Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS NJR HOMMES SLALOM CHATEL 2011 6eme Semaine Internationale du Chablais

CHATEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELSOLA XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1315
Arrivée :
1136
Dénivelé :
179
Homologation :
9419/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
17.03
Traceur :
CULLAZ REMI (FRA)
Ouvreurs A :
MARCHAND ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
COLTIER ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
KELLER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU /NUIT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
19.15
Traceur :
AVOCAT HERVE (FRA)
Ouvreurs A :
MARCHAND ADRIEN (FRA)
Ouvreurs B :
COLTIER ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs C :
KELLER QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°c
Température Arrivée :
-6°c

Pénalité Appliquée :
35.0100

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Jun FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE 37.09 37.52 1:14.61 35.01
2 1 2/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 36.82 37.80 1:14.62 35.09
3 24 1/Cad FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES 37.41 37.75 1:15.16 39.51
4 12 3/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 36.96 38.32 1:15.28 40.49
5 9 4/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 37.20 38.12 1:15.32 40.81
6 6 5/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 38.49 37.03 1:15.52 42.45
6 10 2/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 37.59 37.93 1:15.52 42.45
8 11 6/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 37.73 37.91 1:15.64 43.43
9 21 7/Jun FIS6290214 1992 PONCET Federico ITA 37.75 38.06 1:15.81 44.82
10 4 8/Jun FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES 37.87 38.25 1:16.12 47.36
11 31 3/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 38.11 38.07 1:16.18 47.85
12 26 4/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 38.79 37.93 1:16.72 52.26
13 29 9/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 38.65 38.26 1:16.91 53.81
14 25 5/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 38.26 38.69 1:16.95 54.14
15 34 6/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 38.23 38.74 1:16.97 54.31
16 47 7/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 38.57 38.50 1:17.07 55.12
17 20 10/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 38.76 38.36 1:17.12 55.53
18 42 8/Cad FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 38.23 38.92 1:17.15 55.78
19 17 11/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 38.75 38.41 1:17.16 55.86
20 23 12/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 38.78 38.50 1:17.28 56.84
21 22 9/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 38.86 38.43 1:17.29 56.92
22 45 13/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 38.31 39.01 1:17.32 57.17
23 58 10/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 38.51 39.06 1:17.57 59.21
24 39 14/Jun FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 39.01 38.84 1:17.85 61.50
25 48 15/Jun FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS 39.21 38.94 1:18.15 63.95
26 51 16/Jun FIS6530399 1992 O BRIEN Cannon USA 39.25 39.28 1:18.53 67.06
27 59 11/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 39.09 39.53 1:18.62 67.80
28 36 12/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 39.63 39.07 1:18.70 68.45
29 84 13/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 39.48 39.27 1:18.75 68.86
30 40 17/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 39.42 39.54 1:18.96 70.57
31 55 14/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 39.11 39.89 1:19.00 70.90
32 65 15/Cad FIS6291319 1994 GIULIANO Steven ITA 39.09 39.94 1:19.03 71.15
33 60 16/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 39.73 39.38 1:19.11 71.80
34 72 17/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 39.74 39.44 1:19.18 72.37
35 57 18/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 39.50 39.78 1:19.28 73.19
36 19 18/Jun FIS6530507 1993 NIEDERHAUSER Christoph USA 39.65 39.98 1:19.63 76.05
37 71 19/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 39.90 40.17 1:20.07 79.65
38 67 20/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 39.75 40.41 1:20.16 80.39
39 115 21/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 40.13 40.05 1:20.18 80.55
40 112 22/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 40.18 40.02 1:20.20 80.71
41 128 23/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 40.37 39.89 1:20.26 81.20
42 46 19/Jun FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 40.06 40.38 1:20.44 82.68
43 32 24/Cad FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES 39.93 40.82 1:20.75 85.21
44 86 20/Jun FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN 40.05 40.82 1:20.87 86.19
45 56 25/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 40.03 40.85 1:20.88 86.27
46 78 26/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 40.18 40.82 1:21.00 87.25
47 33 21/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 40.23 40.80 1:21.03 87.50
48 127 27/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 40.89 40.40 1:21.29 89.62
