Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRA - CRJ CADETS- 10° Trophée Banque Populaire des Alpes GP de LA RATELLE CREVOUX

CREVOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERT MAX (AP)
Arbitre :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE ALBAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RATELLE
Départ :
2050
Arrivée :
1730
Dénivelé :
320
Homologation :
2006/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
AMOROS INES (AP)
Ouvreurs B :
REYNAUD BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
GEHIN LIONEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
AMOROS INES (AP)
Ouvreurs B :
REYNAUD BASTIEN (AP)
Ouvreurs C :
GEHIN LIONEL (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
54.9000

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/Sen FFS2165472 1986 MONJO FLORIAN SA CS TIGNES 57.55 54.75 1:52.30 54.90
2 48 1/Mast-M FFS190698 1974 MANUEL PATRICE AP SC MONGENEVR 57.71 55.81 1:53.52 64.35
3 75 1/Jun FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 58.21 55.32 1:53.53 64.43
4 46 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 57.94 55.69 1:53.63 65.20
5 132 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 58.21 56.00 1:54.21 69.70
6 62 1/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 57.88 56.36 1:54.24 69.93
7 86 2/Jun FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 58.92 56.95 1:55.87 82.56
8 133 3/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 59.11 56.93 1:56.04 83.87
9 95 4/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 59.34 56.90 1:56.24 85.42
10 61 3/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 58.83 57.96 1:56.79 89.68
11 76 2/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 59.83 57.01 1:56.84 90.07
12 100 3/Cad FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 59.70 57.20 1:56.90 90.54
12 134 3/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 1:00.28 56.62 1:56.90 90.54
14 44 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 59.75 57.59 1:57.34 93.95
15 98 4/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:00.40 57.33 1:57.73 96.97
16 112 5/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 1:00.32 57.84 1:58.16 100.30
17 85 5/Jun FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:00.39 57.89 1:58.28 101.23
18 136 5/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:00.57 57.73 1:58.30 101.38
19 141 6/Sen FFS2155699 1987 FORTE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:00.75 58.43 1:59.18 108.20
20 113 6/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:01.50 57.82 1:59.32 109.28
21 64 7/Cad FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 1:00.72 58.75 1:59.47 110.45
22 52 6/Jun FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:01.72 57.80 1:59.52 110.83
23 145 8/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:01.06 58.54 1:59.60 111.45
24 158 7/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:00.88 58.75 1:59.63 111.69
25 121 9/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:01.37 58.33 1:59.70 112.23
26 140 10/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:01.75 58.21 1:59.96 114.24
27 90 7/Jun FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:01.45 58.58 2:00.03 114.79
28 110 11/Cad FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE 1:01.26 58.82 2:00.08 115.17
29 104 8/Jun FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:00.72 59.37 2:00.09 115.25
30 119 12/Cad FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:01.22 58.96 2:00.18 115.95
31 97 13/Cad FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 1:01.20 59.14 2:00.34 117.19
32 135 14/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 1:02.06 59.29 2:01.35 125.01
33 83 8/Sen FFS2289105 1989 GALDI MICHAEL AP SC REALLON 1:01.43 1:00.28 2:01.71 127.80
34 129 15/Cad FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:02.41 59.60 2:02.01 130.12
35 143 9/Sen FFS2291704 1986 GUERRIER FRIEDEMANN DA CHAMROUSSE S 1:02.48 1:00.04 2:02.52 134.08
36 150 16/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:02.88 59.65 2:02.53 134.15
37 137 17/Cad FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:03.16 59.49 2:02.65 135.08
38 118 18/Cad FFS2348978 1995 ROCHAS TIM AP CO PRALOUP 1:03.19 59.69 2:02.88 136.86
39 54 10/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 1:02.70 1:00.59 2:03.29 140.04
40 78 19/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:02.13 1:01.17 2:03.30 140.12
41 122 20/Cad FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:02.71 1:00.69 2:03.40 140.89
42 144 11/Sen FFS2122427 1988 IMBERT THIBAUT AP ASPTT GAP 1:04.23 1:00.15 2:04.38 148.49
43 58 12/Sen FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 1:03.59 1:01.84 2:05.43 156.62
44 73 9/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 1:04.94 1:00.76 2:05.70 158.71
45 82 21/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 1:03.63 1:02.36 2:05.99 160.96
46 69 13/Sen FFS2647183 1986 MORALES JOHAN AP CS RISOUL 1:04.15 1:01.94 2:06.09 161.73
47 88 22/Cad FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 1:04.14 1:02.04 2:06.18 162.43
48 72 10/Jun FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:03.89 1:02.33 2:06.22 162.74
49 128 23/Cad FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 1:04.54 1:01.79 2:06.33 163.59
50 70 14/Sen FFS2234401 1989 DECREME VIANNEY MO M.C.SC 1:04.13 1:02.27 2:06.40 164.13
51 125 15/Sen FFS2222999 1990 RENAUD MAXIME AP SC CHAILLOL 1:04.75 1:01.72 2:06.47 164.68
52 155 24/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:05.12 1:01.72 2:06.84 167.54
53 67 25/Cad FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 1:04.26 1:03.19 2:07.45 172.27
54 148 26/Cad FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR 1:05.48 1:02.45 2:07.93 175.99
55 56 16/Sen FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:04.50 1:03.48 2:07.98 176.37
56 65 17/Sen FFS2256658 1989 KIEHL ALLAN AP SC ST LEGER 1:06.77 1:03.84 2:10.61 196.75
57 151 18/Sen FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 1:07.69 1:03.22 2:10.91 199.07
58 96 27/Cad FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 1:06.13 1:05.06 2:11.19 201.24
59 94 28/Cad FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:06.68 1:04.59 2:11.27 201.86
60 111 29/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:07.76 1:03.62 2:11.38 202.71
61 102 30/Cad FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:07.21 1:04.33 2:11.54 203.95
62 50 31/Cad FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 1:09.42 1:02.29 2:11.71 205.27
63 59 32/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:06.78 1:05.50 2:12.28 209.69
64 117 11/Jun FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:09.22 1:03.07 2:12.29 209.76
65 53 33/Cad FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 1:07.17 1:05.25 2:12.42 210.77
66 41 1/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:06.57 1:06.44 2:13.01 215.34
67 124 34/Cad FFS2640058 1995 GESTIERO FLORIAN AP CS RISOUL 1:07.31 1:06.09 2:13.40 218.36
68 49 4/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 1:07.63 1:06.12 2:13.75 221.08
69 47 5/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:07.35 1:07.46 2:14.81 229.29
70 68 35/Cad FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE 1:09.19 1:08.07 2:17.26 248.27
71 42 6/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 1:11.56 1:07.52 2:19.08 262.37
72 63 36/Cad FFS2615342 1995 ROCHAS PABLO AP ORRES EMBRUN 1:09.49 1:09.67 2:19.16 262.99
73 115 12/Jun FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:24.77 59.19 2:23.96 300.17
74 45 7/Mast-M FFS2627507 1963 REBOUL MICHEL AP GAZELEC GAP 1:14.09 1:12.28 2:26.37 318.84
Abandons
51 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP SC D'ANCELLE
55 FFS2600472 1982 ALBERGE PHILIPPE AP SC QUEYRAS 1:05.77
60 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:03.65
66 FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:05.20
81 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 1:03.27
84 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:05.21
87 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 1:01.33
93 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER
106 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
107 FFS2636860 1995 STEINVILLE THOMAS AP ORRES EMBRUN 1:06.81
114 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 1:01.67
116 FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE
120 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 1:03.17
123 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:02.42
126 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON
130 FFS2636855 1994 AUZET Mathieu AP SM DIGNOIS 1:11.54
131 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
138 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR
142 FFS2617036 1995 DISDIER JEREMY AP SC ST LEGER 1:09.87
147 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER
153 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
154 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 1:03.91
156 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:04.46
Disqualifiés
57 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:00.90
91 FFS2658684 1994 MAZZA ENZO AP ORRES EMBRUN 1:13.48
101 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:03.68
108 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
157 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:00.74
Non partants
43 FFS2658564 1966 MAZZONI CRISTOPHE CO BIGUGLIA SN
71 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER
74 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
77 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE
79 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
80 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
89 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
92 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP
99 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL
103 FFS2289007 1987 MARMIGERE ANTOINE AP SERRE CHEVAL 1:03.48
105 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
109 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
139 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
146 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
149 FFS2622552 1995 MARTINEZ THEO AP ORRES EMBRUN
152 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 1:06.92