Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix CEERI

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE (MV)
Arbitre :
ANTOINE NICOLAS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1000
Arrivée :
880
Dénivelé :
120
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BIEGALKE CATHERINE (MV)
Ouvreurs A :
BRASME CECILE (MV)
Ouvreurs B :
FEBVAY GASTON (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
GRIS
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
BRASME CECILE (MV)
Ouvreurs B :
FEBVAY GASTON (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/BEN FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 31.34 30.64 1:01.98 255.00
2 93 2/BEN FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 31.37 30.65 1:02.02 255.39
3 94 3/BEN FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 31.86 32.23 1:04.09 275.77
4 111 4/BEN FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 32.76 32.14 1:04.90 283.74
5 92 5/BEN FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 33.77 32.98 1:06.75 301.95
6 82 6/BEN FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 34.36 35.08 1:09.44 328.42
7 87 7/BEN FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 34.90 34.87 1:09.77 331.67
8 110 8/BEN FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 35.58 35.02 1:10.60 339.84
9 114 9/BEN FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 34.61 38.35 1:12.96 363.06
10 91 10/BEN FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 36.32 36.72 1:13.04 363.85
11 57 1/POU FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 37.28 38.26 1:15.54 388.46
12 72 2/POU FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 38.16 37.40 1:15.56 388.65
13 95 11/BEN FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 39.09 38.34 1:17.43 407.06
14 68 3/POU FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 39.42 38.34 1:17.76 410.30
15 65 4/POU FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 39.16 39.89 1:19.05 423.00
16 67 5/POU FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 40.40 39.81 1:20.21 434.42
17 108 12/BEN FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 40.70 40.49 1:21.19 444.06
18 75 6/POU FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 41.52 41.24 1:22.76 459.51
19 47 1/MIC FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 42.20 40.93 1:23.13 463.16
20 53 2/MIC FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 44.69 44.15 1:28.84 519.35
21 83 13/BEN FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV AVOL LUNEVIL 44.22 45.02 1:29.24 523.29
22 107 14/BEN FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 47.42 42.30 1:29.72 528.01
23 62 7/POU FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 41.57 52.64 1:34.21 572.20
24 71 8/POU FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 49.30 45.96 1:35.26 582.54
25 44 3/MIC FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 49.45 48.28 1:37.73 606.85
26 85 15/BEN FFS2659018 1998 VAXELAIRE HUGO MV LA BRESSAUDE 57.66 42.06 1:39.72 626.43
27 46 4/MIC FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 58.09 55.73 1:53.82 765.20
28 49 5/MIC FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 1:00.58 53.90 1:54.48 771.70
29 41 6/MIC FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:02.54 1:02.98 2:05.52 880.35
Abandons
52 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 42.88
54 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE
55 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 52.23
58 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER
61 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE
63 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 35.00
69 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 42.57
76 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 33.40
77 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
78 FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 41.49
81 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 36.11
98 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE
99 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 35.53
102 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 33.97
103 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 35.56
104 FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE
105 FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 48.06
106 FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 37.65
112 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 39.85
115 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
Disqualifiés
42 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 46.41
43 FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER
45 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 38.62
50 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN
51 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 54.98
56 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE
59 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV AVOL LUNEVIL
60 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 39.89
64 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 43.89
66 FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON
70 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 34.14
73 FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER
74 FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 45.79
79 FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 30.85
86 FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 39.06
88 FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 44.99
89 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 33.56
90 FFS2641840 1999 BIERREN ALEXIS MV LA BRESSAUDE 39.47
96 FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE
97 FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON 42.34
101 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 36.63
109 FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 37.07
113 FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 39.25
Non partants
48 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE
80 FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON
84 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE