Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Centenaire du Ski Club Mont d'Or

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ORY MICHEL (MJ)
Arbitre :
MARCHAL DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SALVI THIERRY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1120
Arrivée :
1000
Dénivelé :
120
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
14:00
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs B :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
humide

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
16:00
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
REFFET GUILLAUME (MJ)
Ouvreurs B :
JEANNIN OLIVIER (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
8
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
123.4600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 39.48 45.18 1:24.66 123.46
2 1 1/Min FFS2601694 1997 PANTALACCI MARIE MJ SC J.GESSIEN 41.23 46.26 1:27.49 143.85
3 7 1/Cad FFS2614758 1995 VANDENAMEELE JUSTINE MJ SC MONT D'OR 41.44 46.88 1:28.32 149.83
4 23 2/Min FFS2626402 1996 CHELI ZOE MJ SKI ROUSSES 43.08 46.37 1:29.45 157.97
5 9 2/Cad FFS2623842 1995 TICHIT JULIE MJ VAL MORTEAU 42.97 47.29 1:30.26 163.81
6 2 3/Cad FFS2615265 1995 METSELAAR INGE MJ SC J.GESSIEN 42.65 47.96 1:30.61 166.33
7 25 3/Min FFS2627500 1996 COUPIN MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 43.16 48.27 1:31.43 172.24
8 10 1/Jun FFS2352673 1993 BERTHET HELENE MJ SKI ROUSSES 43.84 48.75 1:32.59 180.60
9 21 4/Cad FFS2615485 1995 ROUMY ISOLDE MJ SKI ROUSSES 44.57 49.01 1:33.58 187.73
10 20 5/Cad FFS2603304 1995 GAIFFE JULIETTE MJ VAL MORTEAU 46.06 51.00 1:37.06 212.81
11 29 4/Min FFS2629204 1996 PRETRE MAELYS MJ CHARQUEMONT 46.99 50.59 1:37.58 216.55
12 22 6/Cad FFS2352503 1995 BRAUD LOUISE MJ SKI ROUSSES 46.38 52.21 1:38.59 223.83
13 26 7/Cad FFS2600791 1994 BONTEMPS BLANDINE MJ ASCAP SOCHAU 46.82 52.46 1:39.28 228.80
14 14 8/Cad FFS2618816 1995 BERTHET PAULINE MJ SKI ROUSSES 47.41 52.44 1:39.85 232.91
15 30 5/Min FFS2641631 1996 LAUBERT SEGOLENE MJ VAL MORTEAU 47.02 52.91 1:39.93 233.48
16 31 6/Min FFS2623329 1997 DEMOUGEOT JESSICA MJ SC J.GESSIEN 49.20 55.55 1:44.75 268.21
17 34 7/Min FFS2636051 1997 MARANDET DORIANE MJ SKI ROUSSES 50.26 54.91 1:45.17 271.24
18 13 8/Min FFS2629118 1996 HOSTETTLER LEA MJ SC J.GESSIEN 58.14 47.40 1:45.54 273.91
Abandons
3 FFS2600880 1995 SAKAMOTO AYA MJ SC J.GESSIEN 42.22
15 FFS2620821 1997 OTTOU LENA MJ VAL MORTEAU
37 FFS2638939 1996 GOCYK ANGELE MJ SC LIZON 57.72
Disqualifiés
4 FFS2603503 1997 RYMAR ROXANE MJ SC J.GESSIEN 48.82
8 FFS2292913 1994 CORNEVIN ANNE MJ SC ST GENIS 48.24
18 FFS2605563 1993 QUITTET LEA MJ SKI ROUSSES 49.99
19 FFS2617617 1997 DUFOURCQ JULIETTE MJ SC J.GESSIEN
24 FFS2636681 1996 REILLER PAULINE MJ SC LIZON 42.52
27 FFS2633178 1996 TISSOT MARIE MJ US LAMOURA 50.70
28 FFS2615800 1997 LADET TESS MJ SKI ROUSSES 46.29
32 FFS2630411 1994 TRENTESAUX CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 51.67
36 FFS2638940 1997 GOCYK LUCIE MJ SC LIZON 58.26
Non partants
6 FFS2352942 1993 BOURGEOIS AURELIE MJ SC MORBIER
16 FFS2352730 1992 SANCEY RICHARD LEA MJ SC MONT D'OR
17 FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR
35 FFS2127684 1981 DREZET ANNE CAROLE MJ SC MONT D'OR
38 FFS2643013 1997 DORY OPHELIE MJ SC MONT D'OR
39 FFS701293 1980 PROST MARIE FRANCE MJ SC MONT D'OR