Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRA CADETS - 10° Trophée Banque Populaire des Alpes

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PAGE KEVIN (AP)
Arbitre :
MEYER GUY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRONNIERE YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
1960
Arrivée :
1660
Dénivelé :
300
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
HERITIER LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
ABELLI PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
VALLATI FLORIAN (AP)
Ouvreurs D :
IDESHEIM (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
TRANSFORMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
IDESHEIM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
62.6600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 200 1/Sen FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 57.30 1:04.00 2:01.30 62.66
2 92 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 56.79 1:05.49 2:02.28 69.69
3 12 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 56.75 1:05.89 2:02.64 72.27
4 114 1/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 57.74 1:06.17 2:03.91 81.38
5 179 1/Cad FFS2600856 1995 [P]FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 58.72 1:05.95 2:04.67 86.83
6 72 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 57.29 1:07.65 2:04.94 88.77
7 62 2/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 57.05 1:07.93 2:04.98 89.05
8 9 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 57.82 1:07.43 2:05.25 90.99
9 126 3/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 58.68 1:07.90 2:06.58 100.53
10 30 4/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 58.12 1:08.56 2:06.68 101.25
11 70 3/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 59.09 1:08.30 2:07.39 106.34
12 43 4/Jun FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 58.83 1:08.65 2:07.48 106.98
13 164 5/Jun FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 58.62 1:09.63 2:08.25 112.51
14 23 3/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 58.70 1:09.81 2:08.51 114.37
15 155 4/Cad FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:00.90 1:08.28 2:09.18 119.18
16 146 6/Jun FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:00.94 1:08.62 2:09.56 121.90
17 110 5/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 59.84 1:09.78 2:09.62 122.33
18 80 5/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:00.39 1:10.07 2:10.46 128.36
19 54 7/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:00.45 1:10.44 2:10.89 131.44
20 98 6/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:01.22 1:09.68 2:10.90 131.51
21 78 6/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 59.66 1:11.26 2:10.92 131.66
22 131 8/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:01.38 1:09.65 2:11.03 132.45
23 174 9/Jun FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:02.12 1:09.00 2:11.12 133.09
24 139 7/Sen FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 1:01.11 1:10.05 2:11.16 133.38
25 2 3/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 59.88 1:11.37 2:11.25 134.02
26 14 4/Mast-M FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 1:00.03 1:11.63 2:11.66 136.97
27 42 7/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:00.60 1:11.38 2:11.98 139.26
28 57 10/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 59.39 1:12.60 2:11.99 139.33
28 173 8/Sen FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:01.83 1:10.16 2:11.99 139.33
30 108 8/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:00.92 1:11.14 2:12.06 139.83
31 118 11/Jun FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:02.11 1:10.36 2:12.47 142.77
32 55 9/Cad FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 1:01.21 1:11.46 2:12.67 144.21
33 35 10/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 59.72 1:12.97 2:12.69 144.35
34 161 12/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:01.36 1:11.61 2:12.97 146.36
35 140 9/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 1:01.92 1:11.13 2:13.05 146.93
36 28 11/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:01.20 1:12.03 2:13.23 148.23
37 96 12/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:01.05 1:12.26 2:13.31 148.80
38 100 13/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:02.68 1:10.80 2:13.48 150.02
39 19 10/Sen FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:00.05 1:13.60 2:13.65 151.24
40 116 14/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:02.18 1:12.12 2:14.30 155.90
41 50 11/Sen FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 59.83 1:14.48 2:14.31 155.97
42 1 5/Mast-M FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 1:01.65 1:12.86 2:14.51 157.41
43 10 6/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:01.75 1:12.77 2:14.52 157.48
44 167 13/Jun FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:02.50 1:12.70 2:15.20 162.35
45 51 12/Sen FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:01.86 1:13.59 2:15.45 164.15
46 145 15/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:03.19 1:12.41 2:15.60 165.22
47 177 13/Sen FFS2642016 1989 WICKY JEROME AP CS RISOUL 1:03.94 1:11.71 2:15.65 165.58
48 46 14/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:01.76 1:13.90 2:15.66 165.65
49 127 15/Jun FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE 1:02.78 1:12.90 2:15.68 165.80
50 102 16/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:03.04 1:12.68 2:15.72 166.08
51 83 17/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:01.87 1:13.92 2:15.79 166.59
52 65 18/Cad FFS2640093 1994 [P]ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:04.73 1:11.60 2:16.33 170.46
53 142 14/Sen FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:03.39 1:13.03 2:16.42 171.11
54 135 15/Sen FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:03.65 1:12.92 2:16.57 172.18
55 7 7/Mast-M FFS2279222 1968 BOGO XAVIER AP AS EDELWEISS 1:02.29 1:14.35 2:16.64 172.68
56 37 19/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:01.14 1:15.98 2:17.12 176.13
57 4 8/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 1:03.06 1:14.29 2:17.35 177.78
58 5 9/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:02.61 1:14.76 2:17.37 177.92
59 73 16/Sen FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:02.92 1:14.59 2:17.51 178.92
60 41 16/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:02.43 1:15.25 2:17.68 180.14
61 11 10/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:02.47 1:15.67 2:18.14 183.44
62 97 20/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 1:03.78 1:14.52 2:18.30 184.59
63 60 17/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:03.80 1:15.01 2:18.81 188.25
64 176 18/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:04.89 1:13.99 2:18.88 188.75
65 8 11/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 1:03.84 1:15.20 2:19.04 189.90
65 95 17/Jun FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:03.25 1:15.79 2:19.04 189.90
67 147 19/Sen FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:05.92 1:13.27 2:19.19 190.97
68 24 18/Jun FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:01.95 1:17.56 2:19.51 193.27
69 132 21/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:04.26 1:15.41 2:19.67 194.42
