Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BARTAVELLE HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
GILLIO TOS ERIC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLET BERNARD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2270
Arrivée :
1920
Dénivelé :
350
Homologation :
2226/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ALBERT CEDRIC (AP)
Ouvreurs A :
DE KINKELIN PELLETAN PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BARINGO FABRICE (AP)
Ouvreurs A :
DE KINKELIN PELLETAN PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
NOYREY FLORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8°
Température Arrivée :
-7°

Pénalité Appliquée :
66.2600

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:04.79 1:06.62 2:11.41 66.26
2 51 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 1:06.18 1:06.57 2:12.75 75.13
3 118 1/Jun FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 1:05.70 1:08.69 2:14.39 85.99
4 113 1/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:07.16 1:07.93 2:15.09 90.62
5 107 2/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:08.04 1:07.29 2:15.33 92.21
6 147 2/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:07.87 1:07.75 2:15.62 94.13
7 142 3/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:07.58 1:08.27 2:15.85 95.66
8 133 3/Jun FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:08.05 1:08.64 2:16.69 101.22
9 154 4/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:08.95 1:07.92 2:16.87 102.41
10 106 4/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:08.14 1:08.75 2:16.89 102.54
11 124 5/Jun FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:08.32 1:08.62 2:16.94 102.87
12 50 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:09.26 1:07.99 2:17.25 104.92
13 86 6/Jun FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:07.80 1:09.53 2:17.33 105.45
14 153 7/Jun FFS2351589 1992 BERTHET CHARLY DA CS LA MEIJE 1:09.48 1:08.22 2:17.70 107.90
15 74 2/Cad FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:08.69 1:09.60 2:18.29 111.81
16 138 5/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:08.43 1:10.14 2:18.57 113.66
17 168 6/Sen FFS2604551 1983 Chauvin Robin AP SEYNE BLANCH 1:09.60 1:09.10 2:18.70 114.52
18 41 3/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:08.68 1:10.09 2:18.77 114.99
19 111 3/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:08.92 1:10.52 2:19.44 119.42
20 43 4/Mast-M FFS2279222 1968 BOGO XAVIER AP AS EDELWEISS 1:09.50 1:09.96 2:19.46 119.56
21 44 5/Mast-M FFS2315412 1970 PONZA THIERRY SA COURCHEVEL 1:09.20 1:10.32 2:19.52 119.95
22 62 7/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:07.89 1:11.88 2:19.77 121.61
23 166 8/Sen FFS2653632 1986 CHASLES MAXIME AP SM URAJPACA 1:11.23 1:08.72 2:19.95 122.80
24 101 8/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 1:10.20 1:09.77 2:19.97 122.93
25 83 9/Sen FFS2634658 1987 SELLIER DAVID AP SERRE CHEVAL 1:09.35 1:10.84 2:20.19 124.39
26 156 9/Jun FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:10.14 1:10.08 2:20.22 124.59
27 116 10/Jun FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY 1:10.13 1:10.15 2:20.28 124.98
28 97 11/Jun FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 1:10.07 1:10.22 2:20.29 125.05
29 172 10/Sen FFS2319301 1987 PALLU MAXIME AP ORC MERLETTE 1:10.67 1:09.63 2:20.30 125.12
30 75 11/Sen FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 1:08.80 1:11.85 2:20.65 127.43
30 119 12/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:10.55 1:10.10 2:20.65 127.43
32 164 12/Sen FFS2222938 1990 BUFFET MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:10.94 1:09.86 2:20.80 128.43
33 85 13/Sen FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH 1:09.82 1:11.00 2:20.82 128.56
34 149 4/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:11.51 1:09.67 2:21.18 130.94
35 171 14/Sen FFS2616094 1987 GUIDON ZACHARIE AP SERRE CHEVAL 1:11.33 1:10.04 2:21.37 132.20
36 46 6/Mast-M FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:11.44 1:10.55 2:21.99 136.30
37 122 15/Sen FFS2325330 1990 FOURCADE BRICE AP ORRES EMBRUN 1:10.31 1:11.70 2:22.01 136.44
38 45 7/Mast-M FFS2100142 1968 LONGOBARDI ALAIN AP CO PRALOUP 1:11.80 1:10.24 2:22.04 136.64
39 56 13/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:09.76 1:12.95 2:22.71 141.07
40 47 8/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 1:10.42 1:12.30 2:22.72 141.14
41 173 16/Sen FFS2602399 1987 FERRARI CYRILLE CA CS AURON 1:12.58 1:10.19 2:22.77 141.47
42 129 17/Sen FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 1:12.36 1:10.71 2:23.07 143.46
43 76 14/Jun FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 1:10.68 1:12.51 2:23.19 144.25
44 165 15/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 1:12.60 1:10.62 2:23.22 144.45
45 80 5/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:10.59 1:12.64 2:23.23 144.51
46 52 9/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:11.18 1:12.11 2:23.29 144.91
47 139 16/Jun FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 1:12.28 1:11.08 2:23.36 145.37
48 96 18/Sen FFS2196982 1987 BLANC PIERRE PE SKI CLUB AX 1:09.81 1:13.67 2:23.48 146.17
49 150 17/Jun FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 1:11.69 1:11.81 2:23.50 146.30
50 87 19/Sen FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 1:10.99 1:12.59 2:23.58 146.83
51 174 20/Sen FFS2635812 1990 DUHOMME THOMAS AU SC LIORAN 1:12.45 1:11.14 2:23.59 146.90
52 109 18/Jun FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:11.33 1:12.31 2:23.64 147.23
53 167 19/Jun FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 1:13.21 1:10.46 2:23.67 147.43
54 84 20/Jun FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 1:11.11 1:12.62 2:23.73 147.82
55 170 6/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:08.53 1:15.35 2:23.88 148.82
56 126 21/Sen FFS2628889 1990 MARIN LOIS CA CS AURON 1:10.94 1:13.07 2:24.01 149.68
57 90 22/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:11.06 1:13.26 2:24.32 151.73
58 69 23/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 1:10.74 1:14.04 2:24.78 154.78
58 115 7/Cad FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:12.57 1:12.21 2:24.78 154.78
60 161 8/Cad FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:12.89 1:12.15 2:25.04 156.50
61 145 24/Sen FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL 1:14.18 1:11.21 2:25.39 158.81
62 135 21/Jun FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:14.81 1:10.89 2:25.70 160.87
63 110 25/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:12.79 1:12.92 2:25.71 160.93
64 60 26/Sen FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA 1:11.92 1:13.86 2:25.78 161.40
65 63 27/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:11.20 1:14.95 2:26.15 163.85
66 163 22/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:11.45 1:15.01 2:26.46 165.90
67 91 9/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:11.88 1:14.59 2:26.47 165.96
68 158 28/Sen FFS2616133 1990 ANELLI ANTOINE AP VAL D'ALLOS 1:13.63 1:13.08 2:26.71 167.55
69 78 29/Sen FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:13.87 1:13.49 2:27.36 171.86
70 112 30/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:13.64 1:13.82 2:27.46 172.52
71 127 23/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:15.12 1:13.00 2:28.12 176.89
72 59 31/Sen FFS2605400 1986 LOUCHE VIVIEN AP CSH BRIANCON 1:11.39 1:17.95 2:29.34 184.97
73 108 24/Jun FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP SC D'ANCELLE 1:11.30 1:19.04 2:30.34 191.59
74 61 10/Cad FFS2635628 1995 PEYRON NICOLAS AP SC REALLON 1:14.03 1:16.52 2:30.55 192.98
75 73 32/Sen FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:13.75 1:17.09 2:30.84 194.90
76 58 10/Mast-M FFS2659038 1979 WINTER MATHIEU AP SERRE CHE SC 1:15.17 1:17.29 2:32.46 205.62
77 128 33/Sen FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:20.91 1:14.13 2:35.04 222.70
78 38 1/Mast-V FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 1:20.85 1:19.04 2:39.89 254.81
79 37 2/Mast-V FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:31.00 1:26.73 2:57.73 372.92
80 141 25/Jun FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:58.18 1:08.23 3:06.41 430.39
Abandons
42 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 1:09.47
54 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 1:11.61
55 FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:08.53
57 FFS2348982 1988 [I]DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 1:10.02
66 FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY DA CS LA MEIJE 1:09.73
67 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY
71 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 1:10.24
77 FFS2623615 1991 PEREZ CYRIL AP ORC MERLETTE 1:11.31
79 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 1:12.08
81 FFS2256942 1991 VIMONT ANTHONY AP SC ST LEGER 1:13.44
82 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:09.94
89 FFS2616611 1987 COARASA MATTHIEU AP PUY ST VINCE 1:10.13
93 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:10.64
94 FFS2321320 1991 THIBAULT ROMAIN DA SC SAPPEY 1:12.79
98 FFS2620045 1984 ARDOUIN MICHAEL AP SERRE CHEVAL 1:13.69
99 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:12.20
104 FFS2333033 1985 KIEFFER GUILLAUME CA CSPM VALBERG 1:17.67
105 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:11.13
114 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:15.41
123 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:12.10
125 FFS2122881 1988 MAUREL KEVIN AP SPORTIN VARS
130 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:14.54
131 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:12.25
132 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
143 FFS2227498 1988 GERDIL MARGUERON CELIEN MJ SKI ROUSSES
146 FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:10.30
148 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA
151 FFS2659040 1987 GARRIGUES ANTONIN AP SERRE CHE SC 1:17.33
152 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:09.12
155 FFS2619355 1995 VANNARD PIERRE DA CS LA MEIJE 1:14.73
169 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:07.68
Disqualifiés
100 FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 1:12.03
120 FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE 1:12.18
134 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:15.00
Non partants
48 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL
49 FFS2201720 1973 PAGANO ERIC AP SM URAJPACA 1:25.04
65 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
68 FFS2342493 1983 DOVAL OLIVIER PE SC FT ROMEU
70 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL
72 FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR
88 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON
92 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:23.90
95 FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE
102 FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:10.17
103 FFS2603742 1991 CASTELNAU NICOLAS AP VAL D'ALLOS
117 FFS2641035 1988 SERIOT JULIEN AP SM URAJPACA 1:18.18
121 FFS2641036 1989 FRUCTUS MATTHIEU AP SM URAJPACA 1:11.92
136 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN
137 FFS2658548 1990 RAISARO CLAUDE AP SERRE CHEVAL
140 FFS2650544 1981 ETIENNE ROMAIN AP SC QUEYRAS
144 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY
157 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
160 FFS2627473 1990 BARALE JULIEN CA US PEGOMAS
162 FFS2611776 1981 RICHARD FREDERIC AP SERRE CHEVAL
Non traités
159 FFS2601165 1985 [V]PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON