Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
DERUAZ BRIGITTE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1460
Arrivée :
1305
Dénivelé :
155
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GENAND RIONDET ALAIN (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
LE PROVOST FLORENTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
POLETTI LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
DERUAZ THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
LE PROVOST FLORENTIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
63.9800

Catégorie :
MAS+VET
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 140 1/Mas1 FFS900164 1978 POLETTI EMERIC MB ASPTT ANNECY 39.87 40.19 1:20.06 63.98
2 146 1/Mas4 FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES AP SC PAYS AIX 40.18 40.30 1:20.48 67.18
3 135 2/Mas1 FFS2309320 1976 AGUILAR ERIC MB ASPTT ANNECY 41.44 41.12 1:22.56 83.03
4 76 1/Mas5 FFS1391027 1960 LASLAZ PIERRE SA SC MENUIRES 41.94 42.63 1:24.57 98.34
5 70 2/Mas5 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP SKI 42.21 43.10 1:25.31 103.98
6 142 1/Mas3 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.66 43.53 1:26.19 110.69
7 113 2/Mas3 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 44.01 43.41 1:27.42 120.06
8 143 3/Mas3 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 43.75 44.35 1:28.10 125.24
9 128 1/Mas2 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF ASC CRED AGR 44.33 44.24 1:28.57 128.82
10 84 3/Mas5 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.49 44.24 1:28.73 130.04
11 118 4/Mas3 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL IF SORETRAC SC 45.28 44.37 1:29.65 137.05
12 119 5/Mas3 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB ALP SKI 44.95 44.77 1:29.72 137.58
13 51 1/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 46.08 44.68 1:30.76 145.51
14 147 2/Vet2 FFS2300159 1950 DE KINKELIN PELLETAN PIER AP SERRE CHEVAL 46.24 44.74 1:30.98 147.18
15 91 2/Mas4 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP SKI 44.91 46.09 1:31.00 147.33
15 129 2/Mas2 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 45.16 45.84 1:31.00 147.33
17 58 3/Vet2 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 45.60 45.45 1:31.05 147.72
18 79 4/Mas5 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.64 45.55 1:31.19 148.78
19 111 6/Mas3 FFS2626092 1968 PILLET SYLVAIN MB ANCY SALOMON 45.84 45.78 1:31.62 152.06
20 69 1/Vet1 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 46.16 46.03 1:32.19 156.40
21 131 3/Mas2 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ANCY SALOMON 45.80 46.69 1:32.49 158.69
22 117 7/Mas3 FFS921419 1969 CHAMAY PAUL ERIC MB ALP SKI 47.18 45.77 1:32.95 162.19
23 125 4/Mas2 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT MB ASPTT ANNECY 46.44 46.78 1:33.22 164.25
24 102 3/Mas4 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY 47.42 47.28 1:34.70 175.53
25 80 5/Mas5 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 47.34 47.47 1:34.81 176.36
26 77 6/Mas5 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB ASPTT ANNECY 47.89 47.09 1:34.98 177.66
27 82 7/Mas5 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 47.61 47.51 1:35.12 178.73
28 132 5/Mas2 FFS2309451 1975 PERNOLLET CHRISTOPHE MB CS MARNAZ 47.65 48.47 1:36.12 186.35
29 56 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 47.94 48.37 1:36.31 187.79
30 95 4/Mas4 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 47.73 48.61 1:36.34 188.02
31 41 1/Vet3 FFS921744 1941 PESSEY MAURICE MB CS LA CLUSAZ 49.29 47.76 1:37.05 193.43
32 90 5/Mas4 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 50.12 47.36 1:37.48 196.71
33 114 8/Mas3 FFS1710119 1966 BARBIER JEAN CHRISTOPHE BO DIJON SKI CL 48.95 48.84 1:37.79 199.07
34 65 2/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 48.27 49.56 1:37.83 199.37
35 133 3/Mas1 FFS2605995 1978 DEPARDE DAVID MB CS ANNECY VX 48.97 49.02 1:37.99 200.59
36 33 2/Vet3 FFS991752 1942 DELOCHE ANDRE MB SC GD BORNAN 48.86 49.57 1:38.43 203.95
37 126 6/Mas2 FFS2634078 1972 RAFFIN PHILIPPE MB SC THONON 49.50 49.11 1:38.61 205.32
38 98 6/Mas4 FFS2245176 1964 LEJEUNE ERIC MB SC THONON 50.11 49.04 1:39.15 209.43
39 78 8/Mas5 FFS1093028 1956 BOSSERT CHRISTOPHE IF STA FRANCAIS 50.88 48.56 1:39.44 211.64
40 50 5/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 51.83 47.65 1:39.48 211.95
41 35 3/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 50.58 48.99 1:39.57 212.63
42 72 9/Mas5 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 49.91 49.82 1:39.73 213.85
43 43 4/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 50.46 49.83 1:40.29 218.12
44 136 4/Mas1 FFS2338970 1980 DAKIN EMMANUEL MB AS EVIRES 48.32 52.17 1:40.49 219.64
45 74 10/Mas5 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN 51.00 50.19 1:41.19 224.98
46 134 5/Mas1 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME 50.03 51.22 1:41.25 225.43
47 55 6/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D AMONT 51.03 50.77 1:41.80 229.62
48 62 3/Vet1 FFS2648090 1951 LELIEVRE DENIS AP SERRE CHEVAL 51.57 50.38 1:41.95 230.77
49 52 7/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 52.16 49.88 1:42.04 231.45
50 99 7/Mas4 FFS2606698 1962 MUGNIER GILBERT MB SC THONON 51.65 50.61 1:42.26 233.13
51 110 9/Mas3 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 51.88 50.74 1:42.62 235.87
52 103 8/Mas4 FFS921034 1961 MEYNET CORDONNIER DANIEL MB SC BELLEVAUX 51.69 51.51 1:43.20 240.29
53 92 9/Mas4 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY 53.17 54.63 1:47.80 275.34
54 67 4/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 55.12 52.72 1:47.84 275.64
55 86 11/Mas5 FFS193363 1960 RATIER ERIC AP CROSS 54.34 53.68 1:48.02 277.02
56 115 10/Mas3 FFS1010706 1969 BLAZY PHILIPPE MB COMPE CLUSES 54.45 53.61 1:48.06 277.32
57 38 5/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 54.52 54.10 1:48.62 281.59
58 32 6/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC THONON 55.15 53.75 1:48.90 283.72
59 137 6/Mas1 FFS2627582 1976 ROUX ARNAUD MV AS GERARDMER 54.05 55.28 1:49.33 287.00
60 81 12/Mas5 FFS2605460 1960 BOIRARD FRANCIS SA SC PEISEY VA 54.84 54.65 1:49.49 288.22
61 144 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 56.25 53.90 1:50.15 293.24
62 36 7/Vet3 FFS2625204 1941 GILBERT COLLET JOSEPH SA CS TOUSSUIRE 55.23 55.41 1:50.64 296.98
63 24 2/Vet5 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 56.24 54.91 1:51.15 300.86
64 71 13/Mas5 FFS193364 1959 ECURY GILLES AP CROSS 56.80 54.79 1:51.59 304.22
65 30 1/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 57.08 54.60 1:51.68 304.90
66 124 7/Mas2 FFS2643305 1973 DONZIER FREDERIC MB ASPTT ANNECY 56.66 57.32 1:53.98 322.43
67 75 14/Mas5 FFS2636509 1958 JILET DIDIER LY CS2L 57.62 56.52 1:54.14 323.65
68 44 8/Vet3 FFS995196 1941 DELERCE FRANCIS MB JEAN D AULPS 59.40 56.73 1:56.13 338.81
69 27 2/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 58.07 58.15 1:56.22 339.49
70 89 10/Mas4 FFS2602346 1964 RACLOT XAVIER BO US CHE DIJON 59.67 59.17 1:58.84 359.46
71 127 8/Mas2 FFS2316867 1973 KLEIN FABRICE MV SC SARREBOUR 59.61 1:01.06 2:00.67 373.40
72 112 11/Mas3 FFS2204207 1966 GAYRAUD PHILIPPE CE SC MONTPELLI 59.55 1:02.01 2:01.56 380.18
