Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

60 ème coupe des Poussins TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
BOVETTO PATRICE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2120
Arrivée :
1880
Dénivelé :
240
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
GILITOS LORENZO (AP)
Ouvreurs B :
BOCQUET VERANE (AP)
Ouvreurs C :
BREMOND SANDY (AP)
Ouvreurs D :
BARNEOUD JASON (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
DESVIGNE JEAN BAPTISTE (AP)
Ouvreurs B :
GHESQUIERS ANTONIN (AP)
Ouvreurs C :
ANNE MARGAUX (AP)
Ouvreurs D :
MASSE LEO (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/Pou FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP VAL D'ALLOS 57.38 33.98 1:31.36 255.00
2 139 2/Pou FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 58.27 35.14 1:33.41 274.52
3 108 3/Pou FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP SPORTIN VARS 58.86 35.41 1:34.27 282.71
4 107 4/Pou FFS2641842 2000 CARON ALEXIS AP ORRES EMBRUN 58.93 36.15 1:35.08 290.42
5 132 5/Pou FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP SKI ACADEMIE 59.83 36.00 1:35.83 297.57
6 66 6/Pou FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 59.17 37.07 1:36.24 301.47
7 88 7/Pou FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:00.17 36.24 1:36.41 303.09
8 103 8/Pou FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 59.00 37.70 1:36.70 305.85
9 92 9/Pou FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 59.88 37.22 1:37.10 309.66
10 83 10/Pou FFS2630453 2000 POLA ANTONIN AP VAL D'ALLOS 59.92 37.38 1:37.30 311.57
11 121 11/Pou FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:00.50 36.88 1:37.38 312.33
12 87 12/Pou FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 59.76 37.82 1:37.58 314.23
13 77 13/Pou FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 1:00.56 37.10 1:37.66 314.99
14 95 14/Pou FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:00.80 37.21 1:38.01 318.33
15 93 15/Pou FFS2641583 2000 BESUCCO RODOLPHE AP SAUZE BARCEL 1:00.76 37.53 1:38.29 320.99
16 84 16/Pou FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 1:02.66 35.80 1:38.46 322.61
17 65 17/Pou FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTIN AP PUY ST VINCE 1:00.80 37.77 1:38.57 323.66
18 120 18/Pou FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SPORTIN VARS 1:00.61 38.25 1:38.86 326.42
19 71 19/Pou FFS2633743 2000 FRANCESCHI SIMON AP GAP ORCIERES 1:00.94 38.27 1:39.21 329.75
20 125 20/Pou FFS2640581 2000 BOURCET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 1:02.47 36.80 1:39.27 330.33
21 91 21/Pou FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:02.08 37.20 1:39.28 330.42
22 72 22/Pou FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:02.77 36.88 1:39.65 333.94
23 112 23/Pou FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:01.38 38.35 1:39.73 334.71
24 110 24/Pou FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:01.65 38.12 1:39.77 335.09
25 136 25/Pou FFS2642461 2000 VIDAL THEO AP SAUZE BARCEL 1:02.36 38.06 1:40.42 341.28
26 141 26/Pou FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:02.66 37.81 1:40.47 341.75
27 86 27/Pou FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:02.16 38.44 1:40.60 342.99
28 124 28/Pou FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:02.60 38.21 1:40.81 344.99
29 131 29/Pou FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE 1:02.80 38.02 1:40.82 345.09
30 69 30/Pou FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:02.87 38.03 1:40.90 345.85
31 144 31/Pou FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 1:02.91 38.06 1:40.97 346.51
32 115 32/Pou FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT AP SAUZE BARCEL 1:02.50 39.55 1:42.05 356.80
33 94 33/Pou FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:05.13 37.03 1:42.16 357.85
34 123 34/Pou FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 58.44 43.76 1:42.20 358.23
35 119 35/Pou FFS2640564 2000 RIEHL THOMAS AP CO PRALOUP 1:03.06 39.25 1:42.31 359.27
36 81 36/Pou FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 1:03.27 39.30 1:42.57 361.75
37 102 37/Pou FFS2652753 2000 DOURLEN COLIN AP CS RISOUL 1:02.99 39.70 1:42.69 362.89
38 129 38/Pou FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 1:03.37 39.38 1:42.75 363.46
39 109 39/Pou FFS2638229 2000 RUPPERT LOUIS AP SC MONGENEVR 1:03.00 40.02 1:43.02 366.04
40 143 40/Pou FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 1:05.09 38.21 1:43.30 368.70
41 90 41/Pou FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:04.87 38.87 1:43.74 372.89
42 127 42/Pou FFS2639402 2000 BELLINO CORENTIN AP ASPTT GAP 1:04.01 40.43 1:44.44 379.56
43 145 43/Pou FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 1:05.12 39.75 1:44.87 383.65
44 82 44/Pou FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:04.64 40.63 1:45.27 387.46
45 73 45/Pou FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:05.43 40.28 1:45.71 391.65
46 67 46/Pou FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP ST ANNE JAUS 1:04.77 41.01 1:45.78 392.32
47 89 47/Pou FFS2647030 2000 BALDY CYPRIEN AP SC MONGENEVR 1:06.06 40.13 1:46.19 396.22
48 70 48/Pou FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:05.62 40.97 1:46.59 400.03
49 85 49/Pou FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 1:06.78 39.92 1:46.70 401.08
50 116 50/Pou FFS2653075 2000 DELL'AJUTO DAVID AP SC REALLON 1:06.32 40.48 1:46.80 402.03
51 117 51/Pou FFS2653283 2000 MARTEL LOUIS AP CO DEVOLUY 1:06.91 40.47 1:47.38 407.55
52 128 52/Pou FFS2640161 2000 BONNABEL LUCAS AP SC ST LEGER 1:08.38 40.44 1:48.82 421.27
53 133 53/Pou FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 1:14.28 34.76 1:49.04 423.36
54 113 54/Pou FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP SC REALLON 1:09.64 40.29 1:49.93 431.84
55 130 55/Pou FFS2644674 2000 ESTIENNE JEREMY AP ES VALLOUISE 1:08.38 42.01 1:50.39 436.22
56 98 56/Pou FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS 1:08.31 42.54 1:50.85 440.60
57 137 57/Pou FFS2650001 2000 GUILLON MALO AP SC REALLON 1:09.62 41.27 1:50.89 440.98
58 76 58/Pou FFS2629617 2000 MICHEL MARIN AP VAL D'ALLOS 1:13.75 38.74 1:52.49 456.22
59 138 59/Pou FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 1:11.07 47.93 1:59.00 518.21
60 104 60/Pou FFS2646936 2000 MAILLE SIMON AP SC REALLON 1:14.37 45.60 1:59.97 527.45
61 106 61/Pou FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP SC REALLON 1:14.79 45.60 2:00.39 531.45
Abandons
75 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 36.74
96 FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS
97 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AU SC LIORAN 1:00.98
99 FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 59.76
101 FFS2640119 2000 DROALIN GUILLAUME AP ES VALLOUISE 1:02.16
118 FFS2629618 2000 GRAVIER ADRIEN AP VAL D'ALLOS 38.72
135 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 38.10
142 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
100 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:03.29
105 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 43.52
134 FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:00.38
Non partants
68 FFS2641795 2000 BONNEFOY STEVEN AP PUY ST VINCE
74 FFS2647205 2000 VELON PIERRE AP SC REALLON
78 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH
80 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES AP ST ANTOINE
111 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE
122 FFS2641330 2000 TURREL THOMAS AP CO PRALOUP
126 FFS2658295 2000 HERY LOUIS GABRIEL AP SAUZE BARCEL
140 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCA AP SC D'ANCELLE
Non traités
79 FFS2638852 2000 [V]N GUYEN NAO AP SERRE CHEVAL