Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CHAMPIONNAT REGIONAL UNSS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FALQUE GUY (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN BRUNO (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2065
Arrivée :
1865
Dénivelé :
200
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
SSCV ()
Ouvreurs B :
BENAND FLORENT (MB)
Ouvreurs C :
BERTRAND CYRIL (MB)
Ouvreurs D :
GIRARD BERTHET ERIC (MB)
Ouvreurs E :
TOURNIER FLORINE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DALMASSO GILLES (AP)
Ouvreurs A :
SSCV ()
Ouvreurs B :
BENAND FLORENT (MB)
Ouvreurs C :
BERTRAND CYRIL (MB)
Ouvreurs D :
GIRARD BERTHET ERIC (MB)
Ouvreurs E :
TOURNIER FLORINE (MB)
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
121.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Min FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE 40.46 47.73 1:28.19 121.05
2 90 1/Cad FFS1 1987 [C] AP SAUZE BARCEL 41.81 49.14 1:30.95 147.96
3 123 2/Min FFS2155972 1989 NEVEU REMI AP ES VALLOUISE 43.54 49.54 1:33.08 168.74
4 113 2/Cad FFS2318979 1988 SBRAVA GUILLAUME AP CO PRALOUP 44.47 50.29 1:34.76 185.12
5 66 3/Min FFS2256408 1989 MAXIMIN DAMIEN AP SC MONGENEVR 43.18 51.83 1:35.01 187.56
6 71 4/Min FFS2189383 1990 PICCOLINO ENZO AP SC QUEYRAS 43.06 52.15 1:35.21 189.51
7 64 5/Min FFS2156156 1989 GIAIME MATHIEU AP EC CHAMPSAUR 43.30 51.96 1:35.26 189.99
8 73 6/Min FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 43.72 51.55 1:35.27 190.09
9 97 7/Min FFS2256334 1990 FAUREGEORS FABIEN AP CSH BRIANCON 43.94 51.54 1:35.48 192.14
10 101 8/Min FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.09 51.40 1:35.49 192.24
11 60 9/Min FFS2222820 1989 POUGET MAXIME AP VAL D'ALLOS 44.50 51.43 1:35.93 196.53
11 99 9/Min FFS2222804 1990 ESCALLIER MATHIEU AP SAUZE BARCEL 43.95 51.98 1:35.93 196.53
13 92 11/Min FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 43.86 52.29 1:36.15 198.67
14 68 12/Min FFS2256632 1989 ESTELLON YOANN AP EC CHAMPSAUR 44.41 52.04 1:36.45 201.60
15 89 13/Min FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 44.68 51.88 1:36.56 202.67
16 141 14/Min FFS2222819 1990 CEZE CHRISTOPHER AP VAL D'ALLOS 45.80 50.90 1:36.70 204.04
17 120 15/Min FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 45.47 51.25 1:36.72 204.23
18 94 16/Min FFS2600845 1990 BUFFET MAXIME AP SERRE CHEVAL 44.89 52.12 1:37.01 207.06
19 112 17/Min FFS2222863 1990 QUERE DAVID AP CSH BRIANCON 44.79 52.28 1:37.07 207.64
20 63 18/Min FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP EC CHAMPSAUR 44.53 52.68 1:37.21 209.01
21 69 19/Min FFS2189172 1989 BONNAFFOUX CHARLY AP CS RISOUL 45.23 52.17 1:37.40 210.86
21 102 19/Min FFS2223094 1990 ZUOLO GUILLAUME AP GAP MERLETTE 45.41 51.99 1:37.40 210.86
23 142 21/Min FFS2189568 1989 GORAK WADECK AP SAUZE BARCEL 46.32 51.16 1:37.48 211.64
24 122 22/Min FFS2155852 1990 LEY TOMAS AP SPORTIN VARS 45.19 52.46 1:37.65 213.30
25 91 23/Min FFS2222884 1989 CLERMONT LEO AP SC QUEYRAS 45.32 52.34 1:37.66 213.40
26 106 24/Min FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 45.44 52.50 1:37.94 216.13
27 109 25/Min FFS2256736 1989 VALLONE ANTONIO AP SC MONGENEVR 46.16 51.80 1:37.96 216.32
28 80 26/Min FFS2319075 1989 SCHEFFER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 44.03 54.05 1:38.08 217.49
29 87 27/Min FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 44.87 53.28 1:38.15 218.18
30 104 28/Min FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 45.78 52.89 1:38.67 223.25
31 95 29/Min FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP S.C.P.A. 45.79 53.06 1:38.85 225.00
32 124 30/Min FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 46.24 52.96 1:39.20 228.42
33 72 31/Min FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 45.48 53.73 1:39.21 228.51
34 70 3/Cad FFS 1988 GODART Vincent AP CSH BRIANCON 45.38 53.90 1:39.28 229.20
35 108 32/Min FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP MERLETTE 46.38 52.93 1:39.31 229.49
36 111 4/Cad FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS 46.23 53.16 1:39.39 230.27
37 105 5/Cad FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 46.11 53.32 1:39.43 230.66
38 59 33/Min FFS2319265 1990 GIREUD VINCENT AP VAL D'ALLOS 45.64 53.88 1:39.52 231.54
39 110 34/Min FFS2222977 1989 BOUVARD THOMAS AP GAP MERLETTE 46.84 53.09 1:39.93 235.53
40 65 35/Min FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP CARPENTRAS 45.82 54.58 1:40.40 240.12
41 78 36/Min FFS2289442 1989 GAILLOT LOUIS AP US ANCELLE 46.38 54.21 1:40.59 241.97
42 137 37/Min FFS2222859 1990 SCANAVINO CEDRIC AP CSH BRIANCON 47.60 53.07 1:40.67 242.75
43 93 38/Min FFS2222937 1990 RAYNAUD NICOLAS AP SERRE CHEVAL 48.18 52.62 1:40.80 244.02
44 86 39/Min FFS2189354 1989 BAILLY AUBRY AP CSH BRIANCON 46.74 54.13 1:40.87 244.70
45 74 40/Min FFS2222931 1990 POGGY RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 45.92 55.25 1:41.17 247.63
46 79 41/Min FFS2222910 1990 GUILHEM PIERRE AP ORRES EMBRUN 43.31 57.90 1:41.21 248.02
47 121 42/Min FFS2222817 1990 KASDORF ROMAIN AP VAL D'ALLOS 47.36 54.45 1:41.81 253.87
48 128 43/Min FFS2222814 1990 BIANCO CYRIL AP VAL D'ALLOS 47.40 54.54 1:41.94 255.14
49 130 44/Min FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN AP ORC MERLETTE 49.53 52.49 1:42.02 255.92
50 134 45/Min FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR 49.72 53.69 1:43.41 269.47
51 100 46/Min FFS2122241 1990 BEGNIS BASTIEN AP CARPENTRAS 48.32 55.89 1:44.21 277.27
52 126 47/Min FFS2289262 1990 BANKES THOMAS AP PUY ST VINCE 49.55 55.60 1:45.15 286.44
53 117 48/Min FFS2223163 1990 DE BARDONNECHE LUDOVIC AP PUY ST VINCE 51.18 58.78 1:49.96 333.34
Abandons
61 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS AP CO PRALOUP 53.96
62 FFS140110 1989 GENTILETTI BERTRAND AP CO PRALOUP 50.88
67 FFS2155853 1990 ARGENCE YOANN AP SPORTIN VARS 50.35
75 FFS2189362 1989 WAGNER UGO AP CSH BRIANCON
76 FFS2223103 1989 SARRASIN NICOLAS AP SC REALLON 46.68
81 FFS2189153 1989 PHILIP VALENTIN AP SERRE CHEVAL 51.73
82 FFS2222870 1989 SERCA DAMIEN AP ES VALLOUISE 52.51
83 FFS2189492 1989 LAGIER TOURENNE CHARLES A AP ES VALLOUISE 50.03
84 FFS2223246 1989 ISOARDI KEVIN AP CO PRALOUP 52.52
85 FFS2223408 1990 MATTEI GEOFFREY AP CO PRALOUP 44.39
88 FFS2256361 1990 ROUVE SWAN AP ORRES EMBRUN 42.76
96 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP EC CHAMPSAUR 44.12
98 FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 43.06
103 FFS2222934 1990 FERRARIS GEOFFREY AP SERRE CHEVAL 51.88
107 FFS2156155 1989 BARON LEO AP EC CHAMPSAUR 51.06
114 FFS2155998 1990 DUROSNE BRUNO AP SC QUEYRAS
115 FFS2189068 1989 CONDAMIN RAPHAEL AP CSH BRIANCON 47.32
116 FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 44.20
118 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP EC CHAMPSAUR 52.95
119 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE 53.31
125 FFS2189371 1989 ARTS HUGO AP SC QUEYRAS 47.12
127 FFS2155658 1988 FEUTRIER THIBAUT AP CSH BRIANCON 53.73
129 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 47.37
131 FFS2222866 1989 KASTLE SIMON AP CSH BRIANCON 52.77
132 FFS2256490 1990 FLAYOL ANTHONY AP SERRE CHEVAL 46.52
133 FFS2189462 1990 BUFFIERE MARTIN AP ORRES EMBRUN 53.59
135 FFS2189150 1989 GONNET BENOIT AP SERRE CHEVAL 47.78
136 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 45.97
138 FFS2256906 1990 PANEFIEU CLEMENT AP CO PRALOUP 52.77
139 FFS2222805 1990 PIERI JEROME AP SAUZE BARCEL 49.71
Disqualifiés
140 FFS2222812 1990 NOEL GAETAN AP VAL D'ALLOS 50.84