73 45 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:03.05 1:00.21 2:03.26 393.13
74 88 11/Mas4 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI IF RCF 1:01.67 1:01.88 2:03.55 395.34
75 48 9/Vet2 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 1:03.46 1:01.49 2:04.95 406.01
76 54 10/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:13.50 52.38 2:05.88 413.10
77 60 5/Vet1 FFS143290 1955 CATANI JACQUES AP CROSS 1:06.87 1:00.75 2:07.62 426.35
78 46 11/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC THONON 1:05.09 1:04.43 2:09.52 440.83
79 23 3/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:06.37 1:03.59 2:09.96 444.18
80 21 4/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 1:06.27 1:03.99 2:10.26 446.47
81 108 12/Mas3 FFS2650178 1968 DAILLIEZ BRUNO AP CARPENTRAS 1:10.19 1:09.14 2:19.33 515.58
82 42 9/Vet3 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP SKI 1:10.46 1:09.71 2:20.17 521.98
83 25 5/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:11.48 1:10.49 2:21.97 535.69
84 22 6/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC THONON 1:20.13 1:11.23 2:31.36 607.24
85 123 9/Mas2 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:36.28 57.79 2:34.07 627.88
Abandons
28 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 57.11
34 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE 57.94
57 FFS911165 1949 AINOUX MARC MB CS BONNEVAUX 59.56
68 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:02.52
83 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 57.49
96 FFS2655704 1962 BOURBON LIONEL MB ASPTT ANNECY 49.53
100 FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 48.63
104 FFS1790573 1967 BERTOT GUILLAUME BO DIJON SKI CL 52.08
106 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 48.61
121 FFS2279177 1971 MERMILLOD BLONDIN THIERRY MB CS LA CLUSAZ 41.65
122 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 50.13
Disqualifiés
20 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:13.59
29 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 59.15
63 FFS443368 1955 NICOLETTA GILLES CA CSPM VALBERG 43.24
73 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP SKI 47.05
85 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY 45.50
138 FFS2342267 1979 JAY PIERRE PE SC ILLICO TR 45.34
145 FFS2609855 1946 HUDRY NICOLAS SA SC MENUIRES 55.62
Non partants
31 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
37 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX
39 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ
40 FFS2279606 1944 GALINIER BERNARD MB JEAN D AULPS
47 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
49 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB SC ST JORIOZ
53 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN
59 FFS1095067 1954 DOZIAS DOMINIQUE MB CS LA CLUSAZ
61 FFS1094690 1955 LANDEAU OLIVIER IF RCF
64 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB APE
66 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
87 FFS2206055 1963 MEYRONIN JEAN MARIE DA SE BELLEDONN
93 FFS2234794 1961 CHAMPION THIERRY AP CROSS
94 FFS2236457 1961 PORTE SERGE AU ASPTT CLT FD
97 FFS2617191 1964 TRAVAILLE MARC MB CS MARNAZ
101 FFS2345464 1963 FABARES JEAN LUC SA STE FOY TSE
105 FFS2643319 1970 HESSE CYRILLE DA SC DEUX ALPE
107 FFS2636471 1966 FINA LAURENT CROSS
109 FFS1033880 1967 COCHON OLIVIER IF SORETRAC SC 51.96
116 FFS2658763 1969 VALLETTE PATRICE MB CS MEGEVE
120 FFS991022 1967 VACHOUX STEPHANE MB SC CARROZ
130 FFS2179211 1973 VINDRET DAVID MB AS EVIRES
139 FFS2111464 1978 VIARD THOMAS MB ASPTT ANNECY
141 FFS2339391 1979 CANTIN TONY MB SC MORILLON