Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS DE FRA JUN Caisse d'Epargne

MERIBEL

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER Jean Louis (FRA)
Arbitre :
VIALE Marco (SPA)
Assistant :
KURZ Stephan (GER)
Dir. Epreuve :
HUDRY Laurent (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1930
Arrivée :
1432
Dénivelé :
498
Homologation :
8919/10/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FAVIERES YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
FORNI JOSEPHINE (FRA)
Ouvreurs B :
DUPLESSIS KERGOMARD YOURI (FRA)
Ouvreurs C :
LOPEZ MATTI (FRA)
Ouvreurs D :
VALLET CHLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
FORNI JOSEPHINE (FRA)
Ouvreurs B :
DUPLESSIS KERGOMARD YOURI (FRA)
Ouvreurs C :
LOPEZ MATTI (FRA)
Ouvreurs D :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
28.2000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Sen FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.32 39.38 1:57.70 28.20
2 10 2/Sen FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.21 39.71 1:58.92 39.91
3 5 3/Sen FIS534289 1983 FRANK Chris USA 1:18.80 40.20 1:59.00 40.68
4 8 4/Sen FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 1:19.85 39.18 1:59.03 40.97
5 29 1/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:19.76 39.58 1:59.34 43.95
6 48 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:19.83 39.54 1:59.37 44.23
7 40 5/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:19.69 39.81 1:59.50 45.48
8 23 3/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 1:20.24 39.27 1:59.51 45.58
9 38 4/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:19.61 39.95 1:59.56 46.06
10 6 6/Sen FIS202059 1988 FERSTL Josef GER 1:19.38 40.21 1:59.59 46.35
11 46 5/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.36 39.25 1:59.61 46.54
12 95 7/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:20.20 39.60 1:59.80 48.36
13 26 8/Sen FIS561197 1990 OGORELC Blaz SLO 1:19.88 40.05 1:59.93 49.61
14 65 6/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 1:18.98 41.10 2:00.08 51.05
15 45 7/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:20.04 40.06 2:00.10 51.24
16 41 8/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.66 39.50 2:00.16 51.82
17 53 9/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO 1:19.86 40.51 2:00.37 53.83
18 2 9/Sen FIS501230 1987 ERICSSON Daniel SWE 1:20.23 40.16 2:00.39 54.03
19 43 10/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:20.16 40.29 2:00.45 54.60
20 16 10/Sen FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:19.38 41.20 2:00.58 55.85
21 3 11/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:19.46 41.20 2:00.66 56.62
22 18 12/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 1:20.38 40.77 2:01.15 61.32
23 30 11/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 1:21.42 40.10 2:01.52 64.87
24 50 13/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:20.58 41.43 2:02.01 69.58
25 70 14/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:21.44 40.92 2:02.36 72.94
26 7 15/Jun FIS303758 1991 SUGAI Ryo JPN 1:20.45 41.98 2:02.43 73.61
27 37 16/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.60 42.18 2:02.78 76.97
27 56 16/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 1:22.31 40.47 2:02.78 76.97
29 71 18/Jun FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:20.61 42.33 2:02.94 78.51
30 44 1/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.90 42.11 2:03.01 79.18
31 25 12/Sen FIS202196 1990 BRANDNER Klaus GER 1:19.64 43.38 2:03.02 79.28
32 60 2/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:21.96 41.25 2:03.21 81.10
33 36 19/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:20.86 42.55 2:03.41 83.02
34 124 3/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:22.10 41.76 2:03.86 87.34
35 72 4/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:21.83 42.12 2:03.95 88.20
36 69 20/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 1:22.57 41.42 2:03.99 88.59
37 61 21/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:22.32 41.71 2:04.03 88.97
38 62 13/Sen FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:21.87 42.66 2:04.53 93.77
39 76 5/Cad FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:22.63 42.49 2:05.12 99.44
40 64 22/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:23.26 42.24 2:05.50 103.09
41 75 6/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:22.75 44.18 2:06.93 116.81
42 96 7/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 1:22.74 45.36 2:08.10 128.05
43 135 8/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:23.16 45.12 2:08.28 129.78
44 87 9/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.34 45.25 2:08.59 132.75
45 103 10/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:22.96 45.92 2:08.88 135.54
46 107 11/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:24.34 45.21 2:09.55 141.97
47 127 12/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:26.69 43.04 2:09.73 143.70
48 123 13/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:22.80 50.05 2:12.85 173.65
Abandons
1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE
4 FIS293236 1985 HOFER Elmar ITA 1:20.43
11 FIS294422 1987 TOMASI Marco ITA
12 FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA 1:19.01
13 FIS200272 1989 BRUEDERL Timo GER 1:19.44
14 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE
15 FIS202125 1988 ZEPNIK Philipp GER 1:20.53
17 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
19 FIS202695 1990 GIACOMELLI Julian GER 1:20.53
20 FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:19.33
21 FIS530920 1986 SWENSSON Joe USA 1:19.79
22 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:20.58
24 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
27 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
28 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
31 FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:18.29
32 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
33 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
34 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
35 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
42 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:21.68
47 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:23.10
49 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:21.46
51 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
55 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:22.15
57 FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:21.17
58 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:21.65
59 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:20.86
66 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
67 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:21.51
68 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
74 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:23.79
77 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
78 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
79 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:23.84
80 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
81 FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 1:24.05
82 FIS20359 1993 PALLAS NOMEN Artur AND 1:22.89
83 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS
84 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
85 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
86 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
88 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
89 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:27.37
90 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:24.18
91 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:23.58
92 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:22.25
93 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:20.80
94 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
97 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
98 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:25.15
99 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD
100 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
101 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
102 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:23.00
104 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:26.44
105 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
106 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:24.17
108 FIS221055 1993 MCALPINE Frederick GBR
109 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:25.38
111 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
112 FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:26.01
113 FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:25.27
115 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:24.26
116 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:24.73
117 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
118 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
119 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:22.51
120 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:26.76
121 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:24.80
122 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:23.98
125 FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:24.77
126 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:24.06
128 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND
129 FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:23.19
130 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:26.89
131 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 1:25.35
132 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
133 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:24.34
134 FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.72
Disqualifiés
63 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:20.36
73 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:22.21
Non partants
52 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS
54 FIS561245 1992 VUKICEVIC Marko SLO 1:22.85
110 FIS30347 1995 LARA Nicolas ARG 1:36.48
114 FIS30320 1994 BERTANI Juan ARG 1:29.72