Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix du Crédit Agricole

LA BRESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAGE REMI (MV)
Arbitre :
AUER LAURENT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE ROUGE
Départ :
1010
Arrivée :
920
Dénivelé :
90
Homologation :
1618/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
HABRAN LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
CROUVEZIER KILLIAN (MV)
Ouvreurs C :
MOUGEL MARTIN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DURE HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H35
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
HABRAN LOUISON (MV)
Ouvreurs B :
CROUVEZIER KILLIAN (MV)
Ouvreurs C :
MOUGEL MARTIN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 119 1/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 28.47 28.26 56.73 255.00
2 95 2/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 28.74 28.11 56.85 256.29
3 113 3/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 28.32 28.95 57.27 260.81
4 107 4/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 29.50 28.87 58.37 272.63
5 115 5/Ben FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 29.63 29.28 58.91 278.44
6 83 1/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 30.41 29.66 1:00.07 290.91
7 79 2/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 31.27 29.16 1:00.43 294.78
7 85 2/Pou FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 30.47 29.96 1:00.43 294.78
9 62 4/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 30.64 30.02 1:00.66 297.26
10 105 6/Ben FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 30.12 30.83 1:00.95 300.38
11 77 5/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 30.62 30.58 1:01.20 303.06
12 109 7/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 30.98 30.50 1:01.48 306.08
13 106 8/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 30.16 31.39 1:01.55 306.83
14 111 9/Ben FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 31.23 30.35 1:01.58 307.15
15 125 10/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 30.88 30.75 1:01.63 307.69
16 99 11/Ben FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 30.86 31.23 1:02.09 312.63
17 112 12/Ben FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 31.59 30.74 1:02.33 315.22
18 100 13/Ben FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 31.06 31.99 1:03.05 322.96
19 116 14/Ben FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 31.71 31.35 1:03.06 323.06
20 103 15/Ben FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 32.61 30.66 1:03.27 325.32
21 133 16/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 34.27 29.64 1:03.91 332.20
22 120 17/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 31.94 32.62 1:04.56 339.19
23 134 18/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 33.07 32.44 1:05.51 349.41
24 129 19/Ben FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 33.16 32.46 1:05.62 350.59
25 81 6/Pou FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 33.40 33.00 1:06.40 358.98
26 104 20/Ben FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 33.33 33.60 1:06.93 364.68
27 132 21/Ben FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 34.57 32.91 1:07.48 370.59
28 55 1/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 34.73 33.98 1:08.71 383.82
29 80 7/Pou FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 35.02 33.70 1:08.72 383.92
30 76 8/Pou FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 34.72 34.19 1:08.91 385.97
31 121 22/Ben FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 35.90 33.45 1:09.35 390.70
32 61 9/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 34.27 35.58 1:09.85 396.08
33 97 23/Ben FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 34.87 35.23 1:10.10 398.76
34 122 24/Ben FFS2659018 1998 VAXELAIRE HUGO MV LA BRESSAUDE 35.62 34.89 1:10.51 403.17
35 101 25/Ben FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 38.36 32.20 1:10.56 403.71
36 123 26/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 35.28 35.35 1:10.63 404.46
37 64 10/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 35.83 35.51 1:11.34 412.10
38 46 2/Mic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 35.66 36.00 1:11.66 415.54
39 96 27/Ben FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 35.51 36.40 1:11.91 418.23
40 126 28/Ben FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 35.83 36.23 1:12.06 419.84
41 114 29/Ben FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 37.01 35.14 1:12.15 420.81
42 69 11/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 36.22 36.08 1:12.30 422.42
43 72 12/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 36.55 36.47 1:13.02 430.16
44 70 13/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 37.77 36.03 1:13.80 438.55
45 128 30/Ben FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON 37.09 36.96 1:14.05 441.24
46 102 31/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 37.92 36.74 1:14.66 447.80
47 130 32/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 42.50 32.33 1:14.83 449.62
48 94 33/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 41.66 34.05 1:15.71 459.09
49 68 14/Pou FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 33.73 42.59 1:16.32 465.65
50 54 3/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 39.18 37.88 1:17.06 473.60
51 51 4/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 39.03 38.09 1:17.12 474.25
52 84 15/Pou FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 39.68 38.40 1:18.08 484.57
53 82 16/Pou FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 38.98 39.14 1:18.12 485.00
54 91 17/Pou FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 38.93 40.37 1:19.30 497.69
55 52 5/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 41.32 39.83 1:21.15 517.58
56 47 6/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 41.66 40.69 1:22.35 530.48
57 87 18/Pou FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 42.03 42.36 1:24.39 552.42
58 56 7/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 42.34 42.79 1:25.13 560.38
59 63 19/Pou FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 41.93 44.17 1:26.10 570.81
60 78 20/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 43.07 43.56 1:26.63 576.51
61 65 21/Pou FFS2659062 2000 HOLVECK HUGO MV LA BRESSAUDE 44.07 44.90 1:28.97 601.67
62 88 22/Pou FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 45.22 44.22 1:29.44 606.72
63 124 34/Ben FFS2654933 1998 GAXOTTE THEO MV AS DU VALTIN 46.90 47.13 1:34.03 656.08
64 66 23/Pou FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 47.16 48.02 1:35.18 668.44
65 57 8/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 48.56 48.71 1:37.27 690.91
66 49 9/Mic FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 51.81 51.78 1:43.59 758.87
67 53 10/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 54.69 52.17 1:46.86 794.03
Abandons
67 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 36.33
73 FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN 41.26
117 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
Disqualifiés
48 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 38.97
50 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 44.19
58 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN
59 FFS2653036 2003 TOUSSAINT CEDRIC MV LA BRESSAUDE
71 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 41.00
74 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 39.30
75 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 33.47
89 FFS2655460 2000 SIEYE THOMAS MV AS GERARDMER
90 FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 41.45
92 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 31.21
110 FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR
118 FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 34.49
127 FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER
Non partants
86 FFS2653724 2000 FRISON ROCHE PAUL LOUIS MV SRD ST DIE
98 FFS2641840 1999 BIERREN ALEXIS MV LA BRESSAUDE
108 FFS2652930 1999 WEBER ALEXANDRE MV AS GERARDMER
131 FFS2655898 1999 GABISZ GABRIEL MV LA BRESSAUDE