Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix des Aillons (Nocturne) Mémorial JL BLANCHIN

LES AILLONS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AVOCAT JEAN (SA)
Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SERVES ALEXANDRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT ANNE CHEVREUIL
Départ :
1090
Arrivée :
950
Dénivelé :
140
Homologation :
2547/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs B :
GINOLLIN DYLAN (SA)
Ouvreurs C :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs D :
JALLUT LOIC (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
22H00
Traceur :
BLANCHIN CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
RASSAT PACO (SA)
Ouvreurs B :
PERRIER JULIE (SA)
Ouvreurs C :
GINOLLIN VALENTIN (SA)
Ouvreurs D :
GINOLLIN DYLAN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
53.3300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 39.85 45.67 1:25.52 53.33
2 10 1/Mast-M FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 40.19 45.82 1:26.01 56.83
3 15 2/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 40.97 45.11 1:26.08 57.32
4 4 3/Sen FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA SCCS 40.62 45.77 1:26.39 59.54
5 2 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 40.39 46.11 1:26.50 60.32
6 43 4/Sen FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CS ANNECY VX 40.94 45.61 1:26.55 60.68
7 3 5/Sen FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL SA ND BELLECOMB 40.36 46.21 1:26.57 60.82
7 14 1/Jun FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 41.25 45.32 1:26.57 60.82
9 8 6/Sen FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 40.79 45.97 1:26.76 62.17
10 29 2/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 42.16 45.58 1:27.74 69.16
11 16 7/Sen FFS1310048 1983 MOLLIER CAMUS YANNICK SA ND BELLECOMB 41.81 45.94 1:27.75 69.24
12 12 8/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 41.36 46.41 1:27.77 69.38
13 19 3/Mast-M FFS2214194 1965 TROUSSIER JACQUES AP SC PAYS AIX 41.07 46.73 1:27.80 69.59
14 9 4/Mast-M FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA DENT CROLLES 41.28 46.54 1:27.82 69.74
15 23 9/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 42.01 46.20 1:28.21 72.52
16 27 5/Mast-M FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET 41.95 46.52 1:28.47 74.37
17 7 6/Mast-M FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 41.32 47.65 1:28.97 77.94
18 20 10/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 41.75 47.48 1:29.23 79.79
19 81 7/Mast-M FFS943957 1966 SEIGNEUR CHRISTOPHE MB CS MEGEVE 42.21 47.13 1:29.34 80.58
20 5 8/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 42.44 47.19 1:29.63 82.65
21 30 1/Cad FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD 42.44 47.41 1:29.85 84.22
22 31 11/Sen FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 42.27 47.71 1:29.98 85.14
23 24 3/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 42.93 47.95 1:30.88 91.56
24 17 9/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 43.13 48.17 1:31.30 94.56
25 32 4/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 43.06 48.35 1:31.41 95.34
26 76 12/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA CS SAISIES 43.96 48.77 1:32.73 104.76
27 33 1/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 42.79 50.44 1:33.23 108.32
28 50 5/Jun FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 43.58 49.73 1:33.31 108.89
29 100 10/Mast-M FFS1391821 1976 VIALLET BERTRAND SA SC ARECHES 43.68 49.67 1:33.35 109.18
30 161 11/Mast-M FFS1393909 1975 DUPERIER MAXIME SA COURCHEVEL 45.60 48.14 1:33.74 111.96
31 47 12/Mast-M FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF 44.37 49.38 1:33.75 112.03
32 65 2/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 44.63 49.22 1:33.85 112.75
33 60 13/Mast-M FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA ND BELLECOMB 44.89 48.97 1:33.86 112.82
34 74 3/Min FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 44.57 49.37 1:33.94 113.39
35 75 4/Min FFS2614897 1996 DUC KEVIN SA SC ARECHES 43.49 50.56 1:34.05 114.17
36 71 5/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 44.21 49.99 1:34.20 115.24
37 26 2/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 44.46 49.88 1:34.34 116.24
37 68 2/Cad FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 44.49 49.85 1:34.34 116.24
39 73 14/Mast-M FFS1301083 1972 CHAMBON FREDERIC SA CS SAISIES 44.02 50.69 1:34.71 118.88
40 54 6/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 44.45 50.37 1:34.82 119.67
41 56 7/Jun FFS2265437 1992 CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 45.09 49.77 1:34.86 119.95
42 48 13/Sen FFS1320216 1983 BLANCHIN ALEXIS SA SC AILLONS 44.95 50.00 1:34.95 120.59
43 96 15/Mast-M FFS2615320 1980 DOUISSARD PAUL ANTOINE MV AS GERARDMER 45.05 50.47 1:35.52 124.66
44 62 8/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 45.42 50.11 1:35.53 124.73
45 80 14/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 45.42 50.27 1:35.69 125.87
46 61 9/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 45.23 50.69 1:35.92 127.51
47 126 15/Sen FFS2165446 1985 PERRIER REMI SA CS LA FECLAZ 46.62 49.76 1:36.38 130.79
48 13 10/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 40.98 55.71 1:36.69 133.00
49 92 6/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 46.00 51.64 1:37.64 139.78
50 107 4/Cad FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 46.74 51.84 1:38.58 146.48
51 83 16/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 46.58 52.07 1:38.65 146.98
52 162 17/Sen FFS2198935 1982 GROSJEAN OLIVIER SA SC CHAMBERY 46.46 52.44 1:38.90 148.77
53 110 16/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC LY CS2L 46.14 52.91 1:39.05 149.84
54 111 17/Mast-M FFS2657593 1971 GLEZ JEAN CHRISTOPHE AP SEYNE BLANCH 45.78 53.28 1:39.06 149.91
55 52 11/Jun FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 46.79 52.68 1:39.47 152.83
56 86 7/Min FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET 46.46 53.31 1:39.77 154.97
57 78 18/Mast-M FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 46.95 53.35 1:40.30 158.75
58 134 18/Sen FFS2647706 1990 JACQUINOD THIBAUT MJ SC LANCRANS 47.11 53.35 1:40.46 159.89
59 90 8/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 46.35 54.16 1:40.51 160.25
60 88 5/Cad FFS2614086 1995 BORDJAH CYRIL MB ASPTT ANNECY 47.22 53.54 1:40.76 162.03
61 115 9/Min FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 47.87 52.97 1:40.84 162.61
62 95 6/Cad FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 48.15 52.96 1:41.11 164.53
63 117 10/Min FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 47.92 53.44 1:41.36 166.31
64 69 12/Jun FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CS ANNECY VX 47.05 54.83 1:41.88 170.02
65 112 13/Jun FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY 49.14 53.05 1:42.19 172.23
66 99 7/Cad FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER 48.05 54.40 1:42.45 174.09
67 129 19/Sen FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 48.39 55.07 1:43.46 181.29
68 106 8/Cad FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 49.47 54.89 1:44.36 187.71
69 122 11/Min FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 49.88 55.06 1:44.94 191.85
70 120 12/Min FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 49.46 55.74 1:45.20 193.70
71 113 9/Cad FFS2617719 1994 JALLAT BASTIEN SA TCAM 49.66 57.47 1:47.13 207.47
72 119 13/Min FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB 50.85 56.42 1:47.27 208.47
73 108 14/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 48.38 59.45 1:47.83 212.46
74 102 14/Jun FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI 46.64 1:01.49 1:48.13 214.60
75 171 19/Mast-M FFS1393910 1975 BLANCHIN BENOIT SA SC AILLONS 51.02 57.57 1:48.59 217.88
76 77 20/Sen FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 49.29 59.56 1:48.85 219.74
77 123 10/Cad FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 50.84 58.31 1:49.15 221.88
78 145 20/Mast-M FFS2627375 1980 GEORGE ALEXIS SA AIX REVARD 52.25 58.05 1:50.30 230.08
79 98 15/Min FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 56.91 53.59 1:50.50 231.51
80 146 16/Min FFS2630364 1996 PAHIN LUC SA CS LA FECLAZ 53.16 1:00.60 1:53.76 254.76
81 172 21/Sen FFS2658695 1981 MEREL GWENAEL SA SC CHAMBERY 55.25 1:00.10 1:55.35 266.10
82 127 21/Mast-M FFS2153244 1973 CAILLET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 53.84 1:03.50 1:57.34 280.30
83 151 22/Mast-M FFS1093164 1960 BOURREAU PHILIPPE SA SKISNOW USCC 58.07 1:03.67 2:01.74 311.68
84 93 17/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:27.44 1:10.80 2:38.24 572.03
Abandons
6 FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 40.21
22 FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CS ANNECY VX 42.17
28 FFS1340989 1983 PUGEAT LOIC MB ALP'SKI
34 FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 43.65
35 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
38 FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES
40 FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES
41 FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 44.50
42 FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 43.22
44 FFS2632995 1992 PONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 43.52
49 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT
51 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 46.34
58 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASPTT ANNECY 44.49
59 FFS2231985 1990 DUCLOS YOUENN SA AS AUSSOIS
67 FFS1340229 1985 ASSIER ROMAIN SA SC AILLONS
70 FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 46.88
72 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 44.23
85 FFS2617763 1996 MOGENIER ARNAUD MB ASPTT ANNECY 46.68
87 FFS2356763 1993 VAYR ADRIEN SA AS AUSSOIS 46.96
94 FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET
109 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI 49.25
114 FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO NTN-SNR
116 FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 49.40
118 FFS1310159 1983 BOURGEOIS ROMAIN ADRIEN SA CREST VOLAND 41.29
125 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER
128 FFS2636118 1997 BABOZ ADRIEN SA SC AILLONS 50.89
130 FFS2354143 1995 GREVAZ TIMOTHEE MB SC TANINGES
131 FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS
132 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 45.64
133 FFS2641147 1987 MERMET JEHAN MB SC CARROZ 48.62
135 FFS2638067 1997 GARCIA GUILLAUME SA SCOBE ALBERT
136 FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA CS LA FECLAZ 48.21
140 FFS2657394 1996 VANTARD ANTOINE SA SC CHAMBERY
141 FFS2647960 1996 LECOMTE ANTOINE MB COMP SEVRIER 49.53
149 FFS2628148 1996 BERTRAND VICTOR SA SC CHAMBERY
150 FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX
153 FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 54.25
156 FFS2345288 1965 SAINTAGNE CHRISTOPHE SA SC AIX
157 FFS2639073 1996 BLANCHET THOMAS SA SKISNOW USCC 1:02.04
160 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT 50.85
163 FFS2629151 1989 GUSMEROLI ANTONY MB ALP'SKI 49.05
164 FFS2649480 1997 COLLY MICKAEL SA AIX REVARD 1:07.88
168 FFS2659496 1985 JOLY BENOIT MB COMP SEVRIER 49.62
174 FFS2656589 1970 STRAGLIATI BRUNO SA SC CHAMBERY 1:00.38
175 FFS2651357 1997 BIGRE LUC SA AIX REVARD
176 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME 54.17
Disqualifiés
25 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX
45 FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB
46 FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 43.13
57 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 44.43
97 FFS2657812 1996 DURRIEU LOUIS CE SC NIMES
101 FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR
105 FFS2618317 1997 GACHET CORENTIN SA CS SAISIES 48.29
144 FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS 54.92
148 FFS2639244 1997 SPIES HENRI SA TCAM 55.19
180 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY 49.09
Non partants
11 FFS2108488 1975 BIBIER COCATRIX DAVID MB CS MEGEVE
18 FFS2131725 1988 [I]PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES
21 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ
36 FFS2605959 1996 PALLUEL THEO SA CS SAISIES
37 FFS2353613 1994 TUAZ NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY
39 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 53.22
53 FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX
55 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
63 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 48.25
64 FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CS ANNECY VX 46.72
66 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES
79 FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND
82 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 50.05
84 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 49.35
89 FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 47.16
91 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
103 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA ND BELLECOMB
104 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
121 FFS1300544 1980 GUERRAZ EMILIEN SA CS LA FECLAZ
124 FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY
137 FFS2641451 1997 NAVARRO LOUIS SA SC AILLONS 52.64
138 FFS2648270 1989 JAKUBOWSKI THIBAULT SA CS LA NORMA
139 FFS2658929 1996 VON MEISTER WILLIAM SA SC CHAMBERY 53.41
142 FFS2618643 1994 MARTEL FELIX SA TCAM
143 FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA SC ENTREMONT 50.86
147 FFS2643907 1994 ASPORT PIERRE SA TCAM 54.04
152 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ
154 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
155 FFS2639242 1997 BROYER CHOSSON LUCAS SA TCAM
158 FFS2214256 1962 PIOGER PASCAL LY CS2L 1:09.11
159 FFS2658800 1974 MASSARDIER MICHAEL FZ SPORT HIV FZ
165 FFS2274659 1979 PINTADO PIERRE DA SC ALPE HUEZ
166 FFS2146196 1968 SEIGNEUR SAMUEL MB CS MEGEVE
167 FFS900188 1980 SANTIAGO REMI MB CS MEGEVE
169 FFS2659456 1995 LAUTRU EDDIE LY CS2L 59.68
170 FFS2659374 1993 BRAHA SIMON MB CS MEGEVE
173 FFS2657696 1997 LAGRANGE FRANCOIS SA TCAM 1:04.65
177 FFS2647112 1969 PRACH GORDON SA SC CHAMBERY
178 FFS2642800 1995 LEGER ALEXANDRE LY CS2L 59.64
179 FFS2641911 1968 BALLIN JEAN FRANCOIS SA SC AILLONS
181 FFS2653927 1983 LE MOAL ALIX SA SC CHAMBERY 52.38
Non traités
182 FFS2342150 1986 [V]LLOBET ROMAIN PE SC FT ROMEU