Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CHAILLOL CIRCUIT ESF HOMMES

CHAILLOL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
LAGOUTTE SYLVAIN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MILLON SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1740
Arrivée :
1600
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BERNARD MICHAEL (AP)
Ouvreurs A :
RENAUD BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
BLANC CHLOE (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
EYRAUD BERNARD (AP)
Ouvreurs A :
BLANC LUCIE (AP)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.8900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 38.42 38.52 1:16.94 61.89
2 58 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 39.31 39.22 1:18.53 74.50
3 119 2/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 39.55 39.75 1:19.30 80.60
4 118 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.97 39.34 1:19.31 80.68
5 142 1/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 39.93 40.02 1:19.95 85.75
6 189 3/Sen FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 40.74 39.76 1:20.50 90.11
7 64 FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 40.71 40.26 1:20.97 93.84
8 191 2/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 40.40 41.04 1:21.44 97.57
9 188 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 41.08 41.41 1:22.49 105.89
10 62 3/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 41.46 41.18 1:22.64 107.08
11 115 1/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 40.93 41.79 1:22.72 107.72
12 192 2/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 41.80 41.04 1:22.84 108.67
13 165 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 41.55 41.62 1:23.17 111.28
14 79 4/Sen FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 40.98 42.22 1:23.20 111.52
15 177 5/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 42.32 41.00 1:23.32 112.47
16 41 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 41.61 41.80 1:23.41 113.19
17 173 6/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 42.30 41.69 1:23.99 117.78
18 144 7/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 42.63 41.38 1:24.01 117.94
19 129 8/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 42.46 42.08 1:24.54 122.14
20 86 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 42.06 42.52 1:24.58 122.46
21 132 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 42.71 42.53 1:25.24 127.69
22 138 3/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 43.01 42.66 1:25.67 131.10
23 120 9/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 42.89 42.80 1:25.69 131.26
24 53 4/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 42.92 42.80 1:25.72 131.50
25 167 3/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 43.39 42.51 1:25.90 132.93
26 124 4/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 43.33 42.69 1:26.02 133.88
27 198 10/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 43.59 42.59 1:26.18 135.15
28 67 5/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 43.58 42.65 1:26.23 135.54
29 171 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 43.87 42.63 1:26.50 137.68
30 102 4/Cad FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 43.28 43.34 1:26.62 138.64
31 201 6/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 43.66 42.98 1:26.64 138.79
32 96 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 43.44 43.22 1:26.66 138.95
33 127 11/Sen FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE 43.69 43.47 1:27.16 142.92
34 162 12/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 43.71 43.64 1:27.35 144.42
35 155 5/Jun FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 44.68 42.70 1:27.38 144.66
36 109 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 43.59 43.92 1:27.51 145.69
37 75 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 43.45 44.12 1:27.57 146.17
38 42 FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 44.16 43.71 1:27.87 148.55
39 70 7/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 44.68 43.38 1:28.06 150.05
40 44 8/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 43.63 44.54 1:28.17 150.92
41 122 13/Sen FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 44.34 43.88 1:28.22 151.32
42 84 5/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 43.64 44.81 1:28.45 153.14
43 56 9/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.04 46.54 1:28.58 154.17
44 125 6/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 44.80 44.01 1:28.81 156.00
45 61 10/Mast-M FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP SC D'ANCELLE 44.97 43.97 1:28.94 157.03
46 199 11/Mast-M FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 44.62 44.56 1:29.18 158.93
47 175 FFS2319373 1989 GAUDIN FLORIAN AP ORC MERLETTE 45.27 43.93 1:29.20 159.09
48 182 14/Sen FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 48.54 40.84 1:29.38 160.52
49 49 1/Mast-V FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 44.46 45.01 1:29.47 161.23
50 103 6/Cad FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 45.13 44.40 1:29.53 161.71
51 176 7/Jun FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 45.61 44.13 1:29.74 163.37
52 72 15/Sen FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SKI ACADEMIE 44.58 45.50 1:30.08 166.07
53 83 8/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 50.18 40.05 1:30.23 167.26
54 150 16/Sen FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 45.86 44.48 1:30.34 168.13
55 74 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.25 45.14 1:30.39 168.53
56 194 7/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 48.68 41.88 1:30.56 169.87
57 57 12/Mast-M FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE 45.29 45.44 1:30.73 171.22
58 76 8/Cad FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 44.98 46.36 1:31.34 176.06
59 160 17/Sen FFS2656669 1990 PISAMO ROBIN AP SM URAJPACA 46.27 45.19 1:31.46 177.01
60 43 13/Mast-M FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 46.04 45.45 1:31.49 177.25
61 196 9/Jun FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 48.37 43.13 1:31.50 177.33
62 108 10/Jun FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL 45.54 46.19 1:31.73 179.15
63 68 14/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 46.40 45.42 1:31.82 179.86
64 85 9/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 46.04 46.01 1:32.05 181.69
65 157 18/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 47.02 45.66 1:32.68 186.68
66 139 19/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 46.59 46.19 1:32.78 187.47
67 166 20/Sen FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA 46.16 46.71 1:32.87 188.19
68 163 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 46.31 46.58 1:32.89 188.35
