Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE ESF ET CIRCUIT CADET 10ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PASCAL (AP)
Arbitre :
PEYTHIEU DANIEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAKHDAR BRUNO (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2080
Arrivée :
1920
Dénivelé :
160
Homologation :
1968/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10H35
Traceur :
LAKHDAR BRUNO (AP)
Ouvreurs A :
RISOUL THELMA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
DAMBEL CYRIL (AP)
Ouvreurs A :
RISOUL THELMA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
51.2500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 41.02 45.93 1:26.95 51.25
2 120 1/Jun FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.18 46.79 1:27.97 58.41
3 213 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.20 46.52 1:28.72 63.67
4 155 1/Sen FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 43.24 48.06 1:31.30 81.77
5 67 3/Mast-M FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.48 48.05 1:31.53 83.38
6 212 4/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 44.28 48.15 1:32.43 89.70
7 63 5/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 44.35 49.19 1:33.54 97.48
8 162 2/Jun FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 44.56 49.35 1:33.91 100.08
9 80 3/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 43.91 50.21 1:34.12 101.55
10 126 4/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 42.55 52.45 1:35.00 107.72
11 57 6/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 45.74 49.39 1:35.13 108.64
12 183 2/Sen FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 46.76 49.12 1:35.88 113.90
13 75 1/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 44.42 51.48 1:35.90 114.04
14 59 7/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 45.53 50.81 1:36.34 117.13
15 82 2/Cad FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 44.61 51.95 1:36.56 118.67
16 60 8/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 45.10 51.63 1:36.73 119.86
17 185 3/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.08 50.66 1:36.74 119.93
18 217 3/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 46.98 49.93 1:36.91 121.12
19 180 5/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 46.21 50.90 1:37.11 122.53
20 237 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 46.95 50.25 1:37.20 123.16
21 98 4/Sen FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 47.66 49.57 1:37.23 123.37
22 220 4/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 45.83 51.81 1:37.64 126.25
23 140 5/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 46.00 51.98 1:37.98 128.63
24 51 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 46.00 52.32 1:38.32 131.02
25 225 6/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 47.82 50.61 1:38.43 131.79
26 219 6/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 48.45 50.00 1:38.45 131.93
27 178 5/Sen FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 45.05 54.15 1:39.20 137.19
28 78 7/Jun FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 46.13 53.31 1:39.44 138.87
29 146 6/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 47.94 51.74 1:39.68 140.56
30 160 7/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 48.27 51.56 1:39.83 141.61
31 66 10/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 48.01 51.84 1:39.85 141.75
32 195 8/Jun FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 45.88 54.67 1:40.55 146.66
33 118 9/Jun FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 47.65 53.04 1:40.69 147.64
34 144 8/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 48.11 52.83 1:40.94 149.40
35 88 9/Cad FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 48.99 52.10 1:41.09 150.45
36 115 10/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 46.92 54.21 1:41.13 150.73
37 153 11/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 48.52 52.72 1:41.24 151.50
38 187 7/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 47.93 53.42 1:41.35 152.27
39 65 11/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 48.19 53.25 1:41.44 152.90
40 72 12/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 46.92 55.34 1:42.26 158.66
41 207 8/Sen FFS2290429 1986 BUVAT REMI AP SPORTIN VARS 49.57 52.70 1:42.27 158.73
42 136 9/Sen FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP CO DEVOLUY 48.23 54.20 1:42.43 159.85
43 214 13/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 54.42 48.32 1:42.74 162.03
44 127 14/Cad FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 48.47 54.38 1:42.85 162.80
45 58 12/Mast-M FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 49.19 53.94 1:43.13 164.76
46 157 10/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 48.92 54.56 1:43.48 167.22
47 97 15/Cad FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 48.50 55.41 1:43.91 170.23
48 176 10/Sen FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 50.78 53.40 1:44.18 172.13
49 52 13/Mast-M FFS2619137 1979 GAYET THOMAS AP SERRE CHEVAL 49.30 55.35 1:44.65 175.42
50 61 14/Mast-M FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 49.78 54.91 1:44.69 175.71
51 89 11/Sen FFS2650748 1988 ATTOU FLORENT AP SM URAJPACA 48.79 55.96 1:44.75 176.13
52 190 16/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 50.54 54.50 1:45.04 178.16
53 173 17/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 49.30 55.87 1:45.17 179.07
54 165 11/Jun FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 50.37 56.11 1:46.48 188.26
55 132 12/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 49.36 57.25 1:46.61 189.18
56 68 15/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 49.99 56.87 1:46.86 190.93
57 79 18/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 49.46 57.67 1:47.13 192.82
58 114 19/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 49.16 58.43 1:47.59 196.05
59 74 13/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 49.34 58.35 1:47.69 196.75
60 54 16/Mast-M FFS2656664 1980 HUGEUX jean benoit AP SM URAJPACA 50.97 57.58 1:48.55 202.79
61 234 20/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 52.07 56.73 1:48.80 204.54
62 109 21/Cad FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 51.77 58.31 1:50.08 213.52
63 238 14/Sen FFS2280966 1983 [P]POUILLOUX JEROME IF UASG 53.31 57.03 1:50.34 215.34
64 129 15/Sen FFS2656675 1981 TRIBOLLET Thomas AP SM URAJPACA 52.46 58.09 1:50.55 216.82
65 113 22/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 52.07 58.75 1:50.82 218.71
66 159 23/Cad FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 52.25 58.58 1:50.83 218.78
67 166 16/Sen FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 53.49 58.26 1:51.75 225.24
68 84 17/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 52.83 58.97 1:51.80 225.59
69 64 17/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 53.86 58.42 1:52.28 228.95
70 184 18/Sen FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 47.74 1:04.62 1:52.36 229.51
71 224 24/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 53.74 58.79 1:52.53 230.71
72 105 25/Cad FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 53.57 1:02.01 1:55.58 252.10
73 174 12/Jun FFS2349219 1993 COMBE KEVIN AP SC REALLON 55.40 1:00.62 1:56.02 255.19
