Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER GEANT FIS MERIBEL 2011

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER Jean Louis (FRA)
Arbitre :
VIALE Marco (SPA)
Assistant :
KURZ Stephan (GER)
Dir. Epreuve :
HUDRY Laurent (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1930
Arrivée :
1432
Dénivelé :
498
Homologation :
8919/10/08

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
FAVIERES YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
FORNI JOSEPHINE (FRA)
Ouvreurs B :
DUPLESSIS YOURI (FRA)
Ouvreurs C :
LOPEZ MATTI (FRA)
Ouvreurs D :
VALLET CHLOE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
17.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Sen FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:18.29 1:18.29 17.06
2 9 2/Sen FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.32 1:18.32 17.47
3 5 3/Sen FIS534289 1983 FRANK Chris USA 1:18.80 1:18.80 23.97
4 65 1/Jun FIS194444 1992 GONZALEZ Quentin FRA EQ SC MERIBEL 1:18.98 1:18.98 26.40
5 12 4/Sen FIS491129 1987 TERRA Ferran SPA 1:19.01 1:19.01 26.81
6 10 5/Sen FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE 1:19.21 1:19.21 29.52
7 20 6/Sen FIS194020 1989 TROCHE John FRA SA SC LES ARCS 1:19.33 1:19.33 31.14
8 6 7/Sen FIS202059 1988 FERSTL Josef GER 1:19.38 1:19.38 31.82
8 16 7/Sen FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:19.38 1:19.38 31.82
10 13 9/Sen FIS200272 1989 BRUEDERL Timo GER 1:19.44 1:19.44 32.63
11 3 2/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 1:19.46 1:19.46 32.90
12 38 3/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:19.61 1:19.61 34.93
13 25 10/Sen FIS202196 1990 BRANDNER Klaus GER 1:19.64 1:19.64 35.34
14 40 11/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 1:19.69 1:19.69 36.02
15 29 4/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 1:19.76 1:19.76 36.96
16 21 12/Sen FIS530920 1986 SWENSSON Joe USA 1:19.79 1:19.79 37.37
17 48 5/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:19.83 1:19.83 37.91
18 8 13/Sen FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 1:19.85 1:19.85 38.18
19 53 6/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO 1:19.86 1:19.86 38.32
20 26 14/Sen FIS561197 1990 OGORELC Blaz SLO 1:19.88 1:19.88 38.59
21 45 7/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:20.04 1:20.04 40.75
22 43 8/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:20.16 1:20.16 42.38
23 95 15/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:20.20 1:20.20 42.92
24 2 16/Sen FIS501230 1987 ERICSSON Daniel SWE 1:20.23 1:20.23 43.33
25 23 9/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 1:20.24 1:20.24 43.46
26 46 10/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:20.36 1:20.36 45.09
26 63 1/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:20.36 1:20.36 45.09
28 18 11/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 1:20.38 1:20.38 45.36
29 4 17/Sen FIS293236 1985 HOFER Elmar ITA 1:20.43 1:20.43 46.03
30 7 12/Jun FIS303758 1991 SUGAI Ryo JPN 1:20.45 1:20.45 46.31
31 15 18/Sen FIS202125 1988 ZEPNIK Philipp GER 1:20.53 1:20.53 47.39
31 19 18/Sen FIS202695 1990 GIACOMELLI Julian GER 1:20.53 1:20.53 47.39
33 22 13/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:20.58 1:20.58 48.07
33 50 13/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:20.58 1:20.58 48.07
35 37 15/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.60 1:20.60 48.34
36 71 16/Jun FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:20.61 1:20.61 48.47
37 41 17/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.66 1:20.66 49.15
38 93 20/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:20.80 1:20.80 51.04
39 36 18/Jun FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:20.86 1:20.86 51.86
39 59 18/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:20.86 1:20.86 51.86
41 44 2/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:20.90 1:20.90 52.40
42 57 20/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:21.17 1:21.17 56.05
43 30 21/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 1:21.42 1:21.42 59.44
44 70 21/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:21.44 1:21.44 59.71
45 49 22/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:21.46 1:21.46 59.98
46 67 23/Jun FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:21.51 1:21.51 60.66
47 58 3/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:21.65 1:21.65 62.55
48 42 24/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:21.68 1:21.68 62.96
49 72 4/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:21.83 1:21.83 64.99
50 62 22/Sen FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 1:21.87 1:21.87 65.53
51 60 5/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:21.96 1:21.96 66.75
52 124 6/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:22.10 1:22.10 68.65
53 55 25/Jun FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:22.15 1:22.15 69.32
54 73 7/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:22.21 1:22.21 70.13
55 92 26/Jun FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:22.25 1:22.25 70.68
56 56 27/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 1:22.31 1:22.31 71.49
57 61 28/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:22.32 1:22.32 71.62
58 119 8/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:22.51 1:22.51 74.20
59 69 29/Jun FIS194640 1993 BURDILLAT Kevin FRA SA COURCHEVEL 1:22.57 1:22.57 75.01
60 76 9/Cad FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:22.63 1:22.63 75.82
61 96 10/Cad FIS194870 1994 NARDINI Yannick FRA AP ORRES EMBRUN 1:22.74 1:22.74 77.31
62 75 11/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:22.75 1:22.75 77.45
63 123 12/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:22.80 1:22.80 78.12
64 54 30/Jun FIS561245 1992 VUKICEVIC Marko SLO 1:22.85 1:22.85 78.80
65 82 31/Jun FIS20359 1993 PALLAS NOMEN Artur AND 1:22.89 1:22.89 79.34
66 103 13/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:22.96 1:22.96 80.29
67 102 32/Jun FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:23.00 1:23.00 80.83
68 47 33/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:23.10 1:23.10 82.18
69 135 14/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:23.16 1:23.16 83.00
70 129 15/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:23.19 1:23.19 83.40
71 64 34/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:23.26 1:23.26 84.35
72 87 16/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.34 1:23.34 85.43
73 91 17/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:23.58 1:23.58 88.68
74 134 18/Cad FIS194984 1995 GAUTHIER Thibaut FRA MB CS LA CLUSAZ 1:23.72 1:23.72 90.58
75 74 19/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:23.79 1:23.79 91.53
76 79 20/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:23.84 1:23.84 92.20
77 122 21/Cad FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 1:23.98 1:23.98 94.10
78 81 35/Jun FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 1:24.05 1:24.05 95.05
79 126 22/Cad FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:24.06 1:24.06 95.18
80 106 23/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:24.17 1:24.17 96.67
81 90 24/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:24.18 1:24.18 96.81
82 115 25/Cad FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA SA ND BELLECOMB 1:24.26 1:24.26 97.89
83 107 26/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:24.34 1:24.34 98.97
83 133 26/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:24.34 1:24.34 98.97
85 116 28/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:24.73 1:24.73 104.25
86 125 36/Jun FIS220998 1992 ABSALOM Daniel GBR 1:24.77 1:24.77 104.80
87 121 29/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:24.80 1:24.80 105.20
88 98 30/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:25.15 1:25.15 109.94
89 113 31/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:25.27 1:25.27 111.57
90 131 32/Cad FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 1:25.35 1:25.35 112.65
91 109 33/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:25.38 1:25.38 113.05
92 112 34/Cad FIS194986 1995 CHIRAT Ivan FRA MB SC GD BORNAN 1:26.01 1:26.01 121.58
93 104 35/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:26.44 1:26.44 127.41
94 127 36/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:26.69 1:26.69 130.79
95 120 37/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:26.76 1:26.76 131.74
96 130 38/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:26.89 1:26.89 133.50
97 89 39/Cad FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:27.37 1:27.37 140.00
98 114 40/Cad FIS30320 1994 BERTANI Juan ARG 1:29.72 1:29.72 171.82
99 110 41/Cad FIS30347 1995 LARA Nicolas ARG 1:36.48 1:36.48 263.34
Abandons
1 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE
11 FIS294422 1987 TOMASI Marco ITA
14 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA MB SC CONTAMINE
17 FIS194071 1990 BERNARD Justin FRA SA SC MENUIRES
24 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
27 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
28 FIS194454 1992 MAITRE Arnaud FRA SA US ROSIERE
32 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL
33 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
34 FIS194732 1993 CURTIL Max FRA EQ SC MORILLON
35 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL
51 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
66 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
68 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
77 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
78 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
80 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
83 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS
84 FIS194922 1994 FERRAGE Olivier FRA MB CS CHAMONIX
85 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
86 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
88 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
94 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
97 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
99 FIS194850 1994 MATELON Quentin FRA MB CS MANIGOD
100 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
101 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
105 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
108 FIS221055 1993 MCALPINE Frederick GBR
111 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
117 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
118 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
128 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND
132 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
Non partants
52 FIS40503 1993 COULL Jackson AUS