Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP International

Les Menuires

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Arbitre :
BELLSOLA ABAD XAVIER (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2250
Arrivée :
1850
Dénivelé :
400
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GARNERI JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
CRETET LAURIANE (FRA)
Ouvreurs B :
FALGOUX REMY (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
16.8000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Sen FIS193672 1988 BLANC Samy FRA EQ SC LES ARCS 1:10.32 1:15.74 2:26.06 16.80
2 5 2/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 1:11.76 1:15.36 2:27.12 23.11
3 12 3/Sen FIS194146 1990 LAMBERT Nicolas FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.17 1:15.16 2:27.33 24.36
4 9 4/Sen FIS511504 1988 BONER Sandro SUI 1:12.04 1:15.32 2:27.36 24.54
5 25 1/Jun FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 1:12.47 1:15.09 2:27.56 25.73
6 14 5/Sen FIS193986 1989 PLACE Francois FRA EQ CREST VOLAND 1:11.93 1:15.70 2:27.63 26.15
7 2 2/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:11.77 1:16.03 2:27.80 27.16
8 10 6/Sen FIS511574 1988 TUMLER Marco SUI 1:12.15 1:15.70 2:27.85 27.46
9 4 7/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 1:12.23 1:15.81 2:28.04 28.59
10 1 3/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 1:11.48 1:16.87 2:28.35 30.44
11 23 8/Sen FIS511741 1990 ZURBRIGGEN Elia SUI 1:12.86 1:15.53 2:28.39 30.68
12 30 4/Jun FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:13.23 1:15.23 2:28.46 31.10
13 24 5/Jun FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.01 1:15.54 2:28.55 31.63
14 34 6/Jun FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.40 1:15.26 2:28.66 32.29
15 11 9/Sen FIS194212 1990 THOULE Nicolas FRA EQ S.C. CHATEL 1:11.86 1:16.93 2:28.79 33.06
16 7 10/Sen FIS194167 1990 MUZATON Maxence FRA EQ CS LA PLAGNE 1:13.17 1:15.65 2:28.82 33.24
17 26 7/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.79 1:16.05 2:28.84 33.36
18 27 8/Jun FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA 1:13.75 1:15.22 2:28.97 34.13
19 32 9/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 1:13.37 1:15.83 2:29.20 35.50
20 19 11/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 1:12.89 1:16.35 2:29.24 35.74
21 36 10/Jun FIS511984 1993 BONVIN Marc SUI 1:13.70 1:15.87 2:29.57 37.71
22 31 11/Jun FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.89 1:16.69 2:29.58 37.77
23 40 12/Jun FIS511875 1992 COLLIARD Kevin SUI 1:13.69 1:16.04 2:29.73 38.66
24 47 13/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 1:13.68 1:16.50 2:30.18 41.34
25 48 1/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:13.87 1:16.44 2:30.31 42.11
26 61 14/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 1:13.75 1:16.64 2:30.39 42.59
27 13 12/Sen FIS511217 1985 CUCHE Dimitri SUI 1:13.55 1:17.10 2:30.65 44.14
28 38 15/Jun FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO 1:13.89 1:16.96 2:30.85 45.33
29 21 16/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.17 1:16.92 2:31.09 46.76
30 35 17/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 1:13.96 1:17.52 2:31.48 49.08
31 76 2/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:14.36 1:17.28 2:31.64 50.04
32 62 18/Jun FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 1:14.42 1:17.93 2:32.35 54.27
33 41 19/Jun FIS194282 1991 DELLION Kevin FRA SA VAL D'ISERE 1:13.97 1:18.60 2:32.57 55.58
34 66 3/Cad FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA SA SC MERIBEL 1:14.81 1:18.01 2:32.82 57.07
35 50 20/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 1:14.70 1:18.14 2:32.84 57.18
36 49 21/Jun FIS194514 1992 LELEU Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.43 1:18.49 2:32.92 57.66
37 75 4/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:14.91 1:18.12 2:33.03 58.32
38 57 5/Cad FIS194869 1994 JOIN Sebastien FRA AP SERRE CHEVAL 1:14.77 1:18.41 2:33.18 59.21
39 80 22/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:15.59 1:17.62 2:33.21 59.39
40 77 6/Cad FIS6190071 1995 HERPIN Leny FRA SA CS SAISIES 1:15.75 1:17.54 2:33.29 59.87
41 85 7/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:15.15 1:18.43 2:33.58 61.59
42 37 8/Cad FIS194894 1994 ARPIN Gaetan FRA SA VAL D'ISERE 1:14.71 1:19.37 2:34.08 64.57
43 51 9/Cad FIS512063 1994 BONVIN Anthony SUI 1:14.78 1:19.73 2:34.51 67.13
44 68 23/Jun FIS481444 1993 POLINKOVSKIY Viktor RUS 1:15.35 1:19.36 2:34.71 68.32
45 73 10/Cad FIS194823 1994 VANDEL Thomas FRA DA CHAMROUSSE S 1:16.15 1:18.71 2:34.86 69.22
46 78 11/Cad FIS194871 1994 RICOU Ivo FRA AP ORC MERLETTE 1:15.83 1:19.14 2:34.97 69.87
47 113 12/Cad FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND 1:15.89 1:19.21 2:35.10 70.65
48 98 13/Cad FIS6190076 1995 GUIPPONI BARFETY Morgan FRA SA SC CHAMPAGNY 1:16.93 1:18.52 2:35.45 72.73
49 83 14/Cad FIS194895 1994 CLAIR Titouan FRA SA VAL D'ISERE 1:16.79 1:19.64 2:36.43 78.57
50 90 15/Cad FIS6190065 1995 NANTERMOZ Thomas FRA SA SC ARECHES 1:16.82 1:19.81 2:36.63 79.76
51 97 16/Cad FIS6190091 1995 BOURGEOIS ROMAIN Simon FRA SA CREST VOLAND 1:16.17 1:20.72 2:36.89 81.31
52 95 17/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB ASPTT ANNECY 1:17.80 1:19.71 2:37.51 85.00
53 81 24/Jun FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS 1:16.46 1:21.10 2:37.56 85.30
54 108 18/Cad FIS6190041 1995 HENRI Martin FRA DA CO SEPT LAUX 1:17.58 1:20.16 2:37.74 86.37
55 107 19/Cad FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 1:17.72 1:20.69 2:38.41 90.36
56 99 20/Cad FIS194983 1995 VUILLEMIN Corentin FRA MB SC ST GERVAI 1:17.05 1:21.46 2:38.51 90.96
57 87 21/Cad FIS6190131 1995 BERLA Franck FRA AP ES VALLOUISE 1:21.04 1:18.00 2:39.04 94.11
58 117 22/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 1:18.41 1:21.75 2:40.16 100.79
59 115 23/Cad FIS6190007 1995 TRIMAILLE Antonin FRA MV SCE S.AMARIN 1:19.01 1:22.64 2:41.65 109.66
60 118 24/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO 1:19.76 1:22.08 2:41.84 110.79
60 122 24/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA DA CHAMROUSSE S 1:19.45 1:22.39 2:41.84 110.79
62 112 26/Cad FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 1:20.45 1:22.88 2:43.33 119.67
63 120 27/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 1:20.24 1:23.48 2:43.72 121.99
64 111 28/Cad FIS6190113 1995 ANDRIEU Jean Mathieu FRA PE SC AUDOIS 1:21.81 1:23.42 2:45.23 130.99
65 125 29/Cad FIS6190066 1995 HUDRY Pierre Jean FRA SA SC MENUIRES 1:23.39 1:25.33 2:48.72 151.77
66 126 30/Cad FIS6190067 1995 CREY Teo FRA SA SC MENUIRES 1:23.89 1:26.75 2:50.64 163.21
Abandons
8 FIS511776 1991 GASPOZ Vincent SUI 1:12.26
15 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON
17 FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 1:14.15
18 FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES
20 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN
22 FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 1:13.29
28 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND
29 FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 1:12.98
33 FIS491501 1991 ROCAMORA Pol SPA 1:14.12
39 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 1:13.93
42 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:13.88
43 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES
44 FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 1:14.98
45 FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 1:13.55
52 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES
53 FIS194886 1994 MERCIER Alexis FRA SA CS TIGNES 1:14.54
54 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE
55 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
58 FIS511993 1993 TORRENT Nicolas SUI
59 FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS
60 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA AP EC CHAMPSAUR 1:13.96
63 FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 1:15.84
64 FIS194849 1994 COULET Gabriel FRA MB LES HOUCHES 1:15.45
65 FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS 1:16.24
67 FIS194235 1991 AGUILANIU Alan FRA MB SC MT SAXONN 1:15.28
69 FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ
70 FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 1:16.66
71 FIS194890 1994 HOEN Benoit FRA SA CS LA PLAGNE
72 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS194572 1992 SAUTHIER Nicolas FRA MB SC MT SAXONN 1:15.69
79 FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:16.91
82 FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA CE SA BEAUCAIRE
84 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
86 FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.11
88 FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES
91 FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:17.78
92 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN
93 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
94 FIS194868 1994 HUBAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:17.97
96 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN
100 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
101 FIS430401 1987 SZNURKOWSKI Maciej POL 1:20.11
102 FIS6190013 1995 BROQUEDIS Adrien FRA AP ORRES EMBRUN 1:16.46
103 FIS194998 1995 DAITA Junior FRA MB SC COMBLOUX
104 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:17.26
106 FIS6190062 1995 PERRIER Paul FRA SA CS TIGNES 1:17.34
109 FIS6190073 1995 FORNI Pierre FRA SA SC MERIBEL 1:17.80
110 FIS6190072 1995 BONNEFOND Tom FRA SA CS SAISIES 1:17.24
114 FIS320360 1993 PARK Hyun KOR 1:19.73
119 FIS194821 1994 SARRET Antonin FRA DA SC ALPE HUEZ 1:19.06
121 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES
124 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY 1:20.61
128 FIS6190050 1995 DELHOME Robin FRA DA VILLARDELANS 1:21.39
129 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE 1:21.42
130 FIS221201 1995 HENRY Louis GBR
Non partants
6 FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V
16 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES 1:13.13
46 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS
56 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
89 FIS194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 1:17.69
105 FIS6291810 1995 CUCCINIELLO Omar ITA 1:19.70
116 FIS6190082 1995 NOUVEL Jacques FRA SA SC LES ARCS
123 FIS6190064 1995 AMIGUES Tanguy FRA SA CS LA PLAGNE
127 FIS150357 1966 PAN Petr CZE