69 187 11/Jun FFS2647980 1993 CASTERES THIBAULT AP SC MONGENEVR 47.76 45.24 1:33.00 189.22
70 135 10/Cad FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 46.97 46.09 1:33.06 189.69
71 141 12/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 47.51 45.57 1:33.08 189.85
72 174 21/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 47.51 45.58 1:33.09 189.93
73 117 11/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 46.58 46.56 1:33.14 190.33
74 77 12/Cad FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 45.67 47.51 1:33.18 190.64
75 52 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 46.94 46.74 1:33.68 194.61
76 179 13/Jun FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 48.53 45.17 1:33.70 194.77
77 65 15/Mast-M FFS2201320 1974 SKADARKA NICOLAS AP SC CHAILLOL 47.70 46.01 1:33.71 194.85
78 100 14/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 43.49 50.38 1:33.87 196.12
79 130 15/Jun FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 46.94 47.07 1:34.01 197.23
80 185 22/Sen FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 48.46 46.76 1:35.22 206.82
81 140 23/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 47.45 47.96 1:35.41 208.32
82 99 13/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 47.78 47.73 1:35.51 209.12
83 98 16/Jun FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 47.24 48.31 1:35.55 209.43
84 197 14/Cad FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 48.84 47.49 1:36.33 215.62
85 158 24/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 49.42 47.42 1:36.84 219.66
86 149 17/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 41.16 56.62 1:37.78 227.11
87 134 15/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 43.23 54.61 1:37.84 227.59
88 47 3/Mast-V FFS1093843 1943 [I]LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 49.18 48.81 1:37.99 228.78
89 168 16/Cad FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 49.25 50.28 1:39.53 240.99
90 73 18/Jun FFS2640073 1993 DONEUX SEBASTIEN AP SC REALLON 49.80 51.43 1:41.23 254.47
91 193 17/Cad FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 51.36 50.15 1:41.51 256.69
92 51 4/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 51.33 50.57 1:41.90 259.78
93 50 5/Mast-V FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 50.83 51.45 1:42.28 262.79
94 184 25/Sen FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 45.11 57.37 1:42.48 264.38
95 200 18/Cad FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN 52.76 50.78 1:43.54 272.78
96 195 19/Cad FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN 51.63 51.95 1:43.58 273.10
97 45 6/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 51.81 52.62 1:44.43 279.84
98 66 16/Mast-M FFS2606799 1964 ALLINIEU ERIC AP SC QUEYRAS 53.41 52.04 1:45.45 287.92
99 151 20/Cad FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 53.42 53.39 1:46.81 298.71
100 48 7/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 54.79 53.25 1:48.04 308.46
101 121 26/Sen FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY 1:09.40 44.72 1:54.12 356.66
Abandons
60 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 46.85
63 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 43.15
69 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 42.99
71 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS 47.92
82 FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP SC D'ANCELLE 45.61
88 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 42.93
89 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 42.98
90 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 43.10
91 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 46.57
94 FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 47.11
97 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 42.99
104 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP
106 FFS2605275 1992 FERRAGUTI QUENTIN AP SC ST LEGER
107 FFS2657878 1992 FONTA SEVAN AP GAP ORCIERES 57.58
110 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 39.71
112 FFS2629599 1988 THOMAS BASILE AP SM URAJPACA 44.52
116 FFS2350475 1991 BOGHOSSIAN VALENTIN CA CO GREOLIERE
123 FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES 41.72
126 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 44.21
128 FFS2646848 1984 ROULAND GUILLAUME AP SM URAJPACA 48.19
136 FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 42.60
137 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 51.67
143 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 49.25
145 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 42.85
146 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 42.25
154 FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL
156 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 43.89
159 FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 42.29
161 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 45.50
169 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 43.99
170 FFS2333042 1985 DONADEY NICOLAS AP SM URAJPACA 45.50
172 FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 42.39
180 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 47.41
181 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS 45.17
183 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE 55.76
186 FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH 45.41
190 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 46.95
Disqualifiés
54 FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 41.23
59 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.12
80 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 46.64
95 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 42.68
111 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 43.21
114 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP SC D'ANCELLE 41.73
131 FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 41.88
147 FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 42.37
148 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 45.15
Non partants
46 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 47.32
55 FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR
78 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 46.83
81 FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON
87 FFS2652463 1988 PELLEGRIN LOUIS AP CO DEVOLUY
92 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
93 FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS
101 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
105 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON
133 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS
152 FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON
153 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER
164 FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON
178 FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY