Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix PSA Vesoul

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER ALEXANDRA (MV)
Arbitre :
CLAUDE PATRICK (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
OUDOT PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
995
Dénivelé :
100
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 39.23 42.40 1:21.63 255.00
2 98 2/Ben FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 42.47 44.55 1:27.02 295.28
3 116 3/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 43.64 45.42 1:29.06 310.52
4 104 4/Ben FFS2654026 1999 CROUVEZIER JORDAN MV LA BRESSAUDE 43.68 45.83 1:29.51 313.89
5 88 1/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 43.91 45.89 1:29.80 316.05
6 113 5/Ben FFS2652764 1998 NOEL JEREMY MV AS GERARDMER 41.20 49.38 1:30.58 321.88
7 108 6/Ben FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 44.97 46.13 1:31.10 325.77
8 117 7/Ben FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 45.95 45.94 1:31.89 331.67
9 103 8/Ben FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 45.46 48.74 1:34.20 348.93
10 101 9/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 45.79 48.80 1:34.59 351.85
11 80 2/Pou FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 48.68 47.06 1:35.74 360.44
12 115 10/Ben FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 47.77 48.02 1:35.79 360.81
13 109 11/Ben FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 48.48 48.09 1:36.57 366.64
14 97 12/Ben FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAULT MV SC LURON 49.39 47.66 1:37.05 370.23
15 52 1/Mic FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 47.06 50.68 1:37.74 375.39
16 64 2/Mic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 48.23 49.76 1:37.99 377.25
17 84 3/Pou FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 49.61 49.58 1:39.19 386.22
18 76 4/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 48.96 50.90 1:39.86 391.23
19 75 5/Pou FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 49.24 50.85 1:40.09 392.95
20 60 3/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 49.35 50.75 1:40.10 393.02
21 124 13/Ben FFS2644962 1999 MOUGEL JEREMIE MV AVOL LUNEVIL 49.50 53.37 1:42.87 413.72
22 120 14/Ben FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 1:00.30 44.03 1:44.33 424.63
23 96 15/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 51.00 54.15 1:45.15 430.76
24 65 4/Mic FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE MV AS DU VALTIN 53.99 53.86 1:47.85 450.94
25 74 6/Pou FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 52.45 55.48 1:47.93 451.53
26 54 5/Mic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 52.65 56.76 1:49.41 462.59
27 62 6/Mic FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 53.94 56.39 1:50.33 469.47
28 58 7/Mic FFS2656333 2003 REMY TOM MV SRD ST DIE 51.57 59.33 1:50.90 473.73
29 89 7/Pou FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 46.56 1:05.04 1:51.60 478.96
30 53 8/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 54.66 57.39 1:52.05 482.32
31 73 8/Pou FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 52.34 59.98 1:52.32 484.34
32 107 16/Ben FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 54.21 58.33 1:52.54 485.98
33 78 9/Pou FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 56.28 56.85 1:53.13 490.39
34 63 9/Mic FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 56.02 57.20 1:53.22 491.06
35 118 17/Ben FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 47.08 1:06.77 1:53.85 495.77
36 59 10/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 54.08 1:00.77 1:54.85 503.24
37 86 10/Pou FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 51.91 1:06.60 1:58.51 530.59
38 91 11/Pou FFS2653865 2000 VOSGIN MATISS MV AVOL LUNEVIL 59.13 1:01.23 2:00.36 544.42
39 72 12/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 47.19 1:13.96 2:01.15 550.32
40 55 11/Mic FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 59.82 1:01.41 2:01.23 550.92
41 57 12/Mic FFS2659333 2003 DENIZOT ULYSSE MV SC LURON 59.13 1:02.33 2:01.46 552.64
42 121 18/Ben FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 1:12.10 51.87 2:03.97 571.40
43 56 13/Mic FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 1:06.87 1:06.83 2:13.70 644.11
44 51 14/Mic FFS2658571 2002 COLLIN KEVIN MV ST MAURICE 1:11.83 1:15.72 2:27.55 747.60
Abandons
77 FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:02.38
99 FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 44.96
105 FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 43.75
111 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 44.46
112 FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 52.31
114 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 49.25
Disqualifiés
71 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 53.43
79 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 1:06.42
81 FFS2653724 2000 FRISON ROCHE PAUL LOUIS MV SRD ST DIE 54.71
100 FFS2654933 1998 GAXOTTE THEO MV AS DU VALTIN
110 FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 42.94
Non partants
82 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 42.40
83 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
85 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 41.97
87 FFS2655465 2001 VALENTIN SACHA MV AS GERARDMER 1:05.30
102 FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE
106 FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER
119 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER
123 FFS2637225 1999 SIGISMONDI CESAR MV SC LURON