Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU PAYS D'AIX CAD-MAS HOMMES DOSSARDS SAUZE SUPER SAUZE

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORFIGA JEAN YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1970
Arrivée :
1710
Dénivelé :
260
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
RAYNE DELPHINE (AP)
Ouvreurs A :
GORAK WADECK (AP)
Ouvreurs B :
MATHONNET THEO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
114H1
Traceur :
PICCOLINO DIDIER (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
102.0900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 48.18 48.49 1:36.67 102.09
2 34 2/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 48.23 48.50 1:36.73 102.63
3 31 1/Mast-M FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES AP SC PAYS AIX 48.57 49.29 1:37.86 112.80
4 45 1/Cad FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 49.59 49.85 1:39.44 127.02
5 36 2/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 49.74 49.74 1:39.48 127.38
6 44 3/Cad FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 49.39 50.29 1:39.68 129.18
7 35 4/Cad FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 48.65 51.15 1:39.80 130.26
8 38 5/Cad FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 50.12 49.92 1:40.04 132.42
9 61 6/Cad FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 50.11 50.19 1:40.30 134.76
10 33 1/Sen FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 49.78 50.96 1:40.74 138.72
11 48 7/Cad FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX 49.57 51.67 1:41.24 143.22
12 49 3/Jun FFS2633676 1991 SIONNET JULIEN DA CS LA MEIJE 50.22 51.18 1:41.40 144.66
13 37 8/Cad FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 50.50 51.08 1:41.58 146.28
14 52 4/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 50.43 51.29 1:41.72 147.54
15 56 2/Sen FFS2189224 1989 BORFIGA MAEL AP SC PAYS AIX 50.55 51.53 1:42.08 150.78
16 67 5/Jun FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 51.93 51.29 1:43.22 161.04
17 54 3/Sen FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 51.59 51.75 1:43.34 162.12
18 42 9/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 51.63 51.73 1:43.36 162.30
19 40 2/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 51.72 52.44 1:44.16 169.50
19 62 10/Cad FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 51.70 52.46 1:44.16 169.50
21 53 11/Cad FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 52.08 52.54 1:44.62 173.64
22 64 6/Jun FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 52.41 52.92 1:45.33 180.03
23 91 7/Jun FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 52.55 52.90 1:45.45 181.11
24 60 4/Sen FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 52.45 53.27 1:45.72 183.54
25 65 12/Cad FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 53.01 53.10 1:46.11 187.05
26 59 8/Jun FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 52.84 53.72 1:46.56 191.10
27 57 9/Jun FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 52.83 54.00 1:46.83 193.53
28 55 13/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 52.68 54.21 1:46.89 194.07
29 93 14/Cad FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS 52.88 54.40 1:47.28 197.58
30 73 15/Cad FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT 53.64 53.72 1:47.36 198.30
31 51 16/Cad FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 51.11 57.01 1:48.12 205.14
32 58 17/Cad FFS2619355 1995 VANNARD PIERRE DA CS LA MEIJE 53.73 54.84 1:48.57 209.19
33 72 18/Cad FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 54.82 55.12 1:49.94 221.52
34 66 19/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 55.59 55.04 1:50.63 227.73
35 74 20/Cad FFS2651342 1994 FANCELLI FLORAN CE SC BAGNOLS 56.19 56.32 1:52.51 244.65
36 78 10/Jun FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE 56.86 56.73 1:53.59 254.36
37 83 3/Mast-M FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 56.22 57.54 1:53.76 255.89
38 81 4/Mast-M FFS2646156 1966 GUERIN PHILIPPE AP SC PAYS AIX 56.72 57.35 1:54.07 258.68
39 82 21/Cad FFS2615843 1995 CLAP DAMIEN AP CO PRALOUP 56.69 58.07 1:54.76 264.89
40 79 5/Mast-M FFS2653138 1968 DALIGAUX JACQUES AP SKI ACADEMIE 57.48 57.31 1:54.79 265.16
41 77 6/Mast-M FFS2657023 1972 AUDIBERT PHILIPPE AP A.S EUROCOPT 57.69 58.83 1:56.52 280.73
42 87 22/Cad FFS2648487 1995 HAAZ NICOLAS AP SC GARLABAN 57.90 59.19 1:57.09 285.86
43 85 7/Mast-M FFS2605020 1979 RACCASI GUILLAUME AP SC PAYS AIX 56.20 1:01.43 1:57.63 290.72
44 84 5/Sen FFS2650730 1988 BAZIN LOIC AP SC GARLABAN 58.55 1:00.79 1:59.34 306.11
45 88 23/Cad FFS2652107 1995 LE THIESSE ROMAIN AP SKI ACADEMIE 1:00.13 1:00.22 2:00.35 315.20
46 43 8/Mast-M FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 52.62 1:10.18 2:02.80 337.25
47 99 9/Mast-M FFS2658239 1966 HAGEN MATHIEU AP ST ANTOINE 1:01.14 1:01.92 2:03.06 339.59
48 86 1/Mast-V FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:02.91 1:02.43 2:05.34 360.11
49 96 10/Mast-M FFS2656974 1971 MAGAUD PATRICE AP SM DIGNOIS 1:03.77 1:08.01 2:11.78 418.07
Abandons
39 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
41 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE 50.71
46 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 53.44
50 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL
69 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE DA TAIN TOURNON
70 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP SKI ACADEMIE
71 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 53.93
76 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH 54.12
90 FFS2627507 1963 REBOUL MICHEL AP GAZELEC GAP 58.90
92 FFS2634748 1995 BOUTET ADRIEN AP CO PRALOUP
94 FFS2658277 1964 GRILLI BERNARD AP SKI ACADEMIE
95 FFS2652051 1995 DALIGAUX BAPTISTE AP SKI ACADEMIE
Non partants
47 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE
63 FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE
68 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH
75 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH
80 FFS2659032 1962 DE BISSCHOP ERIC AP CO PRALOUP
89 FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE
97 FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH
98 FFS2659275 1995 DE BISSCHOP ADRIEN AP CO PRALOUP
100 FFS2139093 1961 JOURDENEAUD PHILIPPE AP SKI ACADEMIE