Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix de la SNEE et de la Ville de St Dié des Vosges

GERARDMER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
TURRI TIZIANO (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COURTOIS HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1048
Arrivée :
880
Dénivelé :
168
Homologation :
1752/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
SILBER JEAN GEORGES (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 40.26 40.39 1:20.65 255.00
2 121 2/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 40.86 40.31 1:21.17 260.61
3 125 3/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 41.26 40.48 1:21.74 266.76
4 126 4/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 42.01 42.00 1:24.01 291.25
5 104 5/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 43.26 43.09 1:26.35 316.49
6 102 6/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 43.83 43.20 1:27.03 323.82
7 78 1/Pou FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 43.46 43.63 1:27.09 324.47
8 73 2/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 42.88 44.56 1:27.44 328.25
9 123 7/Ben FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 43.87 43.79 1:27.66 330.62
10 120 8/Ben FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 44.55 44.44 1:28.99 344.97
11 127 9/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 44.64 44.39 1:29.03 345.40
12 80 3/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 44.87 44.81 1:29.68 352.41
13 103 10/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 45.82 45.72 1:31.54 372.47
14 115 11/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 45.05 46.65 1:31.70 374.20
15 72 4/Pou FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 46.70 45.96 1:32.66 384.56
16 128 12/Ben FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 46.46 46.34 1:32.80 386.07
17 106 13/Ben FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 45.76 47.27 1:33.03 388.55
18 84 5/Pou FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 46.17 47.01 1:33.18 390.17
19 116 14/Ben FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 47.27 46.28 1:33.55 394.16
20 124 15/Ben FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 46.32 47.32 1:33.64 395.13
21 131 16/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 47.99 46.42 1:34.41 403.43
22 129 17/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 48.26 47.11 1:35.37 413.79
23 101 18/Ben FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 46.79 48.59 1:35.38 413.90
24 92 6/Pou FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 47.31 48.29 1:35.60 416.27
25 107 19/Ben FFS2659018 1998 VAXELAIRE HUGO MV LA BRESSAUDE 47.92 47.92 1:35.84 418.86
26 113 20/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 49.81 46.84 1:36.65 427.60
27 108 21/Ben FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 50.55 46.41 1:36.96 430.94
27 114 21/Ben FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 49.08 47.88 1:36.96 430.94
29 89 7/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 49.04 48.17 1:37.21 433.64
30 90 8/Pou FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 48.48 49.21 1:37.69 438.82
31 81 9/Pou FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 49.59 48.50 1:38.09 443.13
32 111 23/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 49.52 48.87 1:38.39 446.37
33 77 10/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 49.33 49.86 1:39.19 455.00
34 134 24/Ben FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 49.99 50.01 1:40.00 463.74
35 94 11/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 50.51 50.15 1:40.66 470.85
36 53 1/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 49.92 50.93 1:40.85 472.90
37 59 2/Mic FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 50.53 51.17 1:41.70 482.07
38 95 12/Pou FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 50.12 51.71 1:41.83 483.48
39 110 25/Ben FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 51.21 50.75 1:41.96 484.88
40 91 13/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 55.05 47.20 1:42.25 488.01
41 54 3/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 50.23 52.97 1:43.20 498.25
42 130 26/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 51.78 51.82 1:43.60 502.57
43 83 14/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 51.95 51.74 1:43.69 503.54
44 135 27/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 51.59 52.43 1:44.02 507.10
45 93 15/Pou FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 52.47 51.94 1:44.41 511.31
46 55 4/Mic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 51.81 53.21 1:45.02 517.89
47 133 28/Ben FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 49.73 56.29 1:46.02 528.68
48 64 5/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 53.09 53.10 1:46.19 530.51
49 136 29/Ben FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 53.42 53.45 1:46.87 537.84
50 58 6/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 53.00 54.80 1:47.80 547.88
51 88 16/Pou FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 54.12 54.35 1:48.47 555.10
52 74 17/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 54.07 54.56 1:48.63 556.83
53 65 7/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 54.78 55.56 1:50.34 575.28
54 75 18/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 55.36 55.60 1:50.96 581.96
55 66 8/Mic FFS2656333 2003 REMY TOM MV SRD ST DIE 57.11 55.26 1:52.37 597.17
56 63 9/Mic FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 59.48 54.43 1:53.91 613.79
57 60 10/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 57.47 58.32 1:55.79 634.07
58 87 19/Pou FFS2655460 2000 SIEYE THOMAS MV AS GERARDMER 59.78 1:00.77 2:00.55 685.42
59 56 11/Mic FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 1:02.57 58.85 2:01.42 694.80
60 57 12/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 1:01.44 1:00.29 2:01.73 698.14
61 61 13/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:01.13 1:01.84 2:02.97 711.52
62 85 20/Pou FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 1:00.64 1:03.42 2:04.06 723.28
63 62 14/Mic FFS2659333 2003 DENIZOT ULYSSE MV SC LURON 1:02.70 1:04.93 2:07.63 761.79
Abandons
71 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 49.11
79 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 43.15
96 FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:02.96
109 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 46.13
118 FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 46.36
119 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 48.87
Disqualifiés
52 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:08.93
Non partants
51 FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE
76 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN
82 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE
86 FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE
105 FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER
112 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE
122 FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON
132 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON