Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ POUSSINS 2000- 1ere course 10° Trophée Banque Populaire des Alpes

SERRE CHEVALIER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Arbitre :
CAIRE PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAGE KEVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DRAYE
Départ :
2400
Arrivée :
2180
Dénivelé :
220
Homologation :
2225/12/05

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BOVETTO PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
MIOQUE MAXINE (AP)
Ouvreurs B :
PALM MAXIMILIEN (AP)
Ouvreurs C :
POGNEAUX CHIARA (AP)
Ouvreurs D :
WELYKYJ EDGAR (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Pou FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 51.46 51.46 255.00
2 95 2/Pou FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 52.76 52.76 276.98
3 63 3/Pou FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 52.78 52.78 277.32
4 91 4/Pou FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP VAL D'ALLOS 53.28 53.28 285.77
5 99 5/Pou FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 53.49 53.49 289.32
6 78 6/Pou FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 53.61 53.61 291.35
7 85 7/Pou FFS2640581 2000 BOURCET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 53.94 53.94 296.93
8 86 8/Pou FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 54.06 54.06 298.96
9 90 9/Pou FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 54.09 54.09 299.46
10 80 10/Pou FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 54.25 54.25 302.17
11 62 11/Pou FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 54.49 54.49 306.23
12 70 12/Pou FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 54.56 54.56 307.41
13 101 13/Pou FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 55.66 55.66 326.01
14 65 14/Pou FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 56.06 56.06 332.77
15 115 15/Pou FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 56.31 56.31 337.00
16 119 16/Pou FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 56.48 56.48 339.87
17 69 17/Pou FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 56.51 56.51 340.38
18 97 18/Pou FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 56.84 56.84 345.96
19 131 19/Pou FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 56.96 56.96 347.98
20 72 20/Pou FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 57.07 57.07 349.84
21 76 21/Pou FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 57.19 57.19 351.87
22 75 22/Pou FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 57.46 57.46 356.44
23 108 23/Pou FFS2641842 2000 CARON ALEXIS AP ORRES EMBRUN 57.49 57.49 356.95
24 61 24/Pou FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 57.54 57.54 357.79
25 98 25/Pou FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 57.80 57.80 362.19
26 79 26/Pou FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT AP SAUZE BARCEL 58.56 58.56 375.03
27 107 27/Pou FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 58.67 58.67 376.89
28 87 28/Pou FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 58.91 58.91 380.95
29 132 29/Pou FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP 59.22 59.22 386.19
30 126 30/Pou FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 59.46 59.46 390.25
31 104 31/Pou FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 59.50 59.50 390.93
32 103 32/Pou FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 1:00.08 1:00.08 400.73
33 114 33/Pou FFS2642461 2000 VIDAL THEO AP SAUZE BARCEL 1:00.29 1:00.29 404.28
34 67 34/Pou FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 1:00.68 1:00.68 410.88
34 134 34/Pou FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 1:00.68 1:00.68 410.88
36 110 36/Pou FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:01.42 1:01.42 423.39
37 96 37/Pou FFS2641583 2000 BESUCCO RODOLPHE AP SAUZE BARCEL 1:01.71 1:01.71 428.29
38 118 38/Pou FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:01.77 1:01.77 429.30
39 73 39/Pou FFS2653075 2000 DELL'AJUTO DAVID AP SC REALLON 1:01.88 1:01.88 431.16
40 121 40/Pou FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS 1:02.46 1:02.46 440.97
41 92 41/Pou FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:02.73 1:02.73 445.53
42 77 42/Pou FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 1:03.08 1:03.08 451.45
43 88 43/Pou FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 1:03.27 1:03.27 454.66
44 122 44/Pou FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 1:04.28 1:04.28 471.74
45 68 45/Pou FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:04.49 1:04.49 475.29
46 129 46/Pou FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 1:04.88 1:04.88 481.88
47 102 47/Pou FFS2650001 2000 GUILLON MALO AP SC REALLON 1:04.90 1:04.90 482.22
48 111 48/Pou FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:04.99 1:04.99 483.74
49 84 49/Pou FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 1:05.39 1:05.39 490.51
50 82 50/Pou FFS2658295 2000 HERY LOUIS GABRIEL AP SAUZE BARCEL 1:05.69 1:05.69 495.58
51 89 51/Pou FFS2641795 2000 BONNEFOY STEVEN AP PUY ST VINCE 1:06.79 1:06.79 514.17
52 109 52/Pou FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:07.56 1:07.56 527.19
53 116 53/Pou FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SPORTIN VARS 1:08.38 1:08.38 541.06
54 113 54/Pou FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 1:10.33 1:10.33 574.02
55 136 55/Pou FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP SC REALLON 1:13.33 1:13.33 624.74
56 117 56/Pou FFS2644674 2000 ESTIENNE JEREMY AP ES VALLOUISE 1:14.25 1:14.25 640.30
Abandons
66 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES
74 FFS2647030 2000 BALDY CYPRIEN AP SC MONGENEVR
83 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP SC REALLON
93 FFS2647205 2000 VELON PIERRE AP SC REALLON
94 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS
106 FFS2653283 2000 MARTEL LOUIS AP CO DEVOLUY
123 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER
124 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE
125 FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL
128 FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS
130 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP SKI ACADEMIE
133 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON
137 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
100 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY
105 FFS2641330 2000 TURREL THOMAS AP CO PRALOUP
Non partants
64 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE
71 FFS2646936 2000 MAILLE SIMON AP SC REALLON
112 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE
120 FFS2640119 2000 DROALIN GUILLAUME AP ES VALLOUISE
127 FFS2639402 2000 BELLINO CORENTIN AP ASPTT GAP
135 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE