Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix Groupama

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TSCHEILLER DOMINIQUE (MV)
Arbitre :
FAGNONE FRANCIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAEL JEAN PIERRE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
995
Dénivelé :
100
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHAREE HUGUES (MV)
Ouvreurs A :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs B :
HOCQUAUX MARVIN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
CHAREE HUGUES (MV)
Ouvreurs A :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs B :
HOCQUAUX MARVIN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 122 1/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 39.07 31.53 1:10.60 255.00
2 112 2/Ben FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 39.10 31.55 1:10.65 255.43
3 118 3/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 39.71 31.54 1:11.25 260.62
4 82 1/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 41.84 33.56 1:15.40 296.47
5 119 4/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 43.01 33.96 1:16.97 310.04
6 134 5/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 46.18 31.51 1:17.69 316.26
7 131 6/Ben FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 44.30 34.01 1:18.31 321.62
8 102 7/Ben FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 43.37 35.14 1:18.51 323.34
9 96 2/Pou FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 44.30 34.77 1:19.07 328.18
10 108 8/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 43.95 36.15 1:20.10 337.08
11 117 9/Ben FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 45.46 34.76 1:20.22 338.12
12 91 3/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 43.65 37.00 1:20.65 341.83
13 113 10/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 45.74 35.07 1:20.81 343.22
14 73 4/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 46.43 34.83 1:21.26 347.10
15 110 11/Ben FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 47.45 35.05 1:22.50 357.82
16 111 12/Ben FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 45.25 37.95 1:23.20 363.87
17 114 13/Ben FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 50.94 35.30 1:26.24 390.13
18 109 14/Ben FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 50.46 36.47 1:26.93 396.09
19 125 15/Ben FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 49.74 37.94 1:27.68 402.58
20 136 16/Ben FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 47.08 42.54 1:29.62 419.34
21 93 5/Pou FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 50.93 39.92 1:30.85 429.96
22 107 17/Ben FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 51.45 41.05 1:32.50 444.22
23 79 6/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 52.48 40.92 1:33.40 452.00
24 52 1/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 53.55 41.78 1:35.33 468.67
25 127 18/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 58.87 38.31 1:37.18 484.66
26 60 2/Mic FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 56.42 42.00 1:38.42 495.37
27 75 7/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 56.50 42.65 1:39.15 501.68
28 83 8/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 55.74 43.95 1:39.69 506.34
29 128 19/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:05.92 34.63 1:40.55 513.77
30 84 9/Pou FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 1:04.74 37.33 1:42.07 526.91
31 62 3/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 57.46 45.77 1:43.23 536.93
32 124 20/Ben FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 56.92 46.89 1:43.81 541.94
33 101 21/Ben FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 1:01.16 43.97 1:45.13 553.35
34 56 4/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 59.29 46.27 1:45.56 557.06
35 64 5/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 1:00.77 49.03 1:49.80 593.70
36 59 6/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 1:00.76 49.08 1:49.84 594.04
37 130 22/Ben FFS2659018 1998 VAXELAIRE HUGO MV LA BRESSAUDE 55.08 57.10 1:52.18 614.26
38 90 10/Pou FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:03.41 49.85 1:53.26 623.59
39 85 11/Pou FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 1:04.51 50.67 1:55.18 640.18
40 63 7/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 1:07.67 51.92 1:59.59 678.28
41 57 8/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 1:15.15 59.64 2:14.79 809.62
42 80 12/Pou FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 1:28.04 51.11 2:19.15 847.29
43 74 13/Pou FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 1:25.54 54.00 2:19.54 850.66
44 65 9/Mic FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:20.93 59.09 2:20.02 854.80
45 55 10/Mic FFS2659333 2003 DENIZOT ULYSSE MV SC LURON 1:27.44 1:01.13 2:28.57 928.68
Abandons
72 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 36.29
86 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 47.60
95 FFS2655438 2001 RIGOLLET ALEXANDRE MV ST MAURICE 39.61
97 FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 43.40
104 FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 33.24
105 FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 34.71
116 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 37.44
120 FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 51.93
123 FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 31.79
126 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:00.53
129 FFS2654933 1998 GAXOTTE THEO MV AS DU VALTIN 49.43
135 FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 33.98
137 FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 55.33
Disqualifiés
51 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 52.95
53 FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 47.67
54 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 46.46
61 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 46.37
76 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 45.74
78 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 49.17
87 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 46.80
88 FFS2655460 2000 SIEYE THOMAS MV AS GERARDMER
89 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 46.25
92 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 55.18
94 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 40.57
103 FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 39.70
106 FFS2655366 1999 DEVILLET TIM MV US VENTRON 35.10
115 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 36.04
121 FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 39.85
132 FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 37.49
133 FFS2652764 1998 NOEL JEREMY MV AS GERARDMER 34.63
138 FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 34.10
Non partants
71 FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN
77 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN
81 FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT
98 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN