Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International d'Auvergne

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANCHEZ PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA DORE
Départ :
1630
Arrivée :
1350
Dénivelé :
280
Homologation :
9434/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
IEOLA DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
TERRET ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
DEPLAT XAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
DEAT JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H21
Traceur :
GAILLARD LIAUDON BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
TERRET ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
DEPLAT XAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
DEAT JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
43.5000

Catégorie :
Cad+Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 51.47 52.41 1:43.88 43.50
2 13 2/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 51.93 52.40 1:44.33 47.27
3 2 1/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 52.51 52.43 1:44.94 52.38
4 1 3/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 52.11 53.04 1:45.15 54.14
5 20 4/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 52.84 52.40 1:45.24 54.89
6 9 5/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 53.14 52.18 1:45.32 55.56
7 27 6/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 53.37 52.41 1:45.78 59.41
8 12 2/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 53.57 52.31 1:45.88 60.25
9 23 7/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 53.70 52.26 1:45.96 60.92
10 17 8/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 53.02 53.09 1:46.11 62.18
11 16 9/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 53.74 52.45 1:46.19 62.85
12 19 10/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 53.26 53.18 1:46.44 64.94
12 38 10/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 53.82 52.62 1:46.44 64.94
14 49 12/Cad FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 53.58 52.93 1:46.51 65.53
15 33 13/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 52.29 54.45 1:46.74 67.45
16 31 14/Cad FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 53.52 53.30 1:46.82 68.12
17 18 15/Cad FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 53.83 53.31 1:47.14 70.80
18 26 16/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 54.22 53.11 1:47.33 72.39
19 5 17/Cad FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX 53.56 53.79 1:47.35 72.56
20 34 18/Cad FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 54.39 53.21 1:47.60 74.66
21 30 19/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 54.19 53.45 1:47.64 74.99
22 37 20/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 54.06 53.62 1:47.68 75.33
23 32 21/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 53.86 54.06 1:47.92 77.34
24 8 22/Cad FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 53.80 54.32 1:48.12 79.01
25 69 23/Cad FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 54.66 53.50 1:48.16 79.35
26 50 24/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 55.22 53.79 1:49.01 86.46
27 36 25/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 54.99 54.29 1:49.28 88.73
28 48 26/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 54.88 54.44 1:49.32 89.06
29 54 27/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 55.15 54.29 1:49.44 90.07
30 53 28/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 54.93 54.71 1:49.64 91.74
31 46 29/Cad FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 55.10 54.56 1:49.66 91.91
32 57 30/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 54.85 54.91 1:49.76 92.75
33 61 31/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 54.82 55.18 1:50.00 94.76
34 47 32/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 55.71 54.35 1:50.06 95.26
35 41 3/Jun FIS194717 1993 BARTHELEMY Yann FRA AU SC LIORAN 56.00 54.33 1:50.33 97.52
36 59 33/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 55.78 54.95 1:50.73 100.87
37 66 34/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 56.12 55.26 1:51.38 106.31
38 52 35/Cad FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE 56.16 55.25 1:51.41 106.56
39 68 36/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 56.72 54.72 1:51.44 106.82
40 43 37/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 56.66 55.00 1:51.66 108.66
41 75 38/Cad FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 55.87 56.58 1:52.45 115.27
42 73 39/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 56.67 55.84 1:52.51 115.78
43 29 40/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 55.00 57.58 1:52.58 116.36
44 74 41/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 56.50 56.43 1:52.93 119.29
45 14 42/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 52.35 1:01.42 1:53.77 126.33
46 71 43/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 58.50 55.69 1:54.19 129.85
47 76 44/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 57.78 56.53 1:54.31 130.85
48 65 45/Cad FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 58.30 56.47 1:54.77 134.70
49 81 46/Cad FIS6190000 1995 VIEILLARD Pierre Teo FRA AU SC LIORAN 58.39 56.63 1:55.02 136.80
50 78 47/Cad FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 59.72 57.21 1:56.93 152.79
51 24 48/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:06.01 58.09 2:04.10 212.84
Abandons
7 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
10 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
11 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 53.49
15 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 53.28
21 FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE
22 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 54.29
25 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD
28 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB
35 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 56.58
40 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
42 FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN
45 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
51 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 55.36
55 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
56 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 56.01
58 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 55.82
60 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 54.79
62 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 55.87
63 FIS6190042 1995 PIJOLET Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
64 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
67 FIS194985 1995 LITNIANSKI Clement FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS194583 1992 MATHIEU Paco FRA AU SC MONT DORE 57.81
72 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN
77 FIS194811 1992 COHADON Christophe FRA AU SC MONT DORE 1:01.18
79 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
80 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 57.85
Disqualifiés
4 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
6 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
39 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
Non partants
44 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 56.08
82 FIS6190075 1995 VARVENNE Arthur FRA SA CS MONTALBER
83 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
84 FIS 194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES