Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International Coupe de France Cadets et Juniors

Les Menuires

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BIANCHI MATTEO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1850
Dénivelé :
400
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY MARION (FRA)
Ouvreurs D :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY MARION (FRA)
Ouvreurs D :
HUDRY PAULINE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.3000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Sen FIS191746 1981 DE TESSIERES Gauthier FRA EQ DOUA/HUEZ 1:07.46 1:09.08 2:16.54 13.30
2 14 2/Sen FIS511718 1990 PLEISCH Manuel SUI 1:08.06 1:08.72 2:16.78 14.83
3 1 3/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.68 1:09.44 2:17.12 17.00
4 13 4/Sen FIS511574 1988 TUMLER Marco SUI 1:08.75 1:08.83 2:17.58 19.93
5 9 5/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:08.31 1:09.32 2:17.63 20.25
6 11 6/Sen FIS511638 1989 TUMLER Thomas SUI 1:08.95 1:09.04 2:17.99 22.54
7 4 1/Jun FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 1:08.43 1:09.86 2:18.29 24.45
8 8 7/Sen FIS491151 1988 DE LA CUESTA Paul SPA 1:09.10 1:09.35 2:18.45 25.47
9 3 8/Sen FIS511504 1988 BONER Sandro SUI 1:08.25 1:10.22 2:18.47 25.60
10 6 9/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:09.24 1:09.33 2:18.57 26.23
11 12 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:09.86 1:09.11 2:18.97 28.78
12 35 3/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.18 1:08.89 2:19.07 29.42
13 10 10/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 1:09.14 1:09.94 2:19.08 29.48
14 24 4/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:09.67 1:09.52 2:19.19 30.19
15 16 5/Jun FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 1:09.25 1:10.01 2:19.26 30.63
16 31 6/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA SA CO VAL THO 1:10.10 1:09.18 2:19.28 30.76
17 5 11/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 1:09.43 1:09.93 2:19.36 31.27
18 25 7/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:10.11 1:09.35 2:19.46 31.91
19 29 12/Sen FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND 1:09.83 1:09.70 2:19.53 32.35
20 7 8/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:09.89 1:09.65 2:19.54 32.42
21 18 13/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:09.69 1:09.94 2:19.63 32.99
22 15 14/Sen FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 1:10.24 1:09.47 2:19.71 33.50
23 32 9/Jun FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:10.06 1:09.66 2:19.72 33.56
24 23 15/Sen FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 1:09.70 1:10.13 2:19.83 34.26
25 19 10/Jun FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 1:10.07 1:10.07 2:20.14 36.24
26 33 1/Cad FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA AP SERRE CHEVAL 1:09.92 1:10.54 2:20.46 38.28
27 42 11/Jun FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:10.26 1:10.26 2:20.52 38.66
28 26 12/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.09 1:10.62 2:20.71 39.87
29 40 13/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 1:10.28 1:10.47 2:20.75 40.13
30 17 14/Jun FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 1:09.32 1:11.56 2:20.88 40.95
31 36 15/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:10.50 1:10.56 2:21.06 42.10
32 66 2/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:10.93 1:10.21 2:21.14 42.61
33 21 16/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.36 1:10.99 2:21.35 43.95
34 30 17/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:10.79 1:10.57 2:21.36 44.01
35 27 18/Jun FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA 1:10.57 1:11.22 2:21.79 46.75
36 47 19/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 1:11.04 1:11.00 2:22.04 48.34
37 41 3/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:10.85 1:11.22 2:22.07 48.54
38 54 4/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:10.71 1:11.44 2:22.15 49.05
39 68 20/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:11.50 1:10.66 2:22.16 49.11
40 61 21/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.35 1:11.07 2:22.42 50.77
41 53 22/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:10.64 1:11.88 2:22.52 51.40
42 55 23/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:11.53 1:11.10 2:22.63 52.10
43 64 16/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS 1:12.26 1:10.39 2:22.65 52.23
44 56 5/Cad FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:10.86 1:11.91 2:22.77 53.00
45 45 24/Jun FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:11.65 1:11.22 2:22.87 53.63
46 48 25/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:11.19 1:11.92 2:23.11 55.16
47 59 26/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 1:11.64 1:11.49 2:23.13 55.29
48 43 27/Jun FIS511875 1992 COLLIARD Kevin SUI 1:11.95 1:11.20 2:23.15 55.42
49 52 28/Jun FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 1:11.64 1:11.67 2:23.31 56.44
50 81 6/Cad FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 1:12.31 1:11.32 2:23.63 58.48
51 71 7/Cad FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:12.42 1:11.43 2:23.85 59.88
52 57 8/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.95 1:12.06 2:24.01 60.90
53 58 29/Jun FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.84 1:12.27 2:24.11 61.53
54 96 9/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:12.83 1:11.69 2:24.52 64.15
55 62 30/Jun FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS 1:12.07 1:12.57 2:24.64 64.91
55 82 10/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:12.83 1:11.81 2:24.64 64.91
57 63 11/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.02 1:11.65 2:24.67 65.10
58 89 31/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:13.06 1:11.79 2:24.85 66.25
59 102 12/Cad FIS6190017 1995 FRICK Medhi Yan FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.79 1:12.38 2:25.17 68.29
60 84 13/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:13.68 1:11.81 2:25.49 70.33
61 92 14/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 1:13.23 1:12.64 2:25.87 72.75
62 69 32/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:13.48 1:12.64 2:26.12 74.34
63 77 33/Jun FIS481444 1993 POLINKOVSKIY Viktor RUS 1:13.32 1:12.95 2:26.27 75.30
64 111 15/Cad FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 1:13.90 1:12.74 2:26.64 77.65
65 85 16/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:14.28 1:12.46 2:26.74 78.29
66 93 17/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:14.54 1:12.35 2:26.89 79.25
67 97 18/Cad FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES 1:13.84 1:13.13 2:26.97 79.76
68 107 19/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:14.56 1:12.46 2:27.02 80.08
69 88 20/Cad FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:14.52 1:12.52 2:27.04 80.20
70 99 21/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:14.01 1:13.42 2:27.43 82.69
71 95 22/Cad FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS 1:14.88 1:12.78 2:27.66 84.15
72 126 23/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 1:14.14 1:14.06 2:28.20 87.59
73 104 24/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:14.56 1:13.67 2:28.23 87.79
74 67 34/Jun FIS6290170 1992 GATTI Alberto ITA 1:14.41 1:14.01 2:28.42 89.00
75 120 25/Cad FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:14.95 1:13.85 2:28.80 91.42
76 103 26/Cad FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 1:13.35 1:15.58 2:28.93 92.25
77 79 35/Jun FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 1:15.62 1:14.02 2:29.64 96.77
78 121 27/Cad FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:14.96 1:14.69 2:29.65 96.83
79 117 28/Cad FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:15.79 1:13.99 2:29.78 97.66
80 94 29/Cad FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.28 1:14.65 2:29.93 98.62
81 128 30/Cad FIS6190042 1995 PIJOLET Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.09 1:14.92 2:30.01 99.13
82 127 31/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:15.74 1:14.89 2:30.63 103.08
83 115 32/Cad FIS6190052 1995 LAFON Victor FRA DA VILLARDELANS 1:15.61 1:15.32 2:30.93 104.99
84 119 33/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:16.48 1:14.55 2:31.03 105.63
85 98 36/Jun FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:16.21 1:14.88 2:31.09 106.01
86 133 34/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 1:15.90 1:15.23 2:31.13 106.26
87 38 37/Jun FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 1:18.57 1:13.46 2:32.03 112.00
88 132 35/Cad FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE 1:16.46 1:15.92 2:32.38 114.23
89 129 36/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:16.60 1:16.15 2:32.75 116.59
90 130 37/Cad FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 1:16.96 1:16.54 2:33.50 121.37
91 125 38/Cad FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN 1:17.12 1:16.42 2:33.54 121.62
92 134 39/Cad FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:17.79 1:16.89 2:34.68 128.88
93 124 38/Jun FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 1:18.26 1:16.46 2:34.72 129.14
94 138 40/Cad FIS221201 1995 HENRY Louis GBR 1:17.73 1:17.06 2:34.79 129.58
95 139 41/Cad FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 1:18.59 1:16.38 2:34.97 130.73
96 131 42/Cad FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.66 1:17.35 2:35.01 130.99
97 136 43/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 1:19.86 1:19.14 2:39.00 156.41
98 137 44/Cad FIS6190067 1995 CREY Teo FRA SA SC MENUIRES 1:20.18 1:20.49 2:40.67 167.05
Abandons
20 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 1:09.94
22 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES
28 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN 1:10.42
34 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA
37 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
39 FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO
44 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE
49 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:11.39
50 FIS511996 1993 YULE Daniel SUI 1:11.73
51 FIS194852 1994 MABBOUX Jeremy FRA MB CS MEGEVE
60 FIS20359 1993 PALLAS NOMEN Artur AND
70 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
72 FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS 1:14.81
73 FIS6290168 1992 FORCHERIO Carlo ITA
74 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL
75 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
76 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 1:12.95
78 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
80 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.72
83 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB COMPE CLUSES
86 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX 1:13.04
87 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:13.58
90 FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS
91 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE
100 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO
101 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
105 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
106 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:13.77
108 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
109 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI 1:15.56
110 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
112 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
113 FIS6190023 1995 TRILLES Quentin FRA AP ORRES EMBRUN
114 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:16.10
116 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA
122 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.64
135 FIS60226 1994 PLUMANNS Pierre BEL 1:18.28
Non partants
46 FIS990032 1990 BERRINO Francesco ITA
65 FIS990263 1990 PELLONI Tony ITA 1:19.37
118 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:30.67
123 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND