Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICROPOUSS TARENTAISE GR1 ET GR2

CHAMPAGNY

CR Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GIROUSSE BRUNO (SA)
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CUENOT VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2380
Arrivée :
2220
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
RUFFIER LANCHE RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
CHAMPENIER JEANNE (SA)
Ouvreurs B :
REMY SACHA VICTOIRE (SA)
Ouvreurs C :
MONOD TOM (SA)
Ouvreurs D :
RADAT NATHAN (SA)
Ouvreurs E :
AUBRY THOMAS (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 157 1/Mic FFS2643350 2002 LAUGIER RAYAN SA CO VAL THO 58.18 58.18
2 155 2/Mic FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC BOZEL 58.22 58.22
3 3 1/Mic FFS2648968 2002 SILAN ZOE SA SC CHAMPAGNY 58.73 58.73
4 16 2/Mic FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 58.77 58.77
5 34 3/Mic FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH FZ SC S CHAMOND 1:00.03 1:00.03
6 65 3/Mic FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:00.55 1:00.55
7 121 4/Mic FFS2653343 2002 BOURGEOIS THEO SA SC MERIBEL 1:01.00 1:01.00
8 51 4/Mic FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 1:01.43 1:01.43
8 92 5/Mic FFS2646624 2002 BLANC BAPTISTE SA COURCHEVEL 1:01.43 1:01.43
10 88 6/Mic FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:01.59 1:01.59
11 77 7/Mic FFS2658385 2002 MULLER ARTHUR SA SC LA TANIA 1:01.81 1:01.81
12 18 5/Mic FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA SC MERIBEL 1:01.99 1:01.99
13 103 8/Mic FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA SC DOUCY 1:02.03 1:02.03
13 133 8/Mic FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 1:02.03 1:02.03
15 4 6/Mic FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 1:02.42 1:02.42
16 132 10/Mic FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:02.65 1:02.65
17 98 11/Mic FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:02.66 1:02.66
18 69 12/Mic FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 1:02.73 1:02.73
19 87 13/Mic FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:02.87 1:02.87
20 15 7/Mic FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 1:02.88 1:02.88
21 40 8/Mic FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 1:02.90 1:02.90
22 55 9/Mic FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 1:03.03 1:03.03
23 38 10/Mic FFS2659286 2003 SCHAEFER JUDITH SA SC PRALOGNAN 1:03.40 1:03.40
24 7 11/Mic FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 1:03.41 1:03.41
25 159 14/Mic FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE SA SC MERIBEL 1:03.43 1:03.43
26 14 12/Mic FFS2653838 2002 FAVRE EVA SA SC PRALOGNAN 1:03.60 1:03.60
27 109 15/Mic FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:03.64 1:03.64
28 75 16/Mic FFS2653472 2002 BALIGAND ANTOINE SA SC MERIBEL 1:03.72 1:03.72
29 122 17/Mic FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 1:03.95 1:03.95
30 17 13/Mic FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 1:04.12 1:04.12
30 117 18/Mic FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:04.12 1:04.12
32 111 19/Mic FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:04.27 1:04.27
33 134 20/Mic FFS2652260 2002 ROLLAND TOM SA SC PRALOGNAN 1:04.28 1:04.28
34 151 21/Mic FFS2653660 2002 DURAND KEWAN SA SC MENUIRES 1:04.31 1:04.31
35 110 22/Mic FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 1:04.38 1:04.38
36 113 23/Mic FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:04.48 1:04.48
37 27 14/Mic FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:04.59 1:04.59
38 84 24/Mic FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 1:04.68 1:04.68
39 146 25/Mic FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 1:04.70 1:04.70
40 104 26/Mic FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 1:04.87 1:04.87
41 158 27/Mic FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:04.88 1:04.88
42 72 28/Mic FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:05.04 1:05.04
43 41 15/Mic FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:05.12 1:05.12
44 39 16/Mic FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:05.17 1:05.17
45 52 17/Mic FFS2652254 2002 LANGER ELISE SA SC PRALOGNAN 1:05.30 1:05.30
46 107 29/Mic FFS2651219 2002 JOUSEAU NOHAM SA SC MENUIRES 1:05.43 1:05.43
47 26 18/Mic FFS2647121 2002 DEVILLERS JEANNE SA COURCHEVEL 1:05.67 1:05.67
48 74 30/Mic FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:05.71 1:05.71
49 128 31/Mic FFS2651672 2002 GUSTIN JULES SA SC MERIBEL 1:05.74 1:05.74
50 31 19/Mic FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 1:05.88 1:05.88
51 79 32/Mic FFS2643353 2002 MULLIE LUC SA CO VAL THO 1:06.12 1:06.12
52 124 33/Mic FFS2652266 2002 RUFFIER MONET ROMAN SA SC CHAMPAGNY 1:06.22 1:06.22
53 123 34/Mic FFS2652914 2002 LE LAY LINO SA SC MENUIRES 1:06.28 1:06.28
54 43 20/Mic FFS2651667 2002 QUEFFEULOU JEANNE SA SC LA TANIA 1:06.38 1:06.38
55 35 21/Mic FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA COURCHEVEL 1:06.49 1:06.49
56 6 22/Mic FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:06.59 1:06.59
57 90 35/Mic FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 1:06.63 1:06.63
57 93 35/Mic FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 1:06.63 1:06.63
59 11 23/Mic FFS2648972 2002 JAUBERTIE FIONA SA SC CHAMPAGNY 1:06.66 1:06.66
60 95 37/Mic FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 1:06.67 1:06.67
61 59 24/Mic FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 1:06.69 1:06.69
62 96 38/Mic FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 1:06.80 1:06.80
63 53 25/Mic FFS2651518 2003 DEGEORGES MARTHE SA COURCHEVEL 1:06.88 1:06.88
64 143 39/Mic FFS2651304 2003 FRANCOIS MAXENCE SA COURCHEVEL 1:06.94 1:06.94
65 9 26/Mic FFS2648875 2002 CREY ELISA SA CS VALMOREL 1:06.96 1:06.96
66 126 40/Mic FFS2644914 2002 FLON GABIN SA COURCHEVEL 1:07.19 1:07.19
67 156 41/Mic FFS2659102 2002 HUDRY ANTONIN SA SC MENUIRES 1:07.21 1:07.21
68 140 42/Mic FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 1:07.32 1:07.32
69 114 43/Mic FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:07.33 1:07.33
70 8 27/Mic FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:07.37 1:07.37
71 49 28/Mic FFS2655698 2003 BOUVIER GARZON OCEANE SA CS VALMOREL 1:07.60 1:07.60
72 127 44/Mic FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:07.69 1:07.69
73 97 29/Mic FFS004 2003 [C]ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:07.78 1:07.78
74 144 45/Mic FFS2651958 2002 SOLLIER KYLIAN SA SC MENUIRES 1:07.82 1:07.82
75 33 30/Mic FFS2652252 2002 JOVET CAMILLE SA SC PRALOGNAN 1:08.05 1:08.05
75 135 46/Mic FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:08.05 1:08.05
77 91 47/Mic FFS2649822 2003 MILNE ROBBIE SA COURCHEVEL 1:08.37 1:08.37
78 141 48/Mic FFS2650147 2003 DE FIERLANT GASPARD SA COURCHEVEL 1:08.46 1:08.46
79 28 31/Mic FFS2655700 2003 TURPIN LOUKYA SA SC CHAMPAGNY 1:08.56 1:08.56
80 50 32/Mic FFS2648869 2002 CATELLA ELISA SA CS VALMOREL 1:08.73 1:08.73
81 136 49/Mic FFS2656163 2003 ROUX TIMEO SA SC MENUIRES 1:08.80 1:08.80
82 153 50/Mic FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:09.10 1:09.10
83 94 51/Mic FFS2648873 2002 COLLIER LUC SA CS VALMOREL 1:09.11 1:09.11
84 24 33/Mic FFS2649199 2002 LACROIX LISA SA CS VALMOREL 1:09.43 1:09.43
85 29 34/Mic FFS2657865 2003 FREMIOT AMEDINE SA SC MENUIRES 1:09.59 1:09.59
86 112 52/Mic FFS2651911 2003 COSTES NATHAN SA COURCHEVEL 1:09.85 1:09.85
87 30 35/Mic FFS2658386 2002 ROBIN LEE LOO SA SC LA TANIA 1:09.95 1:09.95
87 81 53/Mic FFS2651484 2002 MATER HUGO SA SC LA TANIA 1:09.95 1:09.95
89 73 54/Mic FFS2649442 2002 GORMLIE OLIVER SA SC MERIBEL 1:09.96 1:09.96
90 80 55/Mic FFS2659159 2003 LAISSUS REMI SA SC MENUIRES 1:10.08 1:10.08
91 45 36/Mic FFS2656178 2002 ECK LOLITA SA SC DOUCY 1:10.11 1:10.11
92 78 56/Mic FFS2657942 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 1:10.16 1:10.16
93 118 57/Mic FFS2651228 2002 CREPOUX JULES SA SC LA TANIA 1:10.31 1:10.31
94 22 37/Mic FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 1:10.34 1:10.34
95 99 58/Mic FFS2653688 2002 GARNIER CORTO SA SC CHAMPAGNY 1:10.52 1:10.52
96 85 59/Mic FFS2648969 2002 MALERBA LOUCA SA SC CHAMPAGNY 1:10.67 1:10.67
97 42 38/Mic FFS2654366 2003 BLACK TILLY SA SC MERIBEL 1:10.89 1:10.89
97 119 60/Mic FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:10.89 1:10.89
99 60 39/Mic FFS2650027 2003 CATTANEO EMMY SA CO VAL THO 1:11.09 1:11.09
100 46 40/Mic FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES 1:11.32 1:11.32
101 139 61/Mic FFS2649231 2002 SAXTON CHRISTIAN SA SC MERIBEL 1:11.40 1:11.40
102 106 62/Mic FFS2659450 2003 PRUVOST CELIAN SA SC CHAMPAGNY 1:11.71 1:11.71
103 66 63/Mic FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO 1:11.75 1:11.75
104 71 64/Mic FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO 1:12.66 1:12.66
105 70 65/Mic FFS2651238 2002 WALL SAMUEL SA SC LA TANIA 1:12.73 1:12.73
106 138 66/Mic FFS2658563 2003 GOUDEAU PACOME SA SC MENUIRES 1:13.28 1:13.28
107 21 41/Mic FFS2657875 2003 MASSOT LAURA SA SC MENUIRES 1:13.70 1:13.70
108 76 67/Mic FFS2650029 2003 LAUGIER MARWAN SA CO VAL THO 1:13.73 1:13.73
109 145 68/Mic FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:13.75 1:13.75
110 19 42/Mic FFS2655701 2003 GAUTHIER ALYSA SA SC CHAMPAGNY 1:14.06 1:14.06
111 82 69/Mic FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 1:14.45 1:14.45
112 68 70/Mic FFS2656180 2003 VANDERSTEEN ANTOINE SA SC DOUCY 1:14.93 1:14.93
113 86 71/Mic FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 1:15.23 1:15.23
114 25 43/Mic FFS2659132 2003 TRIPIER MAYA SA SC DOUCY 1:15.25 1:15.25
115 147 72/Mic FFS2657866 2002 PARKS CHRISS MONROE SA SC MENUIRES 1:15.66 1:15.66
116 36 44/Mic FFS2652590 2002 ARNAL AGATHE SA COURCHEVEL 1:16.29 1:16.29
117 150 73/Mic FFS003 2003 [C]EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 1:17.38 1:17.38
118 129 74/Mic FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:17.56 1:17.56
119 47 45/Mic FFS2659131 2003 LAUER FANTINE SA SC DOUCY 1:21.84 1:21.84
120 67 75/Mic FFS2658388 2003 BEUQUE ANTOINE SA SC LA TANIA 1:28.79 1:28.79
121 100 76/Mic FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 1:34.92 1:34.92
122 58 46/Mic FFS2652257 2002 MAITRE ALBANE SA SC PRALOGNAN 1:46.56 1:46.56
123 105 77/Mic FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA COURCHEVEL 1:50.92 1:50.92
124 101 78/Mic FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 2:05.77 2:05.77
Abandons
137 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN
Non partants
12 FFS2658784 2002 LE CAM JEANNE SA SC MENUIRES
13 FFS2649200 2002 PERRET ANAIS SA CS VALMOREL
20 FFS2644542 2002 MAZZEGA MANON SA COURCHEVEL
23 FFS2651819 2002 DUCOL CLEMENCE SA SC MENUIRES
56 FFS2649205 2002 TEBOUL ALAIA SA CS VALMOREL
102 FFS2655702 2003 HERTAULT TOANE SA SC CHAMPAGNY
115 FFS2659299 2002 MICHOLIN YANIS SA SC PRALOGNAN
116 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL
120 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
125 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE MJ SC LIZON
131 FFS2650085 2003 MORIN CALLUM SA CO VAL THO
142 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL
148 FFS2656179 2003 JUGAND KILLIAN SA SC DOUCY
149 FFS2650023 2003 GROS NICOLAS SA CO VAL THO
152 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL
Non traités
1 FFS2657486 2003 COUNIL ROXANE SA CO VAL THO
2 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE SA CO VAL THO
5 FFS2657341 2003 PHILLIPS MOLLY SA SC MENUIRES
10 FFS2655678 2003 SIRAND RAY LOU SA SC MERIBEL
32 FFS2649622 2002 TORRES MARTINEZ AURELIE SA CS VALMOREL
37 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL
44 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL
48 FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL
54 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA SC MENUIRES
57 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES
83 FFS2657592 2002 MEILLEUR OSCAR SA SC MENUIRES
89 FFS2658173 2003 NUNN JACK SA COURCHEVEL
108 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL
130 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES
154 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN