Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SEMAINE FIS INTERNATIONALE DU CHAMPSAUR GEANT HOMMES DU 20/01/11

ORCIERES 1850

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBAUD LAURENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2365
Arrivée :
2000
Dénivelé :
365
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
PELLICIER THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
BARON ALIZEE (FRA)
Ouvreurs B :
PILOURDAULT JULIEN (FRA)
Ouvreurs C :
TRON EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Ouvreurs A :
BARON ALIZEE (FRA)
Ouvreurs B :
PILOURDAULT JULIEN (FRA)
Ouvreurs C :
TRON EMMA (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
24.2400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:14.61 1:19.16 2:33.77 24.24
2 5 1/Sen FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:14.49 1:19.41 2:33.90 24.98
3 14 2/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:15.02 1:19.33 2:34.35 27.52
4 11 3/Sen FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES 1:14.71 1:19.88 2:34.59 28.88
4 13 2/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 1:14.76 1:19.83 2:34.59 28.88
6 8 3/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:14.69 1:19.94 2:34.63 29.11
7 12 4/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.90 1:20.32 2:36.22 38.10
8 24 1/Cad FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES 1:15.45 1:20.85 2:36.30 38.55
9 33 5/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:16.86 1:19.76 2:36.62 40.36
10 17 6/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO 1:15.66 1:21.01 2:36.67 40.65
11 20 7/Jun FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON 1:16.38 1:20.35 2:36.73 40.99
12 29 2/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:16.22 1:20.53 2:36.75 41.10
13 36 8/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:16.60 1:20.57 2:37.17 43.48
14 19 9/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:16.51 1:20.81 2:37.32 44.33
15 21 3/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.79 1:21.57 2:37.36 44.55
16 34 10/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:17.23 1:20.65 2:37.88 47.49
17 35 11/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:16.76 1:21.31 2:38.07 48.57
18 7 12/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.94 1:21.63 2:38.57 51.40
19 82 4/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:17.75 1:20.93 2:38.68 52.02
20 43 5/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:17.03 1:21.66 2:38.69 52.08
21 57 13/Jun FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:17.96 1:20.77 2:38.73 52.30
22 48 14/Jun FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS 1:18.58 1:20.48 2:39.06 54.17
23 52 15/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:16.82 1:22.51 2:39.33 55.70
24 39 16/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:18.53 1:20.94 2:39.47 56.49
25 62 6/Cad FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.06 1:21.51 2:39.57 57.06
26 59 17/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:18.37 1:21.62 2:39.99 59.43
27 67 18/Jun FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:18.47 1:21.79 2:40.26 60.96
28 65 4/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 1:18.71 1:22.01 2:40.72 63.56
29 83 7/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:18.77 1:22.22 2:40.99 65.09
30 86 8/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:19.06 1:22.23 2:41.29 66.79
31 58 9/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:19.34 1:23.32 2:42.66 74.54
32 111 19/Jun FIS6290168 1992 FORCHERIO Carlo ITA 1:19.10 1:23.80 2:42.90 75.90
33 109 10/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:19.93 1:22.99 2:42.92 76.01
34 70 11/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.15 1:23.91 2:43.06 76.80
35 66 12/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:19.42 1:23.82 2:43.24 77.82
36 87 13/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.37 1:22.93 2:43.30 78.16
37 71 20/Jun FIS40503 1993 COULL Jackson AUS 1:19.49 1:23.84 2:43.33 78.33
38 79 14/Cad FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:19.77 1:23.72 2:43.49 79.23
39 77 15/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:20.06 1:23.52 2:43.58 79.74
40 80 16/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.05 1:23.83 2:43.88 81.44
41 92 17/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:21.15 1:23.98 2:45.13 88.51
42 55 18/Cad FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 1:21.66 1:23.48 2:45.14 88.57
43 101 19/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:20.49 1:26.62 2:47.11 99.72
44 74 20/Cad FIS6291323 1994 RIETTO Enrico ITA 1:21.24 1:25.89 2:47.13 99.83
45 98 21/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:22.98 1:25.38 2:48.36 106.79
46 99 22/Cad FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA 1:23.35 1:25.87 2:49.22 111.65
47 100 23/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:22.15 1:27.59 2:49.74 114.60
48 103 24/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.92 1:26.92 2:50.84 120.82
49 107 25/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:24.96 1:26.41 2:51.37 123.82
50 108 26/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA DA CHAMROUSSE S 1:24.69 1:27.39 2:52.08 127.83
51 95 27/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:25.76 1:26.93 2:52.69 131.29
52 112 28/Cad FIS6190022 1995 TALOTTA Florian FRA AP ORC MERLETTE 1:25.24 1:28.74 2:53.98 138.58
53 68 29/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:30.10 1:24.18 2:54.28 140.28
Abandons
2 FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE
3 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
4 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE
6 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
9 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
10 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
16 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS
18 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
22 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
25 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL
26 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
27 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
28 FIS290937 1989 ORSINI Matteo Maria ITA 1:17.36
30 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
31 FIS30271 1991 MURTAGH Rodrigo ARG
32 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
37 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS
38 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
40 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
41 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL
42 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
45 FIS6290180 1992 PERAUDO Ross ITA
46 FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS
47 FIS990263 1990 PELLONI Tony ITA
49 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
50 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:15.95
51 FIS6290170 1992 GATTI Alberto ITA
53 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
54 FIS30283 1992 FREEMAN CRESPO Ignacio ARG
56 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
60 FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL
61 FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL
63 FIS6290879 1993 MAZZINA Davide ITA
64 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
69 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
72 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
73 FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:18.31
75 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
76 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON
78 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
81 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
84 FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN
85 FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN
90 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD
94 FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN
97 FIS294688 1988 BLASOTTA Federico ITA 1:26.12
105 FIS194534 1991 MARCIN Sebastien FRA AP SKI ATTITUDE
106 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
110 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS
Disqualifiés
93 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:21.99
Non partants
1 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 1:18.69
44 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
88 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR
89 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR
91 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY
96 FIS80069 1986 SEIBEL Alex BRA
102 FIS221055 1993 MCALPINE Frederick GBR
104 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY