Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM FIS HOMMES - MANCHE 2

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC PATRICK (FRA)
Arbitre :
BASTELLICA SIMON (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1240
Arrivée :
1070
Dénivelé :
170
Homologation :
5628/138/00

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GRANDCLEMENT THOMAS (FRA)
Ouvreurs A :
CLARET TOURNIER MICKAEL (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BARRE CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
CLARET TOURNIER MICKAEL (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
13.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Sen FIS220083 1981 BAXTER Noel GBR 44.71 48.59 1:33.30 13.84
2 10 2/Sen FIS193228 1986 GARDET Benjamin FRA CE SC NIMES 45.77 48.25 1:34.02 18.55
3 14 1/Jun FIS194381 1991 ROLLAND Mathias FRA EQ COURCHEVEL 46.22 48.11 1:34.33 20.57
4 3 2/Jun FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA MB CS LA CLUSAZ 45.79 48.82 1:34.61 22.40
5 2 3/Sen FIS193866 1989 BLANC Norman FRA EQ SC ARECHES 46.04 48.91 1:34.95 24.63
6 4 4/Sen FIS990051 1990 BOSCA Giulio ITA 45.62 49.59 1:35.21 26.33
7 1 5/Sen FIS194207 1990 THEOLIER Steven FRA SA S.H MODANE-V 45.33 50.24 1:35.57 28.68
8 16 6/Sen FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 46.09 49.49 1:35.58 28.75
9 13 7/Sen FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 47.14 48.66 1:35.80 30.19
10 8 8/Sen FIS990231 1990 MIRIBUNG Stephan ITA 46.94 48.96 1:35.90 30.84
11 12 9/Sen FIS194201 1990 SCHROEDER Paul FRA SA VAL D'ISERE 46.54 49.45 1:35.99 31.43
12 29 3/Jun FIS194314 1991 JAGOT Benoit FRA AP SERRE CHEVAL 47.21 48.92 1:36.13 32.34
13 6 4/Jun FIS30266 1991 GASTALDI Sebastiano ARG 46.70 49.45 1:36.15 32.47
14 35 5/Jun FIS194722 1993 COURBIS Mael FRA CA INTER CLUB 47.16 49.08 1:36.24 33.06
15 31 6/Jun FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA SA CS SAISIES 47.00 49.32 1:36.32 33.58
16 23 10/Sen FIS990192 1990 LANDINI Michele ITA 47.17 49.17 1:36.34 33.72
17 58 7/Jun FIS194542 1992 GIRAUD MOINE Valentin FRA EQ EC CHAMPSAUR 47.71 48.73 1:36.44 34.37
18 33 8/Jun FIS20328 1991 RUIZ ANTUNA Nil AND 47.50 49.05 1:36.55 35.09
19 15 9/Jun FIS194332 1991 MARICAL Antoine FRA EQ SC TANINGES 46.27 50.60 1:36.87 37.18
20 25 10/Jun FIS194453 1992 GAIDET Pierre FRA SA US ROSIERE 46.89 49.99 1:36.88 37.25
21 42 11/Jun FIS6290825 1993 BRIGNONE Davide ITA 47.62 49.28 1:36.90 37.38
22 18 12/Jun FIS194340 1991 MILESI Anthony FRA MB SC GD BORNAN 47.13 50.24 1:37.37 40.45
23 36 13/Jun FIS194396 1991 TOMAMICHEL Clement FRA DA SC ALPE HUEZ 48.01 49.76 1:37.77 43.07
24 28 11/Sen FIS194051 1990 MATTEI Geoffrey FRA CE SC NIMES 47.88 50.17 1:38.05 44.90
25 37 14/Jun FIS194620 1993 YOUT Baptiste FRA MB CS MEGEVE 47.88 50.21 1:38.09 45.16
26 17 15/Jun FIS194686 1993 FABRE Jonas FRA EQ SC ALPE HUEZ 47.96 50.19 1:38.15 45.55
27 46 16/Jun FIS481444 1993 POLINKOVSKIY Viktor RUS 48.25 50.51 1:38.76 49.54
28 39 12/Sen FIS481002 1988 ZABOLOTSKIH Dmitrij RUS 48.09 50.80 1:38.89 50.39
29 43 17/Jun FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 48.93 50.36 1:39.29 53.00
30 52 18/Jun FIS194653 1993 CANANZI Yoann FRA SA S.H MODANE-V 48.47 51.34 1:39.81 56.40
31 21 19/Jun FIS194666 1993 DELBERGHE Willy FRA EQ SC MERIBEL 49.03 51.47 1:40.50 60.91
32 54 20/Jun FIS194573 1992 TISSOT Fabien FRA MB LES GETS S.C 48.95 51.73 1:40.68 62.09
33 59 21/Jun FIS194530 1992 DELAYE Maxime FRA AP SAUZE BARCEL 49.06 52.02 1:41.08 64.71
34 53 22/Jun FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 49.66 52.78 1:42.44 73.60
35 69 23/Jun FIS194618 1993 DUVILLARD Quentin FRA MB CS MEGEVE 50.26 52.84 1:43.10 77.91
36 57 24/Jun FIS194631 1993 BARBIN Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 50.47 52.79 1:43.26 78.96
37 73 1/Cad FIS6190010 1995 AUGUSTIN Clement FRA AP SAUZE BARCEL 50.87 53.20 1:44.07 84.25
38 68 2/Cad FIS30329 1994 BARBEITO Juan Segundo ARG 51.17 53.98 1:45.15 91.32
39 87 3/Cad FIS6190125 1995 BOULLOUD Robin FRA DA SC OZ-ALLEMO 52.52 54.55 1:47.07 103.87
40 81 4/Cad FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA DA CHAMROUSSE S 51.93 56.10 1:48.03 110.15
41 74 5/Cad FIS6190118 1995 BOUSSON Louis FRA SA CS MTCHAVIN 53.79 54.84 1:48.63 114.07
42 82 6/Cad FIS6190070 1995 HOUBRE Axel FRA SA STE FOY TSE 53.10 55.90 1:49.00 116.49
Abandons
5 FIS194190 1990 ROGER Brice FRA EQ CS LA PLAGNE 45.67
9 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 45.82
11 FIS194449 1992 GRAND Guillaume FRA SA CS LA PLAGNE 46.31
19 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 47.61
20 FIS990217 1990 MARGUERETTAZ Thierry ITA
22 FIS194289 1991 FAVRE MARGOT Gerome FRA MB SC CHAPELLE 47.59
24 FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL
26 FIS194450 1992 SAATDJIAN Nicolas FRA SA CS LA PLAGNE 47.33
27 FIS20267 1989 ESTEVE RIGAIL Kevin AND
30 FIS194259 1991 BRAISAZ Simon FRA SA CS SAISIES
34 FIS194558 1992 DELAHAYE Clement FRA MB SC GD BORNAN 48.29
38 FIS6290158 1992 CERISE Edoardo ITA 48.65
40 FIS194577 1992 SENOT Florentin FRA MB JEAN D'AULPS
41 FIS194672 1993 CHAMPIOT Robin FRA AP SERRE CHEVAL 48.53
44 FIS60159 1988 VAN BUYNDER Frederik BEL 49.70
45 FIS194455 1992 MAITRE Thomas FRA SA US ROSIERE 48.42
47 FIS6290845 1993 BOSCA Guglielmo ITA
48 FIS194596 1992 GROSSET GRANGE Denis FRA SA SCOBE ALBERT 48.30
49 FIS194554 1992 BON BETEND Valentin FRA MB SC GD BORNAN
50 FIS194615 1993 DORIEZ Nicolas FRA MB SC CARROZ 49.39
51 FIS194676 1993 MOUGEL Youri FRA AP SERRE CHEVAL
55 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA MB CS CHAMONIX 48.15
56 FIS6290860 1993 QUAQUARELLI Nicola ITA 49.39
60 FIS194630 1993 BERTRAND Dimitri FRA MB SC MORZ AVO
61 FIS194568 1992 LOYE Arthur FRA MB SC MORZ AVO 48.53
62 FIS194458 1992 CIUDAD Quentin FRA SA SC LES ARCS
63 FIS3194735 1993 LEDUC Maxime FRA MV US VENTRON 50.62
64 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND
65 FIS20358 1993 HUERTAS MARTINEZ Ferran AND 50.07
66 FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 49.76
67 FIS481355 1992 ZHILIN Aleksey RUS 52.77
70 FIS20359 1993 PALLAS NOMEN Artur AND 49.20
71 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI
72 FIS220985 1992 GUNN Cameron GBR
75 FIS194610 1993 PESSEY Anton FRA MB SC GD BORNAN 51.00
76 FIS221010 1992 MCWHIRTER Scott GBR
77 FIS6190043 1995 JOURDAN Maxime FRA DA SC ALPE HUEZ 54.68
78 FIS194993 1995 VOISIN Tanguy FRA MB ASPTT ANNECY
79 FIS6190038 1995 SANSON Thibault FRA SA CS TIGNES 54.09
80 FIS221050 1993 RYAN Euan GBR
84 FIS6190092 1995 BOURGEOIS ROMAIN Quentin FRA SA CREST VOLAND
86 FIS6190063 1995 PONTHIEU Thibault FRA SA US ROSIERE
89 FIS6190002 1995 BLOCH Gaspard FRA MV VT MULHOUSE 53.75
Disqualifiés
83 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
Non partants
32 FIS193232 1986 GELLOZ Sylvain FRA SA CS LA PLAGNE
85 FIS220948 1991 TUCKER William GBR