Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International FIS en nocturne

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLOCH PETER (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHENU STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
5654/164/00

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
17h00
Traceur :
BROCHE CEDRIC (FRA)
Ouvreurs A :
SCHNEIDER AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN ELISE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NOCTURNE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
20H15
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SCHNEIDER AMELIE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN ELISE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
22.8600

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Sen FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 47.66 47.42 1:35.08 22.86
2 32 2/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 47.29 47.89 1:35.18 23.50
3 2 1/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 45.96 49.71 1:35.67 26.65
4 6 3/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 47.09 48.77 1:35.86 27.86
5 21 2/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 47.68 48.59 1:36.27 30.49
6 22 4/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 47.37 49.08 1:36.45 31.65
7 40 3/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 48.16 48.42 1:36.58 32.48
8 31 4/Jun FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 48.52 48.18 1:36.70 33.25
9 34 5/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 48.56 48.39 1:36.95 34.86
10 48 6/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 48.39 48.67 1:37.06 35.56
11 49 7/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 48.09 49.36 1:37.45 38.07
12 24 8/Jun FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 49.11 48.80 1:37.91 41.02
13 44 9/Jun FIS511890 1992 IMSENG Sebastian SUI 48.67 49.33 1:38.00 41.59
14 61 1/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 48.51 49.53 1:38.04 41.85
15 53 10/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 48.87 49.58 1:38.45 44.48
16 36 11/Jun FIS511990 1993 MARX Laurent SUI 49.46 50.90 1:40.36 56.73
17 19 12/Jun FIS511902 1992 ZENHAEUSERN Ramon SUI 50.79 50.06 1:40.85 59.88
18 46 13/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 51.06 50.01 1:41.07 61.29
19 67 2/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 51.11 50.96 1:42.07 67.71
20 78 3/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 51.90 51.79 1:43.69 78.10
21 89 4/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 51.46 52.61 1:44.07 80.54
22 94 5/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 52.16 52.15 1:44.31 82.08
23 82 14/Jun FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 52.24 52.56 1:44.80 85.22
24 84 6/Cad FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 53.85 52.73 1:46.58 96.64
25 96 7/Cad FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ 54.42 54.28 1:48.70 110.24
26 81 5/Sen FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 53.71 55.05 1:48.76 110.63
27 91 8/Cad FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 54.76 54.63 1:49.39 114.67
28 99 9/Cad FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 54.65 56.28 1:50.93 124.55
29 71 10/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 52.03 59.80 1:51.83 130.32
30 105 15/Jun FIS221018 1992 D AMBRUMENIL Toby GBR 58.88 1:01.13 2:00.01 182.80
Abandons
1 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 48.37
3 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 46.02
4 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE
5 FIS510550 1989 EMMENEGGER Sven SUI
7 FIS511983 1993 AERNI Luca SUI 46.45
9 FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 47.30
10 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 46.68
11 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE
12 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 46.78
13 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL
15 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
16 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 49.22
17 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
18 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
20 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL
26 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 48.12
27 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
28 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
29 FIS511903 1992 ZURBRIGGEN Pirmin SUI
30 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB
33 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
35 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA
37 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 49.76
38 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 48.31
39 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
41 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
42 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
43 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
50 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
51 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
52 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
54 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
55 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
56 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
57 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
59 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
60 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
62 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR
63 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
64 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
65 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SKI ACADEMIE
68 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
69 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
70 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
72 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
73 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
74 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
75 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD
76 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 54.71
77 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 51.23
79 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 53.07
80 FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
83 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX
85 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
86 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
87 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
88 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
90 FIS221055 1993 MCALPINE Frederick GBR
92 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
93 FIS6190042 1995 PIJOLET Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
95 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ
97 FIS221165 1994 DE HAAN Jacob GBR
100 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
101 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ
102 FIS221196 1995 CARPENTER Alasdair GBR
103 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
14 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA SA SC LES ARCS 45.58
45 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
47 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 49.77
66 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.55
98 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN
Non partants
23 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
58 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS
104 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA