Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International

Les Menuires

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
MEYNET THIERRY (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1850
Dénivelé :
160
Homologation :
9936/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
12.8600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 43.17 45.86 1:29.03 12.86
2 3 1/Jun FIS511996 1993 YULE Daniel SUI 44.18 45.41 1:29.59 16.70
3 17 2/Sen FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 44.73 45.02 1:29.75 17.79
4 7 3/Sen FIS511217 1985 CUCHE Dimitri SUI 45.15 44.70 1:29.85 18.48
5 19 2/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 44.66 45.38 1:30.04 19.78
6 9 4/Sen FIS511504 1988 BONER Sandro SUI 44.27 45.84 1:30.11 20.26
7 33 3/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 45.73 44.48 1:30.21 20.94
8 12 5/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 44.93 45.36 1:30.29 21.49
9 30 4/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 45.02 45.28 1:30.30 21.56
10 11 6/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 44.41 46.06 1:30.47 22.73
11 8 5/Jun FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 45.04 45.47 1:30.51 23.00
12 26 7/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 45.34 45.28 1:30.62 23.75
13 32 6/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 45.16 45.60 1:30.76 24.71
14 27 7/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 45.21 45.99 1:31.20 27.73
15 24 8/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 45.72 45.49 1:31.21 27.80
16 40 1/Cad FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 46.04 45.88 1:31.92 32.66
17 25 8/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 45.49 46.53 1:32.02 33.35
18 50 9/Jun FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA 46.10 46.38 1:32.48 36.50
19 42 9/Sen FIS511638 1989 TUMLER Thomas SUI 45.68 47.12 1:32.80 38.69
20 60 10/Jun FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL 46.30 46.55 1:32.85 39.03
21 35 10/Sen FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 46.03 47.14 1:33.17 41.23
22 51 11/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 46.86 46.67 1:33.53 43.69
23 57 2/Cad FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 46.82 47.04 1:33.86 45.95
24 68 3/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 47.37 46.69 1:34.06 47.32
25 63 12/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 46.53 47.69 1:34.22 48.42
26 62 13/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 47.42 46.97 1:34.39 49.58
27 54 14/Jun FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 47.32 47.38 1:34.70 51.71
28 46 15/Jun FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 47.06 47.93 1:34.99 53.70
29 41 16/Jun FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 45.88 50.15 1:36.03 60.82
30 96 4/Cad FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS 47.56 48.56 1:36.12 61.44
31 82 5/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 47.83 48.62 1:36.45 63.70
32 103 6/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 48.67 47.84 1:36.51 64.11
33 98 7/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 48.46 48.48 1:36.94 67.06
34 74 8/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 48.52 48.62 1:37.14 68.43
35 90 9/Cad FIS6190009 1995 COUTELEN Jan Alexis FRA AP ST ANTOINE 49.05 51.28 1:40.33 90.28
36 118 10/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 51.20 52.09 1:43.29 110.56
37 115 11/Cad FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN 51.26 53.03 1:44.29 117.42
38 120 12/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 52.10 53.61 1:45.71 127.15
39 129 13/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 53.47 53.92 1:47.39 138.66
Abandons
2 FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 45.28
4 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 43.49
5 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 44.28
6 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
10 FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 44.41
13 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 45.13
14 FIS511574 1988 TUMLER Marco SUI
15 FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI
16 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 48.11
18 FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 45.37
20 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
21 FIS511718 1990 PLEISCH Manuel SUI 44.26
22 FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 44.36
23 FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI
28 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES
29 FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 46.20
34 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND
36 FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 46.74
37 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
38 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
39 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND
43 FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ
44 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE
45 FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 46.72
48 FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS 46.40
49 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
52 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 46.96
53 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN
55 FIS481444 1993 POLINKOVSKIY Viktor RUS
56 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT
59 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 48.67
61 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V
64 FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL
65 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL
66 FIS194819 1994 ACHARD Florian FRA DA LANS VERCORS
67 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
69 FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 47.50
70 FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO
71 FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE
73 FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 50.50
75 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
76 FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C
77 FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S
78 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
79 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON
80 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY
81 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN
83 FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 48.40
84 FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS
86 FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE
88 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
89 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
91 FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS
92 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 49.30
93 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 48.11
94 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL
95 FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND
99 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES
100 FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY
101 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE 50.22
102 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 49.01
104 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE 48.89
105 FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES
106 FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE
107 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
108 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX 50.75
110 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
111 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES
112 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES
113 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ
114 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL
116 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ
119 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
121 FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX
122 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
123 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY
124 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 51.85
125 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR
126 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA DA CHAMROUSSE S
127 FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE
128 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE
130 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA
131 FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI
132 FIS6190067 1995 CREY Teo FRA SA SC MENUIRES
133 FIS221201 1995 HENRY Louis GBR
134 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE
Disqualifiés
97 FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE
Non partants
31 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
47 FIS194866 1994 GALAND NOE Antoine FRA AP GAP ORCIERES
58 FIS194838 1994 BAILLY SALINS Guillaume FRA MB SC COMBLOUX
72 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO
85 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 48.12
87 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE
109 FIS150357 1966 PAN Petr CZE
117 FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS
135 FIS480865 1971 GERASKIN Alexandr RUS