Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Poussins 1 Coq A

COLLET D'ALLEVARD

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMINO CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VARIANTE DE L'AIGLE
Départ :
1740
Arrivée :
1540
Dénivelé :
200
Homologation :
2358/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
HILAIRE LAURIANNE (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT JULES (SA)
Ouvreurs D :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Soleil depart, brume
Neige :
Froide et dure

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
HILAIRE LEA (DA)
Ouvreurs C :
ALBERT JULES (SA)
Ouvreurs D :
REPELLIN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Pou FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 55.79 58.27 1:54.06
2 14 2/Pou FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 57.79 59.45 1:57.24
3 41 3/Pou FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 57.83 1:00.01 1:57.84
4 15 4/Pou FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 58.93 1:00.91 1:59.84
5 25 5/Pou FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 58.81 1:02.81 2:01.62
6 19 6/Pou FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 1:00.11 1:01.67 2:01.78
7 39 7/Pou FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:00.88 1:02.16 2:03.04
8 46 8/Pou FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 1:02.17 1:02.19 2:04.36
9 42 9/Pou FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 1:01.06 1:04.75 2:05.81
10 27 10/Pou FFS2655872 2000 JOURNOUD LOLA DA CO SEPT LAUX 1:02.40 1:03.85 2:06.25
11 31 11/Pou FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:03.10 1:03.24 2:06.34
12 2 12/Pou FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 1:01.65 1:04.85 2:06.50
13 5 13/Pou FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:02.62 1:04.48 2:07.10
14 30 14/Pou FFS2648381 2000 BUISSON LISA DA CS VAUJANY 1:02.36 1:05.18 2:07.54
15 1 15/Pou FFS2633545 2000 PERRIER JULIE DA SC ALLEVARDI 1:02.06 1:06.41 2:08.47
16 16 16/Pou FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:04.72 1:05.83 2:10.55
17 29 17/Pou FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:05.94 1:07.03 2:12.97
18 24 18/Pou FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:02.67 1:11.10 2:13.77
19 32 19/Pou FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:07.02 1:07.30 2:14.32
20 34 20/Pou FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 1:06.03 1:08.43 2:14.46
21 40 21/Pou FFS2655208 2000 WARAUX ZOE DA VOIRON SKI M 1:07.16 1:07.56 2:14.72
22 38 22/Pou FFS2648043 2001 FLAMAND CHLOE DA VILLARDELANS 1:06.49 1:09.20 2:15.69
23 23 23/Pou FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ 1:08.13 1:09.53 2:17.66
24 10 24/Pou FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:17.14 1:00.86 2:18.00
25 33 25/Pou FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 1:07.94 1:10.20 2:18.14
26 9 26/Pou FFS2658524 2001 BLANCHARD CLARA DA CO SEPT LAUX 1:08.03 1:10.67 2:18.70
27 159 27/Pou FFS2637851 2000 JOUFFREY MEGANE DA CS LA MEIJE 1:06.96 1:12.07 2:19.03
28 47 28/Pou FFS2653388 2001 NOWAK LEA DA SA MEAUDRAIS 1:09.19 1:11.94 2:21.13
29 50 29/Pou FFS2650996 2001 SORDES LINA DA CO SEPT LAUX 1:10.57 1:10.68 2:21.25
30 28 30/Pou FFS2656186 2001 PAPET EDITH DA CO SEPT LAUX 1:09.46 1:13.73 2:23.19
31 20 31/Pou FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 1:11.42 1:11.92 2:23.34
32 3 32/Pou FFS2643507 2001 MORAT LUCILE DA SA MEAUDRAIS 1:07.49 1:20.60 2:28.09
33 44 33/Pou FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 1:13.08 1:16.32 2:29.40
34 43 34/Pou FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA SC ALP SERRE 1:13.62 1:16.87 2:30.49
35 45 35/Pou FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA CS VAUJANY 1:17.14 1:15.70 2:32.84
36 7 36/Pou FFS2654619 2001 PAUL NOEMIE DA SA MEAUDRAIS 1:14.63 1:18.59 2:33.22
37 36 37/Pou FFS2658813 2001 JACQUIER EVE DA SC ALP SERRE 1:16.68 1:17.48 2:34.16
38 18 38/Pou FFS2655868 2000 SOUILLET MANON DA CO SEPT LAUX 1:16.28 1:21.91 2:38.19
39 12 39/Pou FFS2641333 2001 GENDRONNEAU ALICE DA CS VAUJANY 1:16.92 1:21.49 2:38.41
40 21 40/Pou FFS2650734 2000 JAMAULT MAELLE DA SA MEAUDRAIS 1:17.41 1:21.32 2:38.73
41 22 41/Pou FFS2656805 2000 BASSET LUCINE DA CS VAUJANY 1:21.38 1:20.89 2:42.27
42 160 42/Pou FFS2658064 2001 MOTTE CHANELLE DA CS LA MEIJE 1:25.29 1:31.68 2:56.97
43 35 43/Pou FFS2657785 2001 BANCEL ALEXANDRA DA TAIN TOURNON 1:31.79 1:27.20 2:58.99
Abandons
11 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 58.65
13 FFS2641659 2000 CARLIN ANA DA CO SEPT LAUX 1:03.49
17 FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 1:02.87
26 FFS2643669 2001 PELLISSIER LUCILE DA FROGES OC 1:04.46
37 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:00.05
48 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 1:11.49
Disqualifiés
4 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:03.85
49 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:04.50
Non partants
6 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM