Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom FIS grand Prix International

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELLSOLA ABAD XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE OLYMPIQUE-BELLEVARDE
Départ :
2026
Arrivée :
1840
Dénivelé :
186
Homologation :
8815/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER AUDREY (FRA)
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PELLICIER THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER AUDREY (FRA)
Ouvreurs B :
Club ()
Ouvreurs C :
Club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
23.5600

Catégorie :
Cad->Sen
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Jun FIS511996 1993 YULE Daniel SUI 47.89 49.24 1:37.13 23.56
2 3 1/Sen FIS510550 1989 EMMENEGGER Sven SUI 46.43 50.92 1:37.35 24.94
3 2 2/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 46.57 50.94 1:37.51 25.95
4 17 3/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 47.86 50.03 1:37.89 28.33
4 26 3/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 48.33 49.56 1:37.89 28.33
6 39 1/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 48.04 50.17 1:38.21 30.34
7 9 5/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 47.52 50.80 1:38.32 31.03
8 27 6/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 48.36 50.01 1:38.37 31.35
9 60 7/Jun FIS6290845 1993 BOSCA Guglielmo ITA 48.84 50.43 1:39.27 37.00
10 19 8/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 48.81 50.67 1:39.48 38.32
10 31 8/Jun FIS511990 1993 MARX Laurent SUI 48.03 51.45 1:39.48 38.32
12 50 10/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 48.89 50.97 1:39.86 40.71
13 33 11/Jun FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 49.87 50.64 1:40.51 44.79
14 14 2/Sen FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 49.27 51.37 1:40.64 45.60
15 54 12/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 50.03 51.12 1:41.15 48.81
16 65 13/Jun FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 50.51 50.93 1:41.44 50.63
17 47 14/Jun FIS690248 1991 GERBELLE Hans ITA 50.80 51.47 1:42.27 55.84
18 57 2/Cad FIS512082 1994 REYMOND Marco SUI 50.35 52.18 1:42.53 57.47
19 66 15/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 50.98 52.33 1:43.31 62.37
20 41 3/Cad FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 48.95 56.75 1:45.70 77.38
21 69 4/Cad FIS6291115 1994 PECCHIO Patrick ITA 52.73 54.12 1:46.85 84.60
22 10 3/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 47.36 1:01.43 1:48.79 96.79
Abandons
1 FIS491356 1990 CARRERAS Pol SPA 50.10
5 FIS511651 1990 ROCHAT Alexandre SUI
6 FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 47.82
7 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 47.87
8 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 47.34
11 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE
12 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 45.79
13 FIS193476 1987 EMPTAZ COLOMB Romain FRA DA VOIRON SKI M 47.71
15 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE
16 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 48.33
18 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 47.09
20 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
21 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
22 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE
23 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
24 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
25 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 48.79
28 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND
29 FIS6290762 1993 PAROLA Alberto ITA 50.61
30 FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO
32 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
34 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
35 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
36 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
37 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL
40 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS
42 FIS491395 1990 SALARICH Xavier SPA
43 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C
44 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
45 FIS6290158 1992 CERISE Edoardo ITA 55.76
46 FIS511899 1992 ROCHAT Marc SUI
48 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 51.15
49 FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
51 FIS6290764 1993 RIORDA Luca ITA 54.49
52 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ
53 FIS194628 1993 VERRIER Camille FRA MB CS CHAMONIX
55 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
58 FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS
59 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA
61 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
62 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
63 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
64 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
67 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
70 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 51.06
72 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
73 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY
74 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
75 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
76 FIS194896 1994 LEVY GIRAUDI Theo FRA SA VAL D'ISERE
79 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
80 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
Non partants
38 FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA
56 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
68 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
71 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS
77 FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN
78 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
81 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
82 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA