Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International d'Auvergne

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
MELQUIOND BENJAMIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1524
Arrivée :
1344
Dénivelé :
180
Homologation :
9431/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H35
Traceur :
MUNIER FABIEN (FRA)
Ouvreurs A :
SIGAUD OLIVIER (FRA)
Ouvreurs B :
MARTIN XAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOUILLEE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs A :
BARLET LOIC (FRA)
Ouvreurs B :
PICARD ELIOT (FRA)
Ouvreurs C :
MARTIN XAVIER (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
43.5000

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 47.84 46.44 1:34.28 43.50
2 6 2/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 47.53 47.66 1:35.19 49.39
3 1 1/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.50 47.83 1:35.33 50.29
4 4 2/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 49.32 46.60 1:35.92 54.11
4 5 2/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 48.70 47.22 1:35.92 54.11
6 37 3/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 48.79 47.54 1:36.33 56.76
7 20 4/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 48.92 47.43 1:36.35 56.89
8 12 4/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 48.67 47.85 1:36.52 57.99
9 10 5/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 48.51 48.20 1:36.71 59.22
10 2 6/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 49.01 47.79 1:36.80 59.80
11 34 7/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 49.26 47.62 1:36.88 60.32
12 3 8/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 49.01 48.06 1:37.07 61.55
13 9 9/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 48.97 48.30 1:37.27 62.85
14 41 10/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX 49.53 47.89 1:37.42 63.82
15 23 11/Cad FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX 49.83 47.68 1:37.51 64.40
16 45 12/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 49.96 47.67 1:37.63 65.17
17 29 13/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 49.62 48.16 1:37.78 66.15
18 27 14/Cad FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 49.72 48.17 1:37.89 66.86
19 28 15/Cad FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 49.75 48.25 1:38.00 67.57
20 19 5/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 50.80 47.53 1:38.33 69.70
21 58 16/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 49.97 48.44 1:38.41 70.22
22 22 17/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 50.07 48.77 1:38.84 73.00
23 30 18/Cad FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 50.27 48.75 1:39.02 74.17
24 35 19/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 50.73 48.35 1:39.08 74.56
25 52 20/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 50.47 48.67 1:39.14 74.94
26 31 21/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 50.70 48.53 1:39.23 75.53
27 38 22/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 50.88 48.73 1:39.61 77.99
28 36 23/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 52.11 49.38 1:41.49 90.15
29 49 24/Cad FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 51.09 50.47 1:41.56 90.60
30 67 25/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 53.57 49.81 1:43.38 102.38
31 65 26/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 52.97 50.76 1:43.73 104.64
32 63 27/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 52.97 50.80 1:43.77 104.90
33 74 28/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 53.97 50.08 1:44.05 106.71
34 66 29/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 52.97 51.46 1:44.43 109.17
35 18 30/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 56.22 49.29 1:45.51 116.16
36 59 31/Cad FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 53.60 52.03 1:45.63 116.94
37 82 32/Cad FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 55.12 50.60 1:45.72 117.52
38 81 33/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:07.25 49.59 1:56.84 189.47
Abandons
8 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 47.63
11 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
13 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
14 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
15 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
16 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
17 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
21 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
24 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
32 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
33 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
39 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 50.95
40 FIS194717 1993 BARTHELEMY Yann FRA AU SC LIORAN
42 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
43 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
46 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
47 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
48 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
50 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 50.60
51 FIS194359 1991 PICARD Mathias FRA AU SC DE BESSE
53 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
55 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN
56 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
57 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
60 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE
61 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
62 FIS6190042 1995 PIJOLET Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
64 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
69 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
70 FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME
71 FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN
72 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
76 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 52.22
77 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
78 FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE
79 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 53.28
80 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
54 FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 51.71
73 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
Non partants
25 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 1:03.46
26 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES
44 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
68 FIS194811 1992 COHADON Christophe FRA AU SC MONT DORE
75 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE