Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VALLEE DE LA BLANCHE SLALOM NOCTURNE HOMME

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1620
Arrivée :
1500
Dénivelé :
120
Homologation :
2005/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
18H 3
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
21H15
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
55.6300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 41.73 41.93 1:23.66 55.63
2 14 1/Jun FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 42.70 41.44 1:24.14 59.13
3 3 2/Jun FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.99 42.22 1:24.21 59.64
4 2 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 42.49 42.02 1:24.51 61.83
5 26 1/Cad FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 43.54 41.40 1:24.94 64.96
6 4 2/Sen FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 43.29 42.22 1:25.51 69.12
7 11 3/Sen FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 43.77 41.86 1:25.63 69.99
8 12 4/Sen FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP CO PRALOUP 43.37 42.44 1:25.81 71.31
9 9 3/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 43.66 42.39 1:26.05 73.06
10 6 2/Cad FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 43.46 42.69 1:26.15 73.79
11 30 5/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 44.00 42.18 1:26.18 74.00
12 23 6/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES 43.48 42.72 1:26.20 74.15
13 1 7/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 43.23 43.43 1:26.66 77.50
14 139 4/Jun FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 44.18 43.05 1:27.23 81.66
15 21 2/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 44.57 43.22 1:27.79 85.74
16 46 1/Min FFS2605089 1996 AYNAUD SEBASTIEN AP CO PRALOUP 44.66 43.67 1:28.33 89.68
17 27 3/Cad FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 45.05 43.70 1:28.75 92.74
18 24 8/Sen FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 45.16 43.66 1:28.82 93.25
19 5 4/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 45.01 43.97 1:28.98 94.42
20 31 5/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 46.00 44.38 1:30.38 104.63
21 38 5/Cad FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON 46.38 44.32 1:30.70 106.96
22 35 3/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 45.86 44.89 1:30.75 107.33
23 20 6/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 46.13 44.67 1:30.80 107.69
24 137 4/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 46.43 45.58 1:32.01 116.51
25 33 6/Cad FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 46.92 45.34 1:32.26 118.34
26 42 7/Jun FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 46.82 45.67 1:32.49 120.01
27 64 9/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 46.42 46.22 1:32.64 121.11
28 34 7/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 46.93 46.09 1:33.02 123.88
29 133 8/Jun FFS2319544 1993 IMBERT ARTHUR AP SPORTIN VARS 47.56 45.88 1:33.44 126.94
30 32 9/Jun FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 47.30 46.18 1:33.48 127.23
31 54 10/Sen FFS2256371 1989 PHILIPPE JULIEN FREDERIC AP SC D'ANCELLE 47.78 45.85 1:33.63 128.33
32 132 11/Sen FFS2156155 1989 BARON LEO AP ORC MERLETTE 48.60 45.04 1:33.64 128.40
33 53 8/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 47.76 46.38 1:34.14 132.04
34 47 9/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP ST ANTOINE 47.72 46.79 1:34.51 134.74
35 100 2/Min FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 48.01 46.87 1:34.88 137.44
36 56 10/Jun FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 47.81 47.08 1:34.89 137.51
37 61 12/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 48.41 46.61 1:35.02 138.46
38 40 5/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 48.70 46.40 1:35.10 139.04
39 68 11/Jun FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 48.03 47.84 1:35.87 144.66
40 71 13/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 48.57 47.31 1:35.88 144.73
41 106 12/Jun FFS2256784 1992 AYNARD MORGAN CE SA BEAUCAIRE 49.53 46.46 1:35.99 145.53
42 135 13/Jun FFS2656319 1993 PIOLLE FABIEN AP SEYNE BLANCH 49.22 47.13 1:36.35 148.16
43 37 10/Cad FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 46.96 49.47 1:36.43 148.74
44 94 11/Cad FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 49.75 47.38 1:37.13 153.85
45 80 12/Cad FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON 48.77 48.39 1:37.16 154.06
46 77 13/Cad FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 49.63 48.23 1:37.86 159.17
47 93 14/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 49.80 49.40 1:39.20 168.94
48 127 15/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 50.67 48.60 1:39.27 169.45
49 91 3/Min FFS2620383 1997 VINCENT VIVIAN EDOUARD AP ASPTT GAP 50.92 48.98 1:39.90 174.04
50 74 6/Mast-M FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 50.46 49.88 1:40.34 177.25
51 101 4/Min FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP SKI ACADEMIE 51.03 49.90 1:40.93 181.55
52 67 14/Cad FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 48.66 52.37 1:41.03 182.28
53 29 15/Cad FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 44.12 57.71 1:41.83 188.12
54 136 14/Jun FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 47.53 54.32 1:41.85 188.26
55 113 16/Cad FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 52.54 49.71 1:42.25 191.18
56 70 17/Cad FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 52.35 51.63 1:43.98 203.79
57 125 15/Jun FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 53.40 50.69 1:44.09 204.59
58 129 5/Min FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 53.16 51.12 1:44.28 205.98
59 107 16/Jun FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 53.12 51.17 1:44.29 206.05
60 109 17/Jun FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 55.89 50.57 1:46.46 221.87
61 103 6/Min FFS2619402 1997 PANOFF THOMAS AP SKI ACADEMIE 53.80 52.86 1:46.66 223.33
62 110 7/Min FFS2615901 1997 CORDIER ELIE AP ASPTT GAP 54.37 53.48 1:47.85 232.01
63 128 8/Min FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 54.73 54.34 1:49.07 240.90
64 119 9/Min FFS2623386 1997 CHABRE THEO AP ASPTT GAP 54.98 56.99 1:51.97 262.05
Abandons
22 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY
25 FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES
28 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP ORC MERLETTE 45.22
44 FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP ASPTT GAP
48 FFS2122632 1985 MAUBERRET KEVIN AP SM URAJPACA
49 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 48.14
50 FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS
57 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
58 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
59 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE
63 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN
66 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH
69 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
72 FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE
73 FFS2603018 1992 PASTORELLI THIBAULT CA CSCASTERINO
75 FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS
76 FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE
78 FFS2616146 1986 LARUE MATHIEU AP SKI ACADEMIE
79 FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE
85 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER
86 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER
87 FFS2300044 1963 DUMAZET FRANCOIS AP CO PRALOUP
88 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE
89 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
90 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE
92 FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS
96 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO
97 FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS
98 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 51.98
104 FFS2656675 1981 TRIBOLLET THOMAS AP SM URAJPACA
105 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS
112 FFS2636855 1994 AUZET MATHIEU AP SM DIGNOIS
115 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
116 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
117 FFS2656664 1980 HUGEUX JEAN BENOIT AP SM URAJPACA 49.75
118 FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS
130 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 55.86
131 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH
138 FFS2631829 1981 STRUB ARNAULT CA SC PLAN TOUR
Disqualifiés
16 FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP SKI ACADEMIE 47.09
39 FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 48.46
55 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 49.50
81 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS
99 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER
108 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE
111 FFS2656666 1982 PERRIQUET ARNAUD AP SM URAJPACA 51.69
134 FFS2256535 1987 TRON BENOIT AP SEYNE BLANCH
Non partants
15 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
17 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR
18 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP CO PRALOUP
36 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 55.04
43 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO
45 FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER
51 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
62 FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
65 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL
102 FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP
114 FFS2315458 1977 RICOU YANNICK AP ORC MERLETTE
122 FFS2643307 1997 COUTELEN JAN ADRIEN AP ST ANTOINE
123 FFS130005 1982 NGUYEN OCCELLI GREGOR AP CO PRALOUP
126 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR