Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE DISTRICT ARAVIS POUSSINS

GRAND BORNAND

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERNET SOLLIET PASCAL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY JEAN FRANCIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1790
Arrivée :
1610
Dénivelé :
180
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PESSEY JEAN FRANCIS (MB)
Ouvreurs A :
PERRISSIN CHARLES (MB)
Ouvreurs B :
POCHAT SAMUEL (MB)
Ouvreurs C :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PERRISSIN FABERT SALOMON (MB)
Ouvreurs A :
CROISE TRISTAN (MB)
Ouvreurs B :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs C :
POCHAT SAMUEL (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
251.6300

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/Pou FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 56.04 58.60 1:54.64 251.63
2 28 2/Pou FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 56.97 59.14 1:56.11 262.79
3 31 3/Pou FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 57.17 59.55 1:56.72 267.42
4 27 4/Pou FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 57.24 59.57 1:56.81 268.10
5 19 5/Pou FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 56.96 59.94 1:56.90 268.78
6 17 6/Pou FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 58.63 59.26 1:57.89 276.29
7 18 7/Pou FFS2643294 2001 JUND LAURE MB COMP SEVRIER 59.19 1:00.05 1:59.24 286.54
8 20 8/Pou FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 58.73 1:00.92 1:59.65 289.65
9 44 9/Pou FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 59.80 1:00.07 1:59.87 291.32
10 32 10/Pou FFS2635845 2001 PIPERAUX CHLOE MB CS ANNECY VX 59.29 1:00.80 2:00.09 292.99
11 42 11/Pou FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:00.51 1:00.31 2:00.82 298.53
12 29 12/Pou FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 1:00.19 1:01.15 2:01.34 302.48
13 23 13/Pou FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 59.69 1:01.82 2:01.51 303.77
14 4 14/Pou FFS2638590 2000 CHARREAUX MAELLE MB COMP SEVRIER 59.44 1:02.09 2:01.53 303.92
15 5 15/Pou FFS2649755 2000 LAFEUILLE AUDREY MB ANNECY SEMNO 59.45 1:02.21 2:01.66 304.90
16 12 16/Pou FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 59.35 1:02.38 2:01.73 305.44
17 50 17/Pou FFS2631815 2000 GROSPIRON ZOE MB CS LA CLUSAZ 1:01.26 1:01.07 2:02.33 309.99
18 39 18/Pou FFS2658147 2000 BOUVET CLARA MB CS ANNECY VX 1:01.29 1:01.65 2:02.94 314.62
19 30 19/Pou FFS2638499 2000 PIERRE MANON MB ANCY SALOMON 1:00.84 1:02.15 2:02.99 315.00
20 55 20/Pou FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 1:02.25 1:02.15 2:04.40 325.70
21 35 21/Pou FFS2647392 2001 BASTARD ROSSET HEIDI MB SC GD BORNAN 1:01.41 1:03.90 2:05.31 332.60
22 40 22/Pou FFS2646108 2001 TOURNIER MARGAUX MB SC GD BORNAN 1:02.38 1:03.73 2:06.11 338.68
23 34 23/Pou FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 1:02.53 1:03.76 2:06.29 340.04
24 47 24/Pou FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:02.77 1:03.79 2:06.56 342.09
25 36 25/Pou FFS2643629 2001 VERRIER VIOLETTE MB SC GD BORNAN 1:02.85 1:04.29 2:07.14 346.49
26 6 26/Pou FFS2637187 2001 MAGRE PALOMA MB CS LA CLUSAZ 1:01.62 1:05.67 2:07.29 347.63
27 52 27/Pou FFS2654573 2000 BARDET MARGAUX MB CS ANNECY VX 1:04.12 1:03.50 2:07.62 350.13
28 10 28/Pou FFS2646100 2001 CROISE HELENA MB SC GD BORNAN 1:02.92 1:05.69 2:08.61 357.65
29 24 29/Pou FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:04.98 1:03.92 2:08.90 359.85
30 13 30/Pou FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:02.94 1:06.32 2:09.26 362.58
31 38 31/Pou FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 1:04.78 1:05.14 2:09.92 367.59
32 3 32/Pou FFS2641150 2000 CHARVAT LISE MB CS MANIGOD 1:03.31 1:06.71 2:10.02 368.35
33 16 33/Pou FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR 1:04.19 1:06.15 2:10.34 370.78
34 26 34/Pou FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD 1:03.98 1:06.74 2:10.72 373.66
35 54 35/Pou FFS2647025 2001 NOEL FLORISE MB COMP SEVRIER 1:06.10 1:06.28 2:12.38 386.26
36 41 36/Pou FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ANNECY SEMNO 1:05.71 1:06.81 2:12.52 387.32
37 7 37/Pou FFS2638588 2000 VERNAY APPOLINE MB COMP SEVRIER 1:05.03 1:08.73 2:13.76 396.73
38 9 38/Pou FFS2645520 2001 LOSADA EMMA MB ANNECY SEMNO 1:04.68 1:10.28 2:14.96 405.84
39 22 39/Pou FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ANNECY SEMNO 1:09.17 1:09.50 2:18.67 433.99
40 53 40/Pou FFS2645662 2001 STENT TORRIANI CASSANDRA MB COMP SEVRIER 1:09.83 1:09.29 2:19.12 437.41
41 37 41/Pou FFS2658098 2000 BERNA EVA MB CS ANNECY VX 1:08.73 1:10.68 2:19.41 439.61
42 2 42/Pou FFS2644587 2001 GATELLET FLORA MB ANCY SALOMON 1:08.80 1:10.66 2:19.46 439.99
43 51 43/Pou FFS2654920 2000 POINTE CELESTE MB CS ANNECY VX 1:10.90 1:09.07 2:19.97 443.86
44 56 44/Pou FFS2643991 2001 MARZIN MAELLE MB ASO NTN-SNR 1:10.77 1:10.58 2:21.35 454.33
45 11 45/Pou FFS2645800 2000 PORRET CAMILLE MB CS VILLAZ 1:10.51 1:12.76 2:23.27 468.90
46 33 46/Pou FFS2651335 2000 ROBERT SARAH MB CS VILLAZ 1:10.84 1:14.30 2:25.14 483.09
47 15 47/Pou FFS2651794 2001 MUNNINGS ANNIE MB SEYTHENEX 1:10.48 1:15.84 2:26.32 492.05
Abandons
25 FFS2642417 2001 BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 1:06.30
43 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:02.98
48 FFS2657108 2001 CADOUX JUSTINE MB COMP SEVRIER
Disqualifiés
45 FFS2658099 2000 BOUYON CAMILLE MB CS ANNECY VX 1:09.10
46 FFS2659616 2001 KREMER ADELE MB ANNECY SEMNO 1:21.04
Non partants
1 FFS2642836 2000 CARENSO JULIETTE MB ASPTT ANNECY
8 FFS2652838 2000 TARASCO GAIA MB SC GD BORNAN
14 FFS2632800 2000 BELABDI LUCIE MB ASPTT ANNECY
49 FFS2654574 2000 AURIERES LENA MB CS ANNECY VX
57 FFS2638322 2000 RIOTTON CASSANDRE MB ASO NTN-SNR