49 63 22/Jun FIS6530496 1993 MCCORMICK Sean USA 40.04 41.75 1:21.79 93.71
50 73 28/Cad FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 41.18 40.79 1:21.97 95.18
51 52 29/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 41.23 41.56 1:22.79 101.89
52 79 30/Cad FIS6530815 1994 ROMANO Anthony USA 40.67 42.37 1:23.04 103.93
53 69 23/Jun FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 40.54 42.72 1:23.26 105.73
54 113 31/Cad FIS194915 1994 CRUZ MERMY Tanguy FRA MB S.C. CHATEL 41.33 42.21 1:23.54 108.02
55 96 32/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 41.71 41.89 1:23.60 108.51
56 129 33/Cad FIS194916 1994 VUARAND Thibaut FRA MB S.C. CHATEL 41.76 42.02 1:23.78 109.98
57 89 34/Cad FIS6190042 1995 PIJOLET Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 41.59 42.59 1:24.18 113.25
58 117 35/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 42.16 42.14 1:24.30 114.23
59 109 36/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 42.32 42.50 1:24.82 118.49
60 104 37/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 42.68 42.18 1:24.86 118.81
61 61 38/Cad FIS6531002 1994 BRAUN Nick USA 42.12 43.23 1:25.35 122.82
62 83 39/Cad FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 42.74 42.64 1:25.38 123.06
63 122 40/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 43.67 42.69 1:26.36 131.08
64 82 41/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 39.50 47.25 1:26.75 134.26
65 101 42/Cad FIS60237 1995 GREEFS Sam BEL 43.57 43.98 1:27.55 140.81
66 98 43/Cad FIS6190116 1995 BALLESTO Lucas FRA MB SC BRISON 43.73 44.50 1:28.23 146.37
67 119 44/Cad FIS194997 1995 CHOPIN Victor FRA MB SC GD BORNAN 44.74 44.43 1:29.17 154.05
68 108 45/Cad FIS221182 1995 GOLDSWORTHY Richard GBR 45.97 46.72 1:32.69 182.83
69 105 46/Cad FIS221177 1995 GREENFIELD Hobie GBR 47.85 48.90 1:36.75 216.02
70 100 24/Jun FIS6530907 1993 BRANDOLINI Eric USA 56.04 43.94 1:39.98 242.43
Abandons
2 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 36.97
5 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 37.16
7 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 37.97
14 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 37.60
15 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 37.53
16 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
18 FIS6290735 1993 VIETTI Alberto ITA 38.07
27 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
28 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 39.82
30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX
35 FIS194706 1993 FORNES Nicolas FRA PE SC FT ROMEU
37 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 38.10
38 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
43 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
44 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 39.62
49 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
53 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 41.10
54 FIS194623 1993 CRUZ-MERMY Anthony FRA MB S.C. CHATEL
62 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
64 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
66 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 40.22
68 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
70 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 40.32
76 FIS280030 1994 VANDEPUT Virgile ISR
77 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 41.16
80 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
81 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
85 FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS
87 FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 40.72
90 FIS6190036 1995 PARENT Emeric FRA PE NEIGE AZUR
91 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA PE SC FT ROMEU
92 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ
93 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ
94 FIS194612 1993 ANTHONIOZ Charles FRA MB HABER POCHE
95 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 42.02
97 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
99 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
102 FIS194839 1991 CHARTON Thomas FRA MB SC DENT OCHE 43.26
103 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE
110 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
111 FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN
114 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
116 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
118 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN
120 FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO
123 FIS194975 1995 DUSSART Romain FRA MB S.C. CHATEL
124 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA
125 FIS194976 1995 FAVRE Maxime FRA MB S.C. CHATEL
126 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
Disqualifiés
3 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 37.27
8 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
41 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
75 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
Non partants
50 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 40.02
88 FIS270053 1993 LYONS Simon IRE
107 FIS270051 1992 WORRALL Cillian IRE
121 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES