83 96.17
40 118 23/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.10 1:03.80 2:08.90 96.68
41 92 24/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:04.89 1:05.00 2:09.89 103.92
42 105 25/Cad FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:05.57 1:04.53 2:10.10 105.45
42 111 25/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 1:06.07 1:04.03 2:10.10 105.45
44 90 16/Jun FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN 1:06.28 1:05.28 2:11.56 116.13
45 127 27/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:07.17 1:04.87 2:12.04 119.64
Abandons
1 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
2 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
7 FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 58.74
10 FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 59.12
12 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA SA SC LES ARCS 1:00.07
14 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 59.32
20 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE
21 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:01.38
22 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 59.99
25 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
26 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 1:01.65
27 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:00.00
29 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
31 FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 1:02.29
32 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
34 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:01.17
35 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:01.00
36 FIS110266 1991 ANGUITA Martin CHI 1:01.09
38 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
40 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:02.00
42 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 1:03.20
43 FIS6290757 1993 ESPOSITO Marco ITA 1:02.50
45 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
51 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:02.03
52 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR
54 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
55 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:03.05
56 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 1:01.96
57 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.56
58 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:02.91
61 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
62 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
63 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 1:01.70
64 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES
65 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
67 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:02.51
69 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
70 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:03.64
71 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS 1:02.32
73 FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
74 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS
76 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
81 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON
83 FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB
84 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
85 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:02.77
89 FIS221002 1992 FRENCH James GBR
93 FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN
95 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:05.50
96 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 1:05.76
97 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX 1:04.73
100 FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE
101 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:19.67
102 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.98
104 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
106 FIS6190068 1995 JAY Paul FRA SA SC MENUIRES
107 FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR 1:09.25
108 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
110 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:04.09
112 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:04.06
114 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:02.38
120 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
121 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:07.95
123 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:04.26
124 FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.95
125 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:05.68
Disqualifiés
5 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 59.78
6 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 59.79
9 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
17 FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 59.70
18 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
30 FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO
53 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:01.67
60 FIS6290989 1994 FUSSOTTO Pietro Stefano ITA
86 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
113 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:05.00
Non partants
4 FIS192653 1984 FREY Thomas FRA EQ SC LES ARCS
28 FIS110207 1988 ANGUITA Rafael CHI 1:01.74
41 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:02.42
82 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
109 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:07.78
116 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
128 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 1:04.71