70 172 19/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 1:07.51 1:12.76 2:20.27 198.72
71 75 20/Sen FFS2620045 1984 ARDOUIN MICHAEL AP SERRE CHEVAL 1:04.22 1:17.03 2:21.25 205.75
72 152 22/Cad FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:05.17 1:16.13 2:21.30 206.11
73 31 23/Cad FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:03.53 1:17.92 2:21.45 207.18
74 22 20/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 1:04.45 1:17.36 2:21.81 209.76
75 64 24/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:04.26 1:17.78 2:22.04 211.41
76 18 21/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:10.17 1:12.16 2:22.33 213.49
77 86 21/Sen FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:05.64 1:17.54 2:23.18 219.59
78 154 22/Sen FFS2349101 1988 VERMET FLORIAN AP SERRE CHEVAL 1:06.83 1:16.91 2:23.74 223.61
79 13 12/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 1:05.90 1:18.94 2:24.84 231.50
80 26 25/Cad FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 1:07.40 1:17.45 2:24.85 231.57
81 40 23/Sen FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA 1:02.65 1:22.52 2:25.17 233.86
82 99 24/Sen FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 1:06.54 1:21.88 2:28.42 257.17
83 138 25/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 1:11.50 1:18.18 2:29.68 266.21
84 125 26/Cad FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP VAL D'ALLOS 1:08.37 1:23.29 2:31.66 280.41
85 66 27/Cad FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:09.35 1:29.24 2:38.59 330.12
Abandons
3 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 1:08.21
20 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 59.89
21 FFS2634658 1987 SELLIER DAVID AP SERRE CHEVAL
27 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:03.98
29 FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 1:13.82
33 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
34 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:10.24
38 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:10.67
45 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE
47 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 1:01.89
52 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL
53 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 57.60
58 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 57.27
59 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON
61 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
63 FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL
67 FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA
68 FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS
69 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON
71 FFS2333033 1985 KIEFFER GUILLAUME CA CSPM VALBERG 1:04.92
76 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP
77 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY
81 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
82 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:09.35
87 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 59.67
89 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 1:12.62
90 FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:03.78
101 FFS2604551 1983 CHAUVIN ROBIN AP SEYNE BLANCH 1:10.26
104 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:00.01
105 FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 1:14.12
106 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS
107 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:01.53
113 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 1:11.06
117 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:11.10
119 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:04.83
120 FFS2223033 1991 LAMOURE NILS AP CSH BRIANCON 1:07.35
121 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 1:03.90
124 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:10.56
128 FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 1:04.25
129 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:03.75
133 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:04.29
136 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 59.24
141 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:02.23
144 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:10.11
148 FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY
149 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 1:07.79
150 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS 1:04.25
151 FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER
156 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS 1:07.75
157 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS
158 FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:01.90
159 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:09.58
162 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE 1:16.78
163 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
166 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 1:03.29
168 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:06.21
169 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
170 FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY 1:09.40
171 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:11.62
175 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:06.23
190 FFS2630845 1989 [P]CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:14.65
Disqualifiés
6 FFS2627507 1963 REBOUL MICHEL AP GAZELEC GAP
25 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 1:08.18
32 FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP
36 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:17.31
44 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS
48 FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 1:12.53
49 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
74 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER
84 FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL
94 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:11.82
103 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 59.07
178 FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO PE SC FT ROMEU
Non partants
39 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY
56 FFS2189067 1988 [P]CONIL REMI AP CSH BRIANCON 56.83
79 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA
85 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE 1:01.99
88 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
91 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SC TOULONNAI 1:02.03
93 FFS2635812 1990 DUHOMME THOMAS AU SC LIORAN
109 FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON
111 FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR
115 FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON
122 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
123 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR
130 FFS2124231 1981 SCHULLER ROBIN CA CSPM VALBERG
134 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:10.00
137 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP
143 FFS2189198 1989 MAHIEU YOANN AP SC CHAILLOL
153 FFS2277921 1978 WINTRICH SEBASTIEN LY SC OZON
160 FFS2349155 1994 AUZENDE FREDERIC AP SPORTIN VARS
165 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
Non traités
112 FFS2601165 1985 [V]PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON