Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4eme MEMORIAL CLAUDE GLEZ CRJ CADET homme

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
BESSON CHRISTOPHE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1570
Arrivée :
1382
Dénivelé :
188
Homologation :
1958/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
12
Traceur :
GIRAUD VINCENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
51.5700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Mast-M FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 47.32 52.69 1:40.01 51.57
2 16 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 47.95 52.15 1:40.10 52.12
3 190 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 49.65 52.37 1:42.02 63.83
4 109 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 49.81 53.79 1:43.60 73.47
5 38 3/Sen FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 49.70 53.95 1:43.65 73.77
6 19 3/Mast-M FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 49.55 54.14 1:43.69 74.02
7 34 4/Sen FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 49.05 55.27 1:44.32 77.86
8 3 4/Mast-M FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL 50.61 55.57 1:46.18 89.20
9 11 5/Mast-M FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 51.82 54.44 1:46.26 89.69
10 13 6/Mast-M FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 50.61 55.76 1:46.37 90.36
11 14 7/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.36 56.27 1:46.63 91.95
12 150 1/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 52.23 54.50 1:46.73 92.56
13 149 5/Sen FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 51.91 54.87 1:46.78 92.86
14 164 6/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 51.50 55.49 1:46.99 94.14
15 126 7/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 51.76 55.50 1:47.26 95.79
16 107 2/Cad FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 51.84 55.48 1:47.32 96.16
17 101 8/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 51.33 56.35 1:47.68 98.35
18 132 8/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 52.72 55.65 1:48.37 102.56
19 26 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 52.32 56.86 1:49.18 107.50
20 12 10/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 52.39 57.03 1:49.42 108.97
20 22 10/Mast-M FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 51.58 57.84 1:49.42 108.97
22 7 12/Mast-M FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 51.78 57.65 1:49.43 109.03
22 90 3/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 51.92 57.51 1:49.43 109.03
24 186 9/Sen FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 53.80 55.86 1:49.66 110.43
25 176 1/Jun FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP 53.80 56.22 1:50.02 112.62
26 1 13/Mast-M FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 52.38 58.03 1:50.41 115.00
27 103 4/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 53.08 57.91 1:50.99 118.54
28 81 5/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 53.25 57.77 1:51.02 118.72
29 60 6/Cad FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 52.54 58.77 1:51.31 120.49
30 17 14/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 52.58 58.82 1:51.40 121.04
31 69 10/Sen FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 52.61 58.90 1:51.51 121.71
32 124 2/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 54.10 57.82 1:51.92 124.21
33 6 15/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 53.49 58.61 1:52.10 125.31
34 63 7/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 52.24 1:00.03 1:52.27 126.35
35 157 16/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 54.85 57.81 1:52.66 128.73
36 18 17/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 53.97 58.89 1:52.86 129.95
37 125 8/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 54.10 58.98 1:53.08 131.29
38 189 11/Sen FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 55.14 58.45 1:53.59 134.40
39 24 18/Mast-M FFS143390 1973 MARCHAND SEBASTIEN AP SC D'ANCELLE 53.88 59.82 1:53.70 135.07
40 75 9/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 53.25 1:00.64 1:53.89 136.23
41 154 3/Jun FFS2319179 1993 SARRASIN ANTOINE AP SC REALLON 56.58 57.49 1:54.07 137.33
42 112 4/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 55.04 59.63 1:54.67 140.99
43 139 12/Sen FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON 51.60 1:03.26 1:54.86 142.15
44 180 10/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 55.68 59.36 1:55.04 143.24
45 62 11/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 55.30 59.89 1:55.19 144.16
46 182 12/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 55.13 1:00.12 1:55.25 144.52
47 116 13/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 58.25 57.31 1:55.56 146.42
48 145 14/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 55.64 1:00.05 1:55.69 147.21
49 20 19/Mast-M FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 55.61 1:00.27 1:55.88 148.37
50 53 15/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 56.00 1:00.14 1:56.14 149.95
51 31 13/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 54.26 1:02.11 1:56.37 151.36
52 5 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 55.61 1:01.08 1:56.69 153.31
53 42 16/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 54.65 1:02.35 1:57.00 155.20
54 79 14/Sen FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 55.71 1:01.62 1:57.33 157.21
55 200 20/Mast-M FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP 55.45 1:01.90 1:57.35 157.33
56 33 17/Cad FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR 55.15 1:02.55 1:57.70 159.47
57 15 21/Mast-M FFS2657593 1971 GLEZ JEAN CHRISTOPHE AP SEYNE BLANCH 55.98 1:01.99 1:57.97 161.12
58 160 18/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 57.36 1:01.46 1:58.82 166.30
59 35 19/Cad FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 56.45 1:02.85 1:59.30 169.23
60 108 15/Sen FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS 56.86 1:02.56 1:59.42 169.96
61 72 20/Cad FFS2349114 1994 CELCE ADRIEN AP CO DEVOLUY 56.41 1:03.10 1:59.51 170.51
62 36 16/Sen FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 56.71 1:03.29 2:00.00 173.50
63 111 17/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 58.95 1:01.24 2:00.19 174.66
64 106 21/Cad FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 55.49 1:04.92 2:00.41 176.00
65 170 22/Cad FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 59.54 1:01.12 2:00.66 177.52
66 21 22/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 58.01 1:03.83 2:01.84 184.72
67 99 18/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 58.10 1:04.14 2:02.24 187.16
68 187 23/Cad FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 1:01.25 1:01.00 2:02.25 187.22
69 58 24/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 57.43 1:05.00 2:02.43 188.32
70 45 25/Cad FFS2656537 1994 CANONNE CHARLES AP ORRES EMBRUN 59.58 1:05.81 2:05.39 206.37
71 117 26/Cad FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 59.62 1:06.18 2:05.80 208.87
72 10 23/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 1:01.21 1:06.20 2:07.41 218.69
73 163 27/Cad FFS2630238 1994 FAILLET ELLIOT AP ST ANNE JAUS 1:02.84 1:05.29 2:08.13 223.08
74 174 5/Jun FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 1:01.53 1:10.72 2:12.25 248.21
75 4 2/Mast-V FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:01.78 1:10.60 2:12.38 249.01
Abandons
30 FFS2646848 1984 ROULAND GUILLAUME AP SM URAJPACA 56.70
37 FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL
39 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP SC D'ANCELLE 54.51
43 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS
47 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 52.80
48 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER
50 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON
51 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 59.68
52 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 58.41
55 FFS2640269 1994 BELLET DAMIEN 1:06.18
61 FFS2653632 1986 CHASLES MAXIME AP SM URAJPACA
64 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP VAL D'ALLOS 1:10.32
65 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:04.83
66 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 59.85
67 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH
68 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 53.63
70 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 52.71
71 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 57.41
73 FFS2349215 1993 SCAPELLATO JORDAN AP SC REALLON
77 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 54.94
78 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 49.69
80 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 52.27
87 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 59.90
88 FFS2659262 1990 SCHUSTER THOMAS CSH BRIANCON 1:02.89
91 FFS2650948 1993 SANDT SIMEON AP SC REALLON 1:17.64
92 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 53.82
93 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 59.89
95 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 59.91
97 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL
100 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 1:10.15
104 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 56.23
105 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 58.12
113 FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:03.33
115 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:02.90
120 FFS2650750 1982 BERTRAND JEAN BAPTISTE AP CO DEVOLUY 1:01.96
122 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN
128 FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON
130 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER
134 FFS2650047 1994 MANANDHAR STEVE AP SC REALLON
136 FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 58.19
137 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH
138 FFS2631439 1992 CORDONNIER TEO AP CSH BRIANCON 53.53
140 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH
141 FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL
142 FFS2636855 1994 AUZET Mathieu SM DIGNOIS
143 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH
144 FFS2659378 1977 BRESSON PHILIPPE CSSC 58.86
146 FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 1:00.69
147 FFS2604359 1994 LARRIEU LUCAS AP SEYNE BLANCH 1:04.47
153 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE DA TAIN TOURNON
156 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 56.05
158 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:01.34
161 FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 53.77
162 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 58.09
165 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN
171 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS
172 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 55.25
173 FFS2256784 1992 AYNARD MORGAN CE SA BEAUCAIRE 57.30
177 FFS2348976 1994 CHAIX JULES AP CO PRALOUP
178 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 52.68
179 FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP
183 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP
184 FFS2652816 1993 RICCI GAETAN AP CO PRALOUP 1:04.33
185 FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 58.32
188 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 1:11.76
191 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH 55.56
Disqualifiés
2 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 55.95
23 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP SC D'ANCELLE 1:01.85
40 FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:13.94
49 FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN
57 FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 50.13
59 FFS2650748 1988 ATTOU FLORENT AP SM URAJPACA
74 FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH
76 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE
85 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 58.53
89 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON
98 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 57.61
121 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 55.60
129 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE 57.53
133 FFS2640214 1994 COUSI THOMAS AP SERRE CHEVAL
159 FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 49.41
181 FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP 1:00.46
192 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE 55.58
Non partants
8 FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
25 FFS2606799 1964 ALLINIEU ERIC AP SC QUEYRAS
32 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON
41 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS
44 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL
46 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS
54 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
56 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN
82 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
83 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE
84 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL
86 FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE
94 FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP
96 FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP SEYNE BLANCH 56.25
102 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH
110 FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL
114 FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS
118 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
119 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORRES EMBRUN
123 FFS2289073 1989 FOURNIER MORGAN AP SC QUEYRAS
127 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR
131 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
135 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS
148 FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN
151 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN
152 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY
155 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL
175 FFS2256903 1993 CASTANER SIXTE AP CO PRALOUP