Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ CADETS - 10° Trophée Banque Populaire des Alpes Grand prix de Monêtier Homme

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERT MAX (AP)
Arbitre :
BUFFET XAVIER (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2070
Arrivée :
1780
Dénivelé :
290
Homologation :
2160/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
RICHIER GERARD (AP)
Ouvreurs A :
BERGER CHARLINE (AP)
Ouvreurs B :
PEREZ PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGUEUX
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
PAGE KEVIN (AP)
Ouvreurs A :
BERGER CHARLINE (AP)
Ouvreurs B :
PEREZ PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
54.4200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 134 1/Sen FFS2174183 1987 CERESA TIMOTHE DA VILLARDELANS 57.23 1:01.35 1:58.58 54.42
2 125 2/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 57.16 1:02.51 1:59.67 62.42
3 65 3/Sen FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 57.10 1:03.22 2:00.32 67.19
4 27 1/Jun FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 57.12 1:03.34 2:00.46 68.21
5 20 1/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 58.13 1:05.58 2:03.71 92.06
6 38 2/Jun FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 58.83 1:05.15 2:03.98 94.04
7 1 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 59.39 1:04.70 2:04.09 94.85
8 21 4/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 58.60 1:06.05 2:04.65 98.95
9 2 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 59.43 1:05.55 2:04.98 101.38
10 49 2/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 59.66 1:06.48 2:06.14 109.89
11 146 3/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:00.13 1:06.21 2:06.34 111.35
12 96 3/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:01.34 1:05.68 2:07.02 116.34
13 126 4/Jun FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:00.84 1:06.26 2:07.10 116.93
14 60 5/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:00.21 1:07.12 2:07.33 118.62
15 102 5/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:01.03 1:06.91 2:07.94 123.09
16 73 6/Jun FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 59.10 1:09.06 2:08.16 124.71
17 75 6/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:00.76 1:07.48 2:08.24 125.29
18 115 4/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:01.26 1:07.51 2:08.77 129.18
19 47 7/Jun FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:01.19 1:07.86 2:09.05 131.24
20 64 7/Sen FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA 1:00.66 1:08.68 2:09.34 133.36
21 11 3/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:01.61 1:07.84 2:09.45 134.17
22 56 5/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:01.52 1:08.12 2:09.64 135.57
23 144 8/Jun FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:02.29 1:07.72 2:10.01 138.28
24 81 6/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:02.32 1:07.91 2:10.23 139.89
25 78 7/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:02.58 1:08.11 2:10.69 143.27
26 74 9/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:03.19 1:07.54 2:10.73 143.56
27 119 8/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:03.49 1:07.26 2:10.75 143.71
28 25 10/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:01.64 1:09.29 2:10.93 145.03
29 94 9/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:02.68 1:08.34 2:11.02 145.69
30 138 11/Jun FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:02.80 1:08.23 2:11.03 145.76
31 34 12/Jun FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:02.42 1:08.79 2:11.21 147.08
32 24 13/Jun FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY 1:01.19 1:10.08 2:11.27 147.52
33 84 14/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:02.31 1:08.98 2:11.29 147.67
34 111 10/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 1:03.18 1:08.30 2:11.48 149.06
35 8 4/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:02.60 1:09.17 2:11.77 151.19
35 118 11/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:03.54 1:08.23 2:11.77 151.19
37 143 8/Sen FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 1:03.79 1:08.02 2:11.81 151.49
38 148 9/Sen FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA SC DEUX ALPE 1:03.38 1:08.69 2:12.07 153.39
39 141 10/Sen FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL 1:03.80 1:08.37 2:12.17 154.13
40 35 12/Cad FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:03.64 1:08.55 2:12.19 154.27
41 45 11/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:03.43 1:09.00 2:12.43 156.03
42 53 12/Sen FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 1:02.65 1:09.84 2:12.49 156.48
43 113 13/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:04.30 1:08.23 2:12.53 156.77
44 62 13/Sen FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:03.01 1:09.55 2:12.56 156.99
45 108 14/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 1:03.75 1:08.94 2:12.69 157.94
46 70 15/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:04.26 1:08.48 2:12.74 158.31
47 40 15/Sen FFS2634658 1987 SELLIER DAVID AP SERRE CHEVAL 1:03.16 1:09.94 2:13.10 160.95
48 100 16/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:02.75 1:10.65 2:13.40 163.15
49 85 16/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:03.47 1:10.14 2:13.61 164.69
50 135 17/Jun FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE 1:03.61 1:10.17 2:13.78 165.94
51 17 14/Cad FFS2619355 1995 VANNARD PIERRE DA CS LA MEIJE 1:05.23 1:08.87 2:14.10 168.29
52 69 17/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 1:04.08 1:10.04 2:14.12 168.43
53 121 15/Cad FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:04.63 1:09.75 2:14.38 170.34
54 10 5/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:03.16 1:11.29 2:14.45 170.86
55 80 18/Sen FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:03.38 1:11.43 2:14.81 173.50
56 128 18/Jun FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:05.16 1:09.68 2:14.84 173.72
57 16 19/Jun FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:04.53 1:10.34 2:14.87 173.94
58 150 20/Jun FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 1:05.64 1:09.30 2:14.94 174.45
59 7 6/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:03.44 1:11.92 2:15.36 177.53
60 18 21/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:04.07 1:11.38 2:15.45 178.19
61 92 16/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:05.57 1:09.93 2:15.50 178.56
62 9 7/Mast-M FFS2234751 1974 BONNET DAVID AP SERRE CHEVAL 1:03.97 1:11.82 2:15.79 180.69
63 58 19/Sen FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:05.71 1:10.22 2:15.93 181.71
64 51 20/Sen FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:03.45 1:12.72 2:16.17 183.47
65 63 21/Sen FFS2611776 1981 RICHARD FREDERIC AP SERRE CHEVAL 1:04.71 1:12.02 2:16.73 187.58
66 3 8/Mast-M FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 1:05.52 1:11.28 2:16.80 188.10
67 4 9/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:04.97 1:11.92 2:16.89 188.76
68 29 22/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:04.07 1:12.95 2:17.02 189.71
69 130 17/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:06.11 1:10.93 2:17.04 189.86
70 93 23/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:05.69 1:11.37 2:17.06 190.00
71 52 24/Sen FFS2196982 1987 BLANC PIERRE PE SKI CLUB AX 1:06.42 1:12.09 2:18.51 200.64
72 5 10/Mast-M FFS2609200 1974 FOURETS JEROME AP SEYNE BLANCH 1:06.53 1:12.20 2:18.73 202.26
72 42 18/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:05.08 1:13.65 2:18.73 202.26
74 50 11/Mast-M FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON 1:04.75 1:14.33 2:19.08 204.82
75 39 19/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:10.69 1:09.27 2:19.96 211.28
76 147 20/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:08.83 1:12.56 2:21.39 221.77
77 28 21/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:06.11 1:15.84 2:21.95 225.88
78 13 12/Mast-M FFS190714 1974 RICHARD RENAUD AP CSH BRIANCON 1:07.96 1:14.01 2:21.97 226.03
79 54 22/Cad FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 1:08.12 1:14.93 2:23.05 233.95
80 123 23/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:08.93 1:15.69 2:24.62 245.47
81 104 24/Cad FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS 1:09.93 1:15.11 2:25.04 248.55
82 43 25/Sen FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:09.16 1:16.08 2:25.24 250.02
83 132 25/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:11.01 1:14.90 2:25.91 254.94
84 136 26/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:10.48 1:15.46 2:25.94 255.16
85 72 27/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:13.23 1:13.37 2:26.60 260.00
86 145 13/Mast-M FFS2659038 1979 WINTER MATHIEU AP SERRE CHE SC 1:07.18 1:20.70 2:27.88 269.39
87 103 26/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:23.97 1:07.57 2:31.54 296.24
88 89 28/Cad FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS 1:13.28 1:21.17 2:34.45 317.59
Abandons
15 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA
23 FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:12.79
30 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:07.90
31 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:04.82
32 FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:04.85
37 FFS2635812 1990 DUHOMME THOMAS AU SC LIORAN 1:06.76
41 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:03.35
46 FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:01.91
48 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:05.00
59 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:05.10
61 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:17.64
66 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:03.44
68 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:06.24
82 FFS2189083 1988 MERENTIE NICOLAS AP ST ANTOINE
87 FFS2619137 1979 GAYET THOMAS AP SERRE CHEVAL
88 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:01.84
90 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 58.27
91 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE 1:06.77
97 FFS2604551 1983 CHAUVIN ROBIN AP SEYNE BLANCH 1:08.65
107 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:06.50
110 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:09.88
112 FFS2620045 1984 ARDOUIN MICHAEL AP SERRE CHEVAL 1:06.61
117 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:04.29
122 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:09.56
124 FFS2333033 1985 KIEFFER GUILLAUME CA CSPM VALBERG
127 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:09.20
129 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 1:08.09
131 FFS2659040 1987 GARRIGUES ANTONIN AP SERRE CHE SC 1:09.87
Disqualifiés
19 FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 1:06.81
83 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:11.82
149 FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:03.48
Non partants
6 FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL
12 FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE
22 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 1:05.15
26 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON
33 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL
36 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
44 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 1:02.94
55 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
57 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA
67 FFS2647303 1990 WINTER ANTONIN AP PUY ST VINCE
71 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
76 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
77 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
86 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
95 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON
98 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER
99 FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA
105 FFS2642009 1985 GOUEL DAVID AP SERRE CHEVAL
106 FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE
109 FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON 1:04.61
114 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL
116 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL
120 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL
133 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE
137 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE
139 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON
140 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE
142 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE
Non traités
79 FFS2122662 1986 [V]AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER
101 FFS2342493 1983 [V]DOVAL OLIVIER PE SC FT ROMEU