74 137 13/Jun FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 53.83 1:02.47 1:56.30 257.16
75 76 26/Cad FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE 51.13 1:05.75 1:56.88 261.22
76 62 18/Mast-M FFS2623982 1963 FINAUD GUYOT LIONEL IF IBM PARIS 59.43 58.92 1:58.35 271.54
77 152 27/Cad FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 58.39 1:05.00 2:03.39 306.90
78 239 28/Cad FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC GAP ORCIERES 53.50 1:10.75 2:04.25 312.93
79 104 29/Cad FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 57.53 1:06.74 2:04.27 313.07
Abandons
55 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE 54.83
56 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH 49.01
69 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 51.59
71 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 48.68
73 FFS2643102 1992 FINAUD GUYOT CYRIL IF IBM PARIS 50.94
81 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 55.65
85 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 47.06
92 FFS2640073 1993 DONEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 1:01.06
93 FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 48.29
94 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
95 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 46.70
96 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 48.20
100 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE DA TAIN TOURNON 52.54
101 FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS
102 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 54.52
103 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 48.02
106 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 48.95
108 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 51.31
112 FFS2289105 1989 [I]GALDI MICHAEL
116 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 49.21
117 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 50.39
119 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
121 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 54.57
122 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS 1:17.40
123 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 54.31
124 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 43.78
125 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 43.04
130 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS
131 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 52.52
133 FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 52.98
138 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 49.37
141 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 57.95
142 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 46.24
148 FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 52.31
149 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
150 FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT
151 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE
154 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:06.15
158 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON 48.90
161 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 47.14
163 FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 55.55
164 FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER
167 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 52.39
171 FFS2155853 1990 ARGENCE YOAN AP SPORTIN VARS 44.69
182 FFS2256903 1993 CASTANER SIXTE AP CO PRALOUP 54.60
189 FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL
192 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
194 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 56.89
196 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
197 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 52.59
198 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 47.31
201 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 54.78
202 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL
203 FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP SC D'ANCELLE
204 FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON 1:04.93
205 FFS2318981 1992 PRIEUR ANTOINE AP SEYNE BLANCH 55.69
206 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO 46.78
208 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 54.71
209 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 55.27
210 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH
211 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 50.45
215 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 53.84
216 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 49.64
218 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP
221 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 52.58
223 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 51.90
227 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 50.16
228 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 48.60
230 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 47.46
231 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL
236 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
Disqualifiés
83 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH
87 FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS 45.37
91 FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 49.04
99 FFS2652463 1988 PELLEGRIN LOUIS AP CO DEVOLUY 51.04
111 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 48.69
128 FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 46.57
134 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 48.29
145 FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 52.64
147 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP GUILLESTRE
170 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 51.09
172 FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 54.29
175 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 58.06
179 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 50.46
181 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP
188 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 47.44
222 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 45.33
229 FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 45.20
232 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL 46.67
233 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE
235 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 49.97
Non partants
70 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN
77 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR
86 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 44.11
90 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 53.40
107 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP SM URAJPACA
110 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
139 FFS2600472 1982 ALBERGE PHILIPPE AP SC QUEYRAS
143 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
156 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
168 FFS2617708 1987 CROCE SPINELLI FLORENT AP SM URAJPACA
169 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR
186 FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA US JARRIE CH
191 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
193 FFS2639381 1986 AZAIS MATTHIEU AP SPORTING VAR
199 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE
200 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
226 FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL