Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SEMAINE FIS INTERNATIONALE DU CHAMPSAUR SUPER GEANT HOMMES DU 19/01/11

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
PELLICIER THOMAS (FRA)
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE JEROME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2365
Arrivée :
2000
Dénivelé :
365
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LEFEBVRE JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
PEREZ CYRIL (FRA)
Ouvreurs B :
PILOURDAULT JULIEN (FRA)
Ouvreurs C :
FELIX VALENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
29.2500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Sen FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.47 1:06.47 29.25
2 11 2/Sen FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:06.71 1:06.71 33.08
2 18 1/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:06.71 1:06.71 33.08
4 2 3/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:07.11 1:07.11 39.46
5 13 2/Jun FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:07.19 1:07.19 40.73
6 3 3/Jun FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 1:07.37 1:07.37 43.60
7 7 4/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 1:07.39 1:07.39 43.92
8 24 5/Jun FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:07.60 1:07.60 47.27
9 6 6/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:07.65 1:07.65 48.07
10 90 4/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.76 1:07.76 49.82
11 10 5/Sen FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:07.94 1:07.94 52.69
12 47 6/Sen FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:07.95 1:07.95 52.85
13 12 7/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:08.00 1:08.00 53.65
14 32 8/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.04 1:08.04 54.29
15 16 1/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:08.06 1:08.06 54.61
16 17 2/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.17 1:08.17 56.36
17 20 9/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:08.20 1:08.20 56.84
18 14 7/Sen FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:08.21 1:08.21 57.00
19 31 10/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:08.36 1:08.36 59.39
20 28 11/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.43 1:08.43 60.51
21 1 12/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 1:08.44 1:08.44 60.67
22 34 3/Cad FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE 1:08.45 1:08.45 60.83
23 8 13/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:08.51 1:08.51 61.78
23 35 8/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS 1:08.51 1:08.51 61.78
25 9 9/Sen FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA AP EC CHAMPSAUR 1:08.53 1:08.53 62.10
25 36 14/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:08.53 1:08.53 62.10
27 48 4/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:08.54 1:08.54 62.26
28 29 10/Sen FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA 1:08.58 1:08.58 62.90
29 26 11/Sen FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:08.62 1:08.62 63.54
30 27 5/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.66 1:08.66 64.17
31 21 15/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:08.70 1:08.70 64.81
32 57 6/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:08.71 1:08.71 64.97
33 33 16/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:08.77 1:08.77 65.93
34 46 7/Cad FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:08.83 1:08.83 66.89
35 22 8/Cad FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES 1:08.86 1:08.86 67.36
36 41 17/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:08.98 1:08.98 69.28
37 25 18/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.00 1:09.00 69.60
38 71 19/Jun FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:09.04 1:09.04 70.23
38 107 9/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.04 1:09.04 70.23
40 49 20/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 1:09.06 1:09.06 70.55
41 58 10/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:09.13 1:09.13 71.67
42 37 11/Cad FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.17 1:09.17 72.31
42 40 21/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:09.17 1:09.17 72.31
44 42 22/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 1:09.19 1:09.19 72.63
45 78 12/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:09.20 1:09.20 72.79
46 70 13/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:09.21 1:09.21 72.94
47 80 14/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:09.23 1:09.23 73.26
48 50 23/Jun FIS6290170 1992 GATTI Alberto ITA 1:09.29 1:09.29 74.22
49 98 24/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:09.32 1:09.32 74.70
50 43 25/Jun FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG 1:09.39 1:09.39 75.82
51 39 15/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:09.51 1:09.51 77.73
52 62 16/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:09.64 1:09.64 79.80
53 86 17/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:09.71 1:09.71 80.92
54 91 18/Cad FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN 1:09.74 1:09.74 81.40
55 61 19/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:09.78 1:09.78 82.03
56 38 26/Jun FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 1:09.79 1:09.79 82.19
56 77 26/Jun FIS194727 1993 RAYBAUD Adrien FRA CA INTER CLUB 1:09.79 1:09.79 82.19
58 45 20/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:09.89 1:09.89 83.79
59 60 12/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 1:09.92 1:09.92 84.27
60 94 21/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:10.04 1:10.04 86.18
61 67 22/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:10.06 1:10.06 86.50
62 53 23/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:10.07 1:10.07 86.66
63 72 24/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:10.10 1:10.10 87.14
64 66 25/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 1:10.13 1:10.13 87.62
64 81 25/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:10.13 1:10.13 87.62
66 82 27/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:10.15 1:10.15 87.94
67 55 28/Jun FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 1:10.24 1:10.24 89.37
68 79 28/Cad FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD 1:10.27 1:10.27 89.85
69 64 29/Jun FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA 1:10.28 1:10.28 90.01
70 97 30/Jun FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG 1:10.29 1:10.29 90.17
71 103 29/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:10.35 1:10.35 91.12
72 83 30/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.55 1:10.55 94.31
72 108 30/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:10.55 1:10.55 94.31
74 109 32/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:10.69 1:10.69 96.55
75 74 33/Cad FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 1:10.71 1:10.71 96.87
76 76 13/Sen FIS990263 1990 PELLONI Tony ITA 1:10.96 1:10.96 100.85
77 95 34/Cad FIS194877 1994 LALLEMENT Bastien FRA CA ISOLA 2000 1:11.01 1:11.01 101.65
78 84 35/Cad FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 1:11.10 1:11.10 103.08
79 75 36/Cad FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:11.12 1:11.12 103.40
80 116 37/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:11.26 1:11.26 105.64
81 87 31/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:11.29 1:11.29 106.11
82 65 32/Jun FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS 1:11.57 1:11.57 110.58
83 113 38/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:11.62 1:11.62 111.38
84 115 39/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:11.67 1:11.67 112.17
85 68 33/Jun FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA 1:11.72 1:11.72 112.97
86 92 34/Jun FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR 1:11.89 1:11.89 115.68
87 96 35/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:11.98 1:11.98 117.12
88 105 40/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA DA CHAMROUSSE S 1:12.46 1:12.46 124.77
89 110 41/Cad FIS6190040 1995 FANTINO Emeric FRA CA ISOLA 2000 1:12.61 1:12.61 127.16
90 104 42/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:12.65 1:12.65 127.80
91 88 43/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:13.18 1:13.18 136.25
92 102 44/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.19 1:13.19 136.41
93 99 45/Cad FIS6291323 1994 RIETTO Enrico ITA 1:13.81 1:13.81 146.30
94 101 36/Jun FIS221055 1993 MCALPINE Frederick GBR 1:13.94 1:13.94 148.37
95 111 46/Cad FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA 1:14.02 1:14.02 149.65
96 112 47/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:16.62 1:16.62 191.11
Abandons
5 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO
15 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
30 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
44 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
51 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON
54 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
56 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
69 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
73 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
85 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
89 FIS294688 1988 BLASOTTA Federico ITA
100 FIS80069 1986 SEIBEL Alex BRA
106 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN
114 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
19 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
23 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
52 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
Non partants
59 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
63 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
